Опубликовано 15 Май, 2019 - 12:08

Зачем нужна прозрачная пудра?
Кто носит "Новое платье короля"?

Ну я ! Иногда, не всегда, периодически.

• Светорассеивающие частички - отражают падающие на кожу лучи света, делая морщины менее выраженными и визуально разглаживая кожу.
  • Абсорбирующие ингредиенты - предотвращают появление жирного блеска на коже.
  • Витамин Е - антиоксидант: нейтрализует свободные радикалы, вызывающие преждевременное старение кожи, и участвует в создании естественной защиты кожи от негативного воздействия окружающей среды.
  • Подходит для чувствительной кожи.
  • Не ароматизировано.
  • Обезжирено.
  • Некомедогенно.
  • Прошло дерматологический контроль.

Выглядит пудра не прозрачной. Просто белой. Пигмента в ней нет. Однако на лице белой, припорошенной мукой, вы выглядеть не будете.
Эта пудра имеет свои цели и задачи.

• позволяет выравнивать поверхность кожи, не придавая ей при этом какого-то оттенка, что очень важно для многих женщин, которым сложно найти для себя наиболее подходящий тон покрытия;
  • просто идеально матирует поверхность кожи, способна заменить все прочие продукты, используемые с данной целью при нанесении макияжа на жирную кожу;
  • подходит каждой женщине вне зависимости от тона кожи;
  • придает покровам ухоженный вид, бархатистую поверхность;
  • пигмент в ней отсутствует, что особенно важно для тех, у кого уже начали появляться морщинки – забиваясь в складки, она не выделяет их более насыщенным цветом, как обычные пудры;
  • при наличии УФ-фильтра такой продукт ещё и защищает от вредного воздействия на кожу.

Продукт прикольный. И прикольный, как мне кажется, для двух категорий.
Это только мое мнение, оно имеет право быть ошибочным.
1. девушкам с идеальной кожей.
Этой пудры вполне может быть достаточно. Она сделает все, что нужно: облагородит, слегка выровняет тон, придаст бархатистости.

2. Девушкам с жирной кожей.

Пудра действительно хорошо матирует.

Что касается меня.
Я не девушка с идеальной кожей. Я тетенька с самыми разными изъянами на лице. Морщины, круги под глазами, прыщики - все это про меня и обо мне.
Сказать, что я без это пудры не проживу ни дня - значит соврать. Живу и чаще ей не пользуюсь, чем пользуюсь.
Те редкие разы, когда я беру таки МК в руки обычно связаны с использованием жирного, а правильнее увлажняющего средства с тонирующим эффектом от Бобби Браун.

Вот я только что воспользовалась им.

И взмахнув пару раз кистью, я становлюсь светлее и жирный блеск скрывается.

Никакого великого волшебства.

Есть подобные, прозрачные пудры и у других производителей. Но суть их будет примерно одинаковой.

В течение дня блеск все равно протупит, надо будет поправлять макияж. Для тех, у кого кожа жирнится, это может быть важным.
Продается у консультантов. Цену можно увидеть на сайте МК. Моя пудра старушка. Экономно расходуется, да и тратится не всегда, поэтому я даже не вспомню ее точную цену когда-то.

Условно - 1000 рублей. На сайте МК сейчас она стоит 800 рублей.

==================

На сегодняшний день выбор просто огромен. Чего только нет. И среди пудр тоже. Покажу еще одну - итальянскую (очень блестящая - для декоративных целей)

Среди тональных средств за последнее время опробованных покорил крем, который куплю после лета. Для человека с недостатками на коже лица или с их остатками - он показался мне наиболее "работающим".

Вот и весь сказ/показ о том, как работает прозрачная пудра на далеко не идеальном лице.

И да, производитель упоминает, что независимо от тона кожи, подойти она должна всем. Это и понятно. Своего то тона у нее нет.

Спасибо за визит!

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Без запаха
  • Подбеливает тон кожи
  • Подходит под любой тон кожи
Недостатки
  • Не матирует надолго
koshka2000lрекомендует
16.05.2019
Никогда не пользовалось такой. По сути, если хороший тональник, то ее должно быть достаточно
Периодически заказываю в этой фирме различные средства, но эту пудру не покупала