Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 12:17

В общем, долго я присматривалась, долго сомневалась, довольно долго испытывала это средство на своих глазах и изучала информацию в сети. Теперь у меня есть, что сказать, а если я ошибаюсь - поправьте меня, пожалуйста)

В общем, предыстория такая. Есть у меня бабушка., которая, как и многие бабушки, уже не верит врачам, потому что они не лечат, а только выписывают поддерживающие бесплатные лекарства, которые не помогают. И, как многие бабушки, моя читает газетки для пенсионеров, где активно рекламируются БАДы, слушает радио, посещает выставки-продажи, общается с подружками на эту тему. А дома заваривает себе травки. Обычно она покупает себе средства от гипертонии на травах, а в этот раз взяла на пробу две упаковки натурокапель для глаз. Одну отдала мне, потому что заботится о внучке, у которой зрение -8 на обоих глазах.

Спасибо бабушке за заботу, конечно, но я отношусь к препаратам, которых нет в аптеке, как-то скептически. Что это за капли такие, которые только в выставочных залах продают,когда приезжают?

Что это за "код подлинности" такой?

Вообще, препарат, точнее, нативное средство, обещаниями радует:

Состав тоже впечатляет. Практически полностью состоит из натуральных компонентов:

Для интересующихся я прикладываю инструкцию:

И вторая сторона:

Способ применения необычный:

Я прокапала на данный момент 4 курса по 5 дней (утром и вечером по 2 капли) с перерывами, как рекомендовано. У меня осталось еще много средства - половина флакона примерно. а срок хранения открытых капель - 30 дней. То есть, он вышел, а остатки придется выбросить. Не слишком экономично.

Флакончик с удобной капельницей-пипеткой:

Средство прозрачное, желтоватое. Капать легко и удобно. В инструкции нет ни слова о применении с контактными линзами (а я их ношу), поэтому я следовала стандартным рекомендациям - капала за 30 минут до надевания линз утром и вечером перед сном, после того, как линзы сниму.

Ощущения от капель немного специфические - они словно "вяжут" глаз. Как рот, только глаз) Это чувство проходит за пару минут.

Что я могу сказать, прокапав 4 курса капель:

1. Глаза стали меньше уставать и перестали краснеть к вечеру. У меня эта проблема почти постоянна, потому что ношу линзы и работаю весь день за компьютером.

2. Когда я капала уже второй курс капель, у меня в глаз попала соринка, глаз покраснел, весь день было чувство, что что-то мешает - линзы пришлось снять. На утро от неприятного ощущения не осталось и следа, хотя у меня такое часто оборачивается воспалением на пару дней.

Вот, собственно, и все. Я не думаю, что эти капли могут вылечить миопию или предотвратить помутнение хрусталика. Может, только если капать их регулярно и несколько лет? Я думаю, если проблемы серьезные, нужно обращаться к врачу за настоящими лекарствами, а натурокапли - больше все же полезная добавка. Как витаминки для глаз.

Какой же есть секрет у бобра?

В составе есть экстракт мускуса бобра, который называют "бобровая струя". сомнительный компонент, которому многие приписывают целебные свойства. Вот что я нашла о нем, продравшись через кучу восторженных отзывов.

Продукты из бобровой струи не продаются в аптеках, а в федеральных государственных реестрах нельзя найти документов на эти продукты. Максимум чем располагают продавцы это сертификат или свидетельство регистрации от Таможенного Союза. Из этого следует, что большинство продуктов из "бобровой струи" не только не имеют клинических подтверждений эффективности, но и их безопасность для здоровья не гарантирована.

Я не врач, чтобы оценить эффективность данного компонента у меня не хватает знаний. Но выглядит это все крайне сомнительно.

Почему же я ставлю три звезды?

Я не поклонник натуропатии, поэтому второй раз эти капли ко мне не попадут - сама не куплю, это точно. Как витамины, поддерживающие глазки в форме, капли хороши. Но что-то мне подсказывает, что бабушки, идущие за этими средствами, ищут не витамины, а лекарство. Я считаю, что лучше им обратиться к более надежным средствам, которые точно помогут справиться с болезнью.

Я не написала стоимость - 260 рублей.

На этом у меня все, спасибо, что прочитали)

Достоинства
  • Много натуральных компонентов
  • Недорогие
  • Снимают усталость с глаз
  • Устраняют покраснение и раздражение глаз
Недостатки
  • Эффективность не доказана
Aliks Tessне рекомендует