Всем привет, обычно покупаю безлактозное Parmalat, а тут схватила первое попавшееся молоко и даже не видела, что оно безлактозное.
Упаковка
Упаковка интересного не стандартного (не белого) цвета. Как крафт что ли, прикольно смотрится. Выделяется среди остальных.
Про упаковку:
В основе этой картонной упаковки - древесина, возобновляемый природный ресурс.
Голубым цветом и крупно выделено "безлактозное" и процент жирности 1,8%.
Срок годности
Сверху крышка, под ней кольцо с защитной фольгой.
Под крышкой
Дерни за кольцо и можно пить молоко 😊
Под крышкой
Энергетическая ценность и бжу указаны на упаковке:
Энергетическая ценность и бжу
Как и все безлактозное молоко - очень сладкое, когда же уже сделают не сладкое молоко?!
Информация от производителя
Состав и информация от производителя на самой упаковке.
В капучинаторе очень хорошо взбивается, не смотря на процент 1,8%, но я обычно не смотрю на процент, а на белки, а их в 100 г аж 3 г.
Хорошо взбивается в пену при жирности 1,8%
Латте получился очень вкусным с этим молоком.
Пенка долго не оседала, как это бывает с Кокосовые или другим растительным молоком или "не молоком".
Мне это молоко понравилось, по вкусу практически не отличается от "Parmalat" 1,8% безлактозное. У меня нет непереносимость лактозы, я просто где-то читала или слышала, что с возрастом молоко совсем не полезно, а кошкам с лактозой вообще вредно, так как у них с рождения непереносимость лактозы.
Из-за отсутствия лактозы такое молоко имеет сладковатый вкус. Оно такое же сладкое на вкус как и "Parmalat", не люблю сладкое, но не встречала ещё безлактозное не сладкое 😞
В кофе нормально, в гречневой каше тоже хорошо, в чистом виде пить бы не стала.