Опубликовано 20 Январь, 2020 - 17:36

  • Опыт использования:
    год или более

Доброго времени суток! ?


Я довольно давно пользуюсь приложением Едадил и захожу в него минимум раз в неделю.
Найти его в каталоге довольно просто, у меня Андроид, как будет выглядеть на другой платформе, не знаю, но думаю, проблем с поиском тоже не возникнет.

Помню, когда приложение только вышло, его рекламировали по телевизору, а я так и не скачала. А жаль, не знаю, почему не скачала, приложение отличное.

В приложении нужно выбрать ваш город, для того чтобы отображались актуальные каталоги. Также оно может попросить и местоположение включить, чтобы отсортировать магазины по приближенности к вам и наоборот.

Самыми первыми идут каталоги ближайших магазинов. У меня в соседнем доме Магнит, в другом доме Пятерочка и еще через дом Монетка. Эти магазины мне и показывает Едадил прежде всего.
Удобно? Однозначно.

Далее уже более отдалённые от моего дома супермаркеты, но в эти каталоги я тоже заглядываю, если планируем какие то поездки, можно заехать по пути.

Первыми на очереди были супермаркеты, есть детские магазины, косметика, алкогольные магазины, товары для дома, рестораны как громко сказано - в моем случае просто пиццерии и типа кафе, недавно заметила появление там Озона.


В моем городе нет очень многих сетей, какие-то магазины расположены очень далеко, в другом районе или в количестве 1 шт на весь город, поэтому особо не разгуляешься ?

 

Всё, что заинтересует, можно скидывать в "покупки" плюсиком. Удобно, хожу с этими покупками по магазинам, чтобы не забыть ничего.

Раздел купоны появился не соврать год назад, а может и раньше. В нем есть интересные предложения, но не всегда актуальные для меня. Хотя я тоже периодически захожу ради интереса.

Скидки рядом (надпись на самом экране, внизу) появились сравнительно недавно. Я приложения обновляю нечасто, автообновления отключила и обновляю вручную. Поэтому не могу сказать, когда точно это появилось, но летом 19 года вроде бы уже было.


Суть в том, что вы находясь в определённом магазине, выбираете его этой кнопочкой и приложение показывает вам актуальные на данный момент акции на основе ваших интересов.

Я этим "обновлением" не пользуюсь. Для меня оно абсолютно лишнее и неудобное.


Почему? Я просматриваю каталог зачастую не только для себя, но и для бабушки, которая сейчас живёт одна и ходить в магазин ей уже не очень легко. Я знаю, какие продукты она предпочитает и подсказываю ей, либо смотрю каталог и покупаю их сама.


Также смотрю иногда товары и для мамы, зная и ее предпочтения. Приложения у нее нет, она смотрит каталоги на сайтах, но у меня это получается быстрее.


В итоге Едадил выдаёт мне не мои интересы, а всё, чем я интересовалась в последнее время. Если я пришла в магазин за кофе и решила воспользоваться этой опцией, мне нужно будет пролистать кучу товаров, чтобы найти кофе.
Мне проще посмотреть в самом каталоге.

 

Вот например некоторые продукты со скринов это вообще не мои интересы, и не бабушкины, и не мамины ? Я просто посмотрела товар а Едадил уже сообразил за меня, что мне это якобы очень нужно.
Вообщем, для меня бесполезная опция, просто бестолковая.

Значок камеры - сканирует ваш чек. Однозначно удобно, если пользуетесь кешбеком. Дали чек на кассе, отсканировали, если не нужен, тут же и выкинули.

Не копите дома арсенал бумажек из продуктовых. Если в чеке есть товар, подходящий под условия кешбека, то приложение автоматически его засчитает.

Кешбек.
Опция полезная, но скорее просто бонус.
Не всегда я вообще заглядываю в этот раздел, и не всегда там есть те товары, которые я покупаю.

Обратите внимание на время сканирования чеков. Если расплачиваетесь картой - 24 часа, а если наличными то всего лишь 3 часа. Позже чек просто не засчитают.

Ну вот например первым высветился алкоголь в Ленте. Лента от меня очень далеко, на машине ехать минут 20. Не вижу смысла специально ехать туда ради каких то товаров для кешбека, тем более уж ради алкоголя.

Если я увидела в каталоге что то действительно стоящее, то конечно, просмотрю заодно и предложения кешбека.

Иногда попадаются хорошие предложения, но в основном действуют по принципу "чем больше купил, тем больше получил", тут загорается азарт, но не у меня.

Я контролирую покупки, поэтому лишнее не беру. Но приложение так и манит "купиииии на 500 рублей, получиииии 20 рублей обратно" ? Фиг вам, это не экономия ?

​​​

Часто бывают отличные кешбеки для мам. Вернее, на детские товары. Например, детская молочная смесь или подгузы. Существенно бюджет не сэкономит, но даст ощутимый бонус.

Ну, как видно будет на скрине, вывела я совсем немного, это примерно за года полтора. Чаще бы заглядывала в кешбек, вывела бы больше. Но и эта мелочь приятна. Вывести можно на мобильный телефон либо на Яндекс деньги.

Если собираете какой то кешбек, в контакте есть даже группа, в которой люди обменивают чеки. Например вы собираете детское питание, а кто то другой сосиски. Вы купили сосиски, меняете свой чек на чек того человека с детским питанием. Вуаля, у вас у обоих прибавилась сумма кешбека. Иногда и просто так отдают чеки, я тоже отдавала, потому что ничего особо и не собирала.

 

Ах, да. Пройдусь еще по разделам Едадила.
Избранное.
Здесь можно отметить избранные магазины, чтобы долго не искать в каталогах, можно выделить несколько самых часто посещаемых.

 

Карта.
Показывает нахождение ближайших к вам супермаркетов и магазинов, в зависимости от вашего местоположения. Тоже удобно, иногда бываем в других районах и не особо там ориентируемся. Открыл приложение - посмотрел, ага, через два дома супермаркет.

 

Все остальные разделы я вам уже показала и также покажу боковое меню
Из того, чем я здесь пользуюсь, наверное, только купоны, но их можно и вверху приложения посмотреть.
В поддержку мне еще писать не приходилось, и надеюсь, не придётся.

 

Покажу и как пользоваться, вдруг кто то не знает.
Например, ищем творог.
Вводим в строке поиска название продукта, приложение выдает нам все предложения.
Можно сортировать удобным для вас способом

 

Приложение не лишено рекламы, но она не лезет везде, не мешает просмотру акций и в принципе, довольно гармонично смотрится, порой думаешь это тоже очередная акция в списке ?

 

И немного рассуждений.


Приложение позволяет сэкономить, порой действительно существенно. Я вот, например, недавно открыла для себя отличные детские влажные салфетки и с тех пор беру только их. Но если бы я не знала о приложении Едадил, взяла бы их по обычной цене, и возможно, и впредь так и покупала бы. Сейчас я просматриваю каталог и вижу, когда салфетки продают по акции 1+1, сразу беру две пачки. А так могла бы купить только одну за эти же деньги.

 

В то же время экономия сводит некоторых людей с ума и они начинают покупать совершенно ненужные вещи. Ой как дёшево, надо взять. По такому принципу люди покупают много некачественных товаров, которые им в дальнейшем вообще возможно никогда и не пригодятся, либо это будут товары очень низкого качества.

Есть и категория людей, считающая, что акции и скидки это только просрочка и товары, у которых уже скоро кончится срок годности. Очень много таких людей встречала. А вот товаров с истекающим сроком годности, которые продаются в крупном супермаркете, к счастью, еще нет.


Магазин не продает себе в убыток, ну если только это не какой-то крайний случай.

Здесь скинули, там накинули. Итоговая выручка все равно покроет закуп.

Либо очень большая партия товара, которая может не успеть реализоваться до истечения срока годности, поэтому выгоднее после выгодного закупа выставить привлекательную цену, все распродать и купить еще.


Что я хочу этим все сказать?

Экономить тоже нужно с умом.

Знаете, я когда зашла первый раз в жизни на Алиэкспресс, где то в 2013 году, я хотела скупить почти все.

Ну надо же, сережки по 20 рублей (а я бижу люблю и мои ушки ее принимают хорошо), часы по 100 и дешевле, всякие ненужные штуки чуть ли не по 5 рублей. Позже, уже спустя время, понимаешь, что оно тебе и не надо. Почти вся эта мелочевка либо не пригодилась, либо была одноразовой.

Вот и здесь так же. Нужно обращать внимание только на те товары, которые вы действительно регулярно покупаете или нужные в данный момент.


Я в основном хожу регулярно в Пятерочку и Монетку. Остальные магазины посещаю реже, потому что пешком с сыном не дойду, он устанет. Если едем по делам, то смотрю и те магазины, которые дальше по расстоянию.

Мне выгодно будет купить сметану, например, дешевле на 20-30 рублей в Пятерочке, чем в Монетке (либо наоборот), но с учетом того, что эти магазины в соседних домах. Заодно и другие продукты можно взять.

А вот на другой конец района ради 10 рублей за кило гречки я естественно не пойду. Поэтому смотрю ближайшие магазины, складываю в виртуальную корзинку выгодные по цене товары и потом уже решаю, куда лучше пойти.

Эти походы мелкие, а чем то более крупным, например мясом, фаршем и тд мы затариваемся в других магазинах и не каждые 1-2 дня.

Но и на мелких покупках можно сэкономить. Тот же гель для душа - разница может доходить и до 50, и до 100 р. Мне не лень сделать пять шагов до соседнего дома, чтобы купить дешевле.

Мой главный принцип - зачем платить больше, если можешь заплатить меньше.

Ну и конечно же, разумная экономия.

Приложение хорошее, но огорчает кешбек. Ставлю оценку 4, ведь и его могло бы не быть.

Достоинства
  • Бесплатное
  • Много акций
  • Можно составить список покупок
  • Позволяет экономить деньги
  • Простой интерфейс
  • Удобная сортировка
  • Удобное в использовании
Недостатки
  • Есть не все магазины
  • Кэшбек на товары с повышенной ценой
yulia1990yрекомендует
Читать все отзывы 487
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.01.2020
Как по мне, так бесполезный сервис 😞 я там ничего не поняла, короче 😁
20.01.2020
я его оценила по достоинству в то время, когда ребёнок был младенцем, не набегаешься по магазинам, а тут хоп и глянула быстро где дешевле та же смесь или подгузы)
20.01.2020
Изредка захожу в это приложение ради просмотра акций
20.01.2020
я раз в неделю примерно захожу, когда каталоги меняются
20.01.2020
Пользуюсь только скидками. Кешбек ещё ни разу не получала)) последнее время заметила, что у едадила и реальных магазинов акции разные
20.01.2020
я в Пятерочке такое несоответствие один раз заметила, на корм кошачий одна цена, на прилавке другая. Но пока это только один раз было)
20.01.2020
Часто пользуемся им) Особенно сейчас, когда до магазина надо ехать) Гораздо проще посмотреть акции, чем лично их искать) Экономия хорошая выходит, как ни крути.
20.01.2020
согласна, всё в одном месте глянул и знаешь, куда можно по пути заехать, а куда не стоит
20.01.2020
тоже пользуюсь приложением, кэшбэк мало получается собрать, а вот за скидками удобно следить.
20.01.2020
да, вот с кешбеком у меня тоже не очень складывается) много товаров, которые я не покупаю
20.01.2020
Надо тоже установить. Удобная штука.
20.01.2020
установи, мне помогает время экономить)
20.01.2020
Мне вот тоже приложение показалось слишком уж замороченным. Так повезло, что магазины в соседних домах, успеваю забежать посмотреть, где молоко на 5 рублей дешевле 😁
20.01.2020
с моим шилопопом не набегаешься так ? мне гораздо проще посмотреть дома, где выгоднее
Хотя магазины тоже в шаговой доступности, аж три штуки в соседних домах
20.01.2020
Я перед Новым годом сразу поняла благодаря этому приложению, что едем в Магнит. Стояли в Ашане и тут я вижу чудесные акции на чипсы 1=2. Икра дешевая. А всё остальное в принципе или равно ценам в Ашане, либо ниже. В общем, зря ехали в Ашан, хотя обычно там дешевле.
В целом - очень классное приложение, люблю смотреть сладкое. Когда не знаешь чего хочешь, но и бюджет ограничен - очень удобно 😁
20.01.2020
?? у меня такое часто бывает, что то хочу, а что - сама не знаю)
20.01.2020
Тоже пользуюсь приложением. Но кэшбэк для меня бесполезный, если честно, ни разу не нужно было то, что там есть, я и забила.
20.01.2020
мы с кешбеком тоже пока не сдружились, для меня там редко что то интересное появляется ☹️
Тоже пользуюсь этим приложением? Из разряда "копейка рубль бережет", удобно перед походом за покупками посмотреть акции в ближайших магазинах, и понять где нужные товары выгоднее купить) Да и кэшбек тоже вещь приятная, правда бывает с правилами мудрят)
20.01.2020
полностью согласна) очень время экономит
Про кешбек да, бывают условия странные, например купить именно в определённом магазине, поэтому с кешбеком мы не очень подружились))
Да, или кэшбек только на определеный "вкус", скажем, йогуртов, например, или только если цена товара больше какой-то определенной суммы)) И бывает раньше времени акции закрывают, ну хоть пару рубликов вернуть и то приятно)) Главное, как у Вас очень верно написано - не сходить с ума и покупать то, что действительно нужно?
21.01.2020
Обожаю едадил, всегда смотрю где подешевле) естественно не побегу черт знает куда из-за 3 рублей разницы, но очень выручает смотреть где корм для животных по акции например.
Или средства для стирки)
Короче активно пользуюсь)
21.01.2020
меня раньше выручал с подгузниками, смесью, а потом уже и другие товары стала смотреть, удобно же)
21.01.2020
Удобно не то слово) палочка выручалочка)))
21.01.2020
У меня стоит это приложение. Раньше больше кэшбека можно было получить, сейчас раз в квартал если что-то зачтется - уже удача. Зато бывает, что сразу 50 рублей получишь. Не удаляю, т.к. сканирую чеки сразу в два приложения. Все равно что-то да зачтется.
Ну и иногда смотрю акции, хотя редко выдает что-то полезное из нужных мне вещей.
21.01.2020
раньше у меня тоже приложение стояло для сканирования чеков, и вроде бы, любые подходили, только не больше 1 чека в сутки. Потом я разленилась и удалила))
28.01.2020
Отличный отзыв! Полностью согласна, что часто в погоне за дешевым покупаем много ненужного и некачественного. В итоге срабатывает пословица: «Скупой платит дважды»
30.01.2020
да, так и есть
Другие отзывы
Читать все отзывы 487
Смотрите также