Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 17:19

AVON Mandarin&Jasmine — подарок мне на Новогодние праздники от подружки. Зная, что я очень люблю релаксировать в ванне с пеной, она не сомневалась, что мне ее подарок понравится. И он, конечно, понравился! И вот почему.

Главное свойство пены для ванны, на мой взгляд, помимо приятного аромата и безопасности, - ее, так сказать..., устойчивость. Ну, действительно, какое удовольствие постоянно взбивать оседающую пенку, когда хочешь просто расслабиться? Полежать сколько угодно долго в теплой ванне, закопаться в пену, как в сугроб, и, вернувшись в детство, сдувать с ладоней кусочки пены и ловить их? ))) AVON Mandarin&Jasmine позволяет осуществить эти маленькие желания! Честно признаюсь, такую роскошь, как полежать минут сорок в ванне позволяю себе нечасто, обычно принимаю душ, но если все-таки выкраиваю время, то это будет ванна с пеной и всеми возможными приятностями, в виде музыки или ароматной свечки.

Кстати, по поводу безопасности (эх, можете меня осудить), но я позволяю своим маленьким детям иногда посидеть в ванне с этой «взрослой» пеной. Какой же это восторг! Из ванны потом их просто не вытащить. И ни разу не было никакой аллергии или головокружения.

Сама пенка очень ароматная, правда, сказать с уверенностью, что аромат именно мандариново-жасминовый, я бы не решилась. Сладкий цитрусовый запах, пахнет скорее маниолой, чем мандарином. Думаю, если бы AVON вместо жасмина добавил хвойные нотки — было бы вообще по-новогоднему. Но и так не плохо 😊 После купания на коже остается легкий оттенок цитрусового аромата, но ненадолго. Кожу не сушит, даже смягчает.

Объем бутылочки большой — 1000 мл., горлышко защищено мембраной, по консистенции Mandarin&Jasmine как жидкий шампунь. Пена получается пышная и ароматная. Взбивается «сама», под струей горячей воды, но, если ей помочь руками, то она просто растет на глазах.

А вот такой эксперимент по стабильности пенки я провела.

В воду 42 С я добавила 5 колпачков пены под струю воды, немного взбила. По наполнению ванны образовалась шикарная шапка высотой 15-16 см. по всей ее поверхности. Засекла время.

Через 10 минут от начала эксперимента — высота шапки 12-13 см.

Через 20 минут — 10 см.

Через 30 минут — 6 см.

На мой взгляд, отличная стойкость 😊

В общем, замечательная пенка. Стойкая, ароматная, закажу у подружки еще одну на Новый год!

Достоинства
  • Долго не оседает
  • Не сушит кожу
  • Плотная
  • Приятный запах
  • Флакон закрыт мембаной
elenbelрекомендует
Читать все отзывы 17
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.09.2016
Сколько искала пену с мандаринкой - ее нет! - давно исчезла из каталогов... а жаль!
22.09.2016
Люблю Эйвоновские пены!Это что-то новенькое))
22.09.2016
бутылка из 90-х)
вот это эксперимент) Люблю эйвоновские пены, жаль, что они подорожали
23.09.2016
А что, правда нет в каталогах? 😞 ну, может, к зиме появится?... В прошлый раз подруга именно по новогоднему каталогу мне заказывала
23.09.2016
я искала, но не нашла... Может быть, действительно к Новому году появится - это ж аромат "в тему"!
Кто найдет - отпишитесь! - будем сразу брать)))
И побольше)
К сожалению этой пенки нет, и вряд ли будет((( А я бы купила.
Другие отзывы
Читать все отзывы 17
Смотрите также