Опубликовано 25 Август, 2017 - 16:37

290-500
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Smile

Спешу поделиться своей находкой!

Задумавшись о том, что тени в карандаше от Ланком всем хороши, кроме цены, я решила искать им подходящую замену. Начала опыты с вот этих карандашей, и так они мне понравились, что увидев на распродаже в Польше героя сегодняшнего отзыва, купила их с большим энтузиазмом.

Оттенок 004 dark side of blue.

Цена -- 15,99 злотых, что равняется примерно 288 рублям.

И сразу первый минус -- отсутствие продукта на российском рынке( И очень зря! Потому что при сравнении с тенями в стике от Ланком выявились следующие моменты:

1. Цена. Здесь комментарии излишни. Ланком дороже раз так в 7 (как минимум).

2. Доступность. Все же, ланком в России доступнее, а именно этот карандаш от Риммель нужно либо заказывать на зарубежных сайтах, либо покупать в Европе (не у всех есть такая возможность). При заказе на сайтах -- опять же, столкнетесь с проблемой маленького выбора оттенков (а зачастую и просто статусом "распродано"). Да и доставка из-за рубежа бесплатная при определенной сумме заказа. А платить за доставку дороже, чем за сам продукт -- не оч умная идея.

3. Качество. Сразу оговорюсь: веки у меня очень жирные. При всем при этом карандаш отлично держится. Рекордно продержался 18 часов (!) без каких-либо (!) отпечатков. Ланком же грешит скатыванием в складки и "исчезанием" к концу рабочего дня. Ни тот ни другой не вызвали аллергии или раздражения (но я к этому и не склонна).

две стороны одного карандаша))

4. Удобство использования. Риммель двусторонний, ланком -- одинарный. Изначально Риммель неплохо заточен (но со временем надо подтачивать),

закругленная сторона

острая сторона

в Ланкоме есть точилка (очень удобно).

встроенная точилка

5. Палитра. На мой взгляд, у Ланкома всё же благороднее. Хотя тут дело скорее в технике нанесения, честно-то говоря.

Используются оба около месяца, с одинаковой частотой.

В целом, ОЧЕНЬ советую как бюджетную альтернативу Ланком.

kritikan_kaрекомендует
30.08.2017
Сейчас в России он есть в Летуаль,Рив Гош да и во многих других магазинах. Сегодня наткнулась случайно на этот карандаш: прям в душу запал Love Осталось с оттенком определиться)
12.09.2017
Ого! Спасибо за такую информацию!!