Опубликовано 5 Март, 2022 - 19:59

• Куплено онлайн (ссылка)

Я очень люблю бренд Lancome, поэтому периодически мне на праздники дарят что-то из этого бренда. Год назад мне подарили 2 оттенка теней от Lancome и они мне так понравились,что я докупила себе ещё 2 оттенка практически сразу после того,как я их попробовала.

Упаковка.

Тени в формате карандаша. Стик у карандашей стандартный для такого средства и привычный для данного бренда косметики.

Футляр представляет собой чёрный карандаш из пластика,механизм выкручивающийся. На "попке" карандаша есть пластмассовая вставка в цвет оттенку. Она хорошо крепится,но мой ребёнок всё же умудрился оторвать эти штучки с двух моих карандашей и разгрысть их😬

На карандаше серебристой краской указано название бренда, и линейки, оттенок и логотип бренда -розочка, а также срок годности после вскрытия,объем и страна производитель.

Только на момент написания отзыва я заметила,что на одном оттенке нет этой самой розы,хотя оба оттенка,которые я покупала (включая как раз этот) были приобретены мною единовременно в Летуаль.

Механизм выкручивания работает хорошо,пользуюсь тенями чуть больше года и ничего не сломалось.

При использовании корпус пачкается.

Характеристики.

Объём 1,4 г.

Цена 2995 полная цена,по бриллиантовой карте 2246 рублей в Летуаль.

Место покупки Летуаль.

Страна производитель Германия.

Срок годности после вскрытия 24 месяца.

Описание от производителя:

Ombre Hypnose Stylo - кремовые тени-карандаш обогащены пигментами, перламутром и разглаживающими компонентами. Обладают необыкновенно легкой, плавно наносящейся кремовой текстурой. Представлены в палитре 8-ми насыщенных металлических оттенков. Они наносятся мгновенно, буквально с закрытыми глазами, и обеспечивает 24 часа безупречности.
Можно наносить на всё подвижное веко, по линии роста ресниц, чтобы сделать взгляд более выразительным или комбинировать несколько оттенков. Точилка встроенная в карандаш поможет придать ему более острую форму для четких и красивых стрелок.

Оттенки и свотчи.

У меня тени в 4х оттенках:

• 01 Or inoubliable.

Один из оттенков ,который я сама купила. Бежево-молочный с золотинкой ,очень повседневный и красивый.

• 03 Taupe Quartz.

Очень красивый тауповый серо-коричневый оттенок.

• 04 Brun Captivant.

Коричневый,тёплый оттенок. Ничего необычного в нём нет.

• 06 Turquoise Infini.

Оттенок,который меня немного разочаровал. Он и на картинках в интернете и в корпусе выглядит более бирюзовым,а на веке же он просто грязно-голубо-синий. Соло я его никогда не носила,так как выглядит он не очень.

Финиш у всех оттенков металлический и у всех оттенков в составе есть мелкие блесточки,но коричневый и бирюзовый оттенок куда-то теряют эти блёстки при переносе на веко,финиш становится полуматовым.

Свотчи

Исскуственное освещение

Сверху вниз оттенки 01,03,04,06.

Нанесение и стойкость.

Тени в формате толстого карандаша. Они в меру мягкие ,но со временем всё же начинают подсыхать. Причём 2 из 4х оттенков пока ещё не поменяли свою текстуру,а 2 подсохли,пока ими ещё можно пользоваться,но уже чуть проблематично,так как нужно их прям интенсивно наносить.

Тени в принципе немного отличаются по мягкости в зависимости от оттенка. Например оттенок 01 самый мягкий,он совсем не изменился за всё это время,оттенок 03 не такой мягкий как 01,но всё равно очень пластичный,он здорово "растягивается" по веку. А вот оттенки 04 и 06 самые дубовые, но 04 стал таким,а 06 изначально был сам по себе твёрже остальных,ещё и подсох.

Чаще всего я использую данные тени как подложки,но не все оттенки: например 01 оттенок я специально брала для того,чтобы было удобно и быстро с его помощью высветлять уголок глаза и область под бровью,для быстрых макияжей,когда нет времени, и он со своей задачей отлично справляется, 03 меня устраивает соло на веке,но я всё равно люблю на центр "бахнуть" сверху пигмент, 04 использую только как подложку(он скучный), а на 06 оттенок у меня были большие надежды,но он их не оправдал,поэтому тоже использую исключительно в виде подложки под пигменты подобного оттенка, у которых слабая собственная цветовая база.

Я наношу тени прямо со стика на веко,кисть не использую,кроме того,что это удобнее для меня, на это также есть ещё одна причина. Дело в том,что кроме 01 оттенка, все остальные просто ужасно набираются на кисть. Да и после нанесения тени также ужасно тушуютя даже плотно набитыми кистями.

Но зато стойкость у данных теней железобетонная,после нанесения они быстро схватываются и остаются на месте до самого демакияжа. Поэтому всем тем,у кого жирные веки могу смело рекомендовать эти тени,уж они то точно не скатаются.

Демакияж этих теней возможен только с гидрофильным маслом,всё остальное у меня их не "берёт". Даже двухфазной смывкой нужно очень сильно тереть,что бы смыть тени.

Производитель также рекомендует носить тени не только стандартным способом,но и рисовать ими стрелки. Но честно говоря я ни разу так не делала,у них настолько толстый грифель,что я уверена,что не смогу сделать ими нормальные стрелки.

Расход у теней очень экономичный, их нужно совсем небольшое количество. Единственное, что когда я высветляла область под бровью 01 оттенком,то сломала кусочек теней,поэтому нужно действовать аккуратно и не давить слишком сильно.

Никаких негативных реакций со стороны глаз после использования данных теней у меня нет.

Тени в макияже.

• Оттенок 01.

Я использовала тени в уголок глаза и под бровь.

Искусственное освещение

Я всегда использую эти кремовые тени в тандеме с Другими коричневыми кремовыми тенями.

• Оттенок 03.

Искуственное освещение

• Оттенок 04.

Дневное освещение

Исскуственное освещение

Этот же макияж спустя 10 часов носки.

Искусственное освещение

• Оттенок 06.

Дневной свет.

Итоговое мнение.

В общем и целом тени мне нравятся, но я не скажу,что они настолько замечательные,что нужно сломя голову бежать за ними в магазин,так как сейчас уже и бюджетные бренды выпускают такого формата тени и они не хуже. Но тем,кто любит именно люксовые бренды и хочет такого рода косметический продукт я советую данные тени (но всё же нужно учитывать нюансы,которые я описала выше).

Достоинства
  • Дает красивый плотный цвет
  • Достаточно стойкий
  • Легко наносится
  • Приятная кремовая текстура
Недостатки
  • Не каждая кисть его растушует
  • Трудно растушевать
анастасия03.09.рекомендует
05.03.2022
какие красивые оттенки)) )
Да,мне тоже очень нравятся не смотря на то,что вроде и ничего необычного в них нет)
Очень красиво, все оттенки в макияже смотрятся супер 👍🥰
Спасибо ☺