Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 23:45

Всем доброго времени суток.

Перед новым годом мне захотелось каких-то новых теней, не сильно ярких, но красивых, а главное качественных. Пару лет назад я знакомилась с кремовыми тенями и к сожалению не очень удачно, решила повторить попытку. Приобрела миниатюру кремовых теней в формате карандаша от Laura Mercier.

Описание от производителя:

Невероятно универсальные тени в карандаше легко наносятся и сохраняют стойкость до 12 часов. Насыщенная пигментами формула позволяет регулировать интенсивность цвета, равномерно распределяется, не скатывается и не отпечатывается.

Описание просто идеальных теней! Ну как тут устоять?

Где купить? Самый доступный на мой взгляд вариант это интернет-магазин Золотое Яблоко.

Я там и планировала сделать заказ, но случайно увидела на авито новую миниатюру, да еще и в моем городе. Поэтому решила начать знакомство с нее, и забегая вперед , скажу, что не жалею.

Стоимость. За миниатюру я заплатила 500 рублей, полноразмерный же карандаш стоит 2200 рублей с учетом скидки.

Объём. 1, 64 грамма, у меня же 1 грамм.

Миниатюра очень приличная.

Срок годности после вскрытия 18 месяцев.

Упаковка и внешний вид.

Никакой коробки у меня не было, но по футляру было видно что средство не вскрывалось, хоть и не предусмотрено никакой защиты от вскрытия.

Оформление лаконичное.

В данном случае чёрный цвет оказался совсем не практичным, потому что следы эксплуатации видны как не старайся протирать корпус.

Карандаш имеет выкручивающийся механизм. Пользоваться удобно.

Мне понравилось, что карандаш не ломается, не крошится в процессе эксплуатации.

Палитра.

28 оттенков и разных текстурах: кремовые, матовые, мерцающие.

Просто шикарная! Пожалуй нигде я не видела такого размаха оттенков.

У меня оттенок metallic taupe.

Оттенок очень красивый, благородный.

Красиво переливается и играет на свету.

Консистенция словно маслянистая. Невероятно шелковистая, тающая. Вызвала у меня полный восторг.

Расход экономичный.

Ожидание/ реальность.

Тени можно наносить на все веко или вдоль линии роста ресниц, использовать в качестве базы и подводки, создавая самые разные образы.

Так как производитель рекомендует использовать тени в качестве базы, я действительно ждала невероятной стойкости.

Поэтому изначально я нанесла тени соло, без использования базы. Тени хорошо тушуются. Цвет смотрится симпатично.

К сожалению феноменальной стойкости я не увидела. Тени начинают достаточно быстро скатываться.

Поэтому я стала пробовать наносить их на консилер, пудру, базы в конце концов.

Базы у меня хорошие, но даже это не спасло ситуацию.

Смотрятся тени просто ужасно! Разве скажешь, что это люкс?

Что примечательно- без базы мне показалось, что цвет выглядит более насыщенным.

Сверху с базой, ниже без.

Я давала этим теням множество шансов.

Больше всего мне понравилось использовать их в качестве подложки. Они словно придают яркости теням, а также появляется небольшая, цветовая изюминка.

В общем образе такой вариант меня вполне устраивает.

Но такой вариант тоже не доживает до конца рабочего дня.

Как я не пыталась приручить эти тени, у меня это не получилось. Я очень расстроена их стойкостью и поведением на коже век.

Конечно же желания купить полноразмерную версию у меня не возникло, да и к миниатюре рука не тянется.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красивые оттенки с разным финишем
  • Широкая палитра цветов
T@ttyне рекомендует