Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 17:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Давно мечтала о двухцветном водостойком карандаше с тенями от Bobbi!

Это мой первый отзыв, поэтому немного предыстории. Итак, что я имела в "дано" бьюти-задачи:

1) нависающее веко

2) очень жирная кожа

3) повышенная чувствительность слизистой глаз

4) работа за компьютером

5) необходимость сохранить мейкап в течении 12 часов (минимум 9 в офисе и 2-3 на дорогу)

Раньше было сложно найти такое средство, которое бы продержалось у меня более 2х часов, особенно для макияжа глаз, - если что-либо в них попадает, начинают еще больше слезиться и макияжу вообще конец. Текло вообще всё.

Когда появились waterproof туши, я начала получать удовольствие от мейкапа. С нетерпением ждала таких же теней и подводок. Первыми в моей копилке были Givenchy ombre couture Cream yeyshadow (они справлялись с задачей, но не на 16 заявленных часов и скатывались к концу дня в складку века) и Clinique liquid yeylining pen (самая устойчивая и удобная из подводок на тот момент). Почему от них отказалась? Не только за 90% стойкость, но и не люблю накладывать тени кистью, глаза сразу слезятся, а подводка то высыхает быстро, то полстрелки рисует... каждый месяц выкладывать 1100 рублей жалко.

Как я пришла к Bobbi Brown? в Рив-Гоше появился корнер с их знаменитыми Long-Wear Gel yeyliner, который по сути своей waterproof, и я конечно же оценила их стойкость и эффект... Любовь к марке навеки. Сейчас все новинки в моей косметичке только от неё.

Так вот.

Уже давно поставила себе цель заменить последнюю палетку теней (Lancome) на коллекцию кремовых и водостойких. Приобрела год назад базовый оттенок Sand Dune, без шиммера. Супер! Оооочень долго думала, какие оттенки еще хочу, ведь марка не из дешевых, а хочется, как всегда, все и сразу... В общем, пока думала, и спасибо карантину, решила поизучать палитру на сайте [ссылка] где и увидела новую Лимитированную коллекцию Bobbi x Flower Girl, это бомба, наконец дуэты! Посмотрите, как пришел заказ:

Заказ на официальном сайте bobbibrown.ru
Невероятно приятно было раскрывать коробку, подача, эстетичность, аккуратность... мммм наслаждение. В подарок еще положили тестеры 7 мл. их великолепной Увлажняющей основы 2 в 1 и 3 мл. Крема для век. (Да, я заказала еще одно бомбическое средство для бровей, отзыв тут -> https://irecommend.ru/node/6733275 )

в раскрытом виде
Вот они, блестящие и суперстойкие новинки, цвета TRUFFLE (кремовый, шампанское с шиммером) и BRONZE (благородный светлый бронзовый, тоже с шимером). В этом карандаше также 1,6 гр. теней, как и в одноцветной версии, НО СТОИТ ОН ДЕШЕВЛЕ!!!

оба цвета с шимером, слегка растушевала кончик
Есть один нюанс: растушевать эти тени можно только в момент нанесения, а когда высохнут (через минуту-две) у вас уже ничего не выйдет. Это прекрасно, особенно если вы почешите глаз, заплачете или пойдете купаться, тени останутся ровно как в момент нанесения. Веко их присутствие совсем не ощущает, нигде не тянет, если провести - слегка шероховатое покрытие.

На растушёвке шиммер еще виднее, к сожалению камера телефона видит их едва. Частички очень мелкие, смотрятся благородно и дорого.

Полюбуйтесь переливам мерцающих частичек. Цвета идеально подходят светлым колоритам (я, например Светлая осень, светлая кожа нейтрального оттенка). Для меня это вариант смоки айз, ярче я не крашусь, внутреннюю линию век тоже не крашу из-за аллергии. Стрелка - Bobbi Brown Long-Wear Waterproof Liner (BLACK CHOCOLATE).

Это макияж за 2 минуты. На нижнее веко одним движением нанесла Бронзу, на верхнее в складку и стрелку тоже, но растушевала пальцем. С середины века и до слезника - Трюфель... Знаете, мало где пишут, но его можно запросто использовать как хайлайтер... Wink) А брюнетки и кареглазые девы в ютубе показывают, как используют цвет Бронза в качестве основы под смоки макияж глаз... Некоторые наносят несколько слоёв для усиления эффекта. Так что это супер универсальное, многофункциональное и удобное средство!

Чтож, т.к. отзыв я пишу вечером, после снятия макияжа с помощью Inglot Remover for Waterproof Makeup (ни мицелярка, ни молочко не помогут), могу с полной уверенностью сказать, что этот стик, также, как и его одноцветный годовалый коллега, оправдал все мои ожидания.

На сайте есть еще два варианта цветов: Лаванда+Базовый розовый (Malted Pink без шиммера), Персиковый+Бежевый (Taup без шиммера). Но я не выбрала первый, т.к. он холодноват для меня, а Taup очень похож на мой Sand Dune, зачем покупать дубль?

З.ы. Трюфеля снизу нет, это так переливается Бронза!

Достоинства
  • Абсолютная водостойкость
  • Адекватная стоимость
  • Благородный красивый цвет
  • Быстрый макияж для особого случая
  • Гармоничное сочетание цветов
  • Компактная упаковка и удобное нанесение
Анастасия_14_08рекомендует