Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 12:40

полгода или более
    590 руб

Первыми моими кремовыми тенями были Maybelline Color Tattoo, да что уж, до сих пор люблю оттенок 35 On And On Bronze. Летом я вообще не хотела пользоваться обычными сухими тенями, прям потянуло меня на кремовые, и стала я искать, какие же купить. И как-то случайно попала в корнер Kiko Milano, там ещё скидки какие-то были, ну я и не удержалась)) Взяла 3 оттенка. Не пожалела!

БРЕНД: Kiko Milano

НАЗВАНИЕ: Супер-стойкие тени-карандаш для век LONG LASTING STICK EYESHADOW

МОИ ОТТЕНКИ: 06 Golden Brown, 38 Golden Taupe, 39 Dark Taupe

ОБЪЁМ: 1,64 г

32 оттенка

Made in Italy

СОСТАВ: CYCLOPENTASILOXANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, MICA, POLYETHYLENE, LAUROYL LYSINE, OZOKERITE, OCTYLDODECANOL, SYNTHETIC BEESWAX, TIN OXIDE, LECITHIN, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID. +/- (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES),CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 77510 (FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE)

?Стоимость: 590 руб, я покупала по скидке за 360-370 руб

Прямая ссылка на тени-карандаш на сайте Kiko

⚫️ УПАКОВКА и ВНЕШНИЙ ВИД ⚫️

Тени-карандаш идут в картонной коробочке чёрного цвета. На коробочке есть номер оттенка, название продукта, состав, вся необходимая информация.

Сам футляр теней сделан из пластика, цвет чёрный, матовый. Кончик сделан в цвет оттенка теней.

Открываются/закрываются тени просто. Колпачок сидит плотно и не соскакивает.

Дизайн мне нравится, люблю такое лаконичное))

Сами тени представлены в стике, в выдвигающемся механизме. Механизм работает хорошо. Пользоваться тенями удобно.

⚫️ ОТТЕНКИ и их НАНЕСЕНИЕ ⚫️

Сразу скажу, что мне было очень тяжело поймать всю красоту оттенков на глазах. В жизни они круче! Smile Учитывайте это))

• 06 Golden Brown

Самая настоящая бронза, очень красивый оттенок, именно такой я и искала. Содержит в себе умеренное количество блестяшек. Под дневной макияж «на каждый день» он прекрасен! Обожаю его. Пигментация отличная, но, косячок все же за ним есть. Он самый мягкий из всех, почему – хз, но если на него сильно давить, может скукоживаться. На качество этот никак не влияет, но имейте ввиду.

В остальном же этот оттенок мой самый любимый и частоиспользуемый, он универсальный. Распределяется легко. Я наношу его не жирно, достаточно сильно растушёвываю.

Как я его использую?

1. наношу на все веко + стрелочка

2. наношу на подвижное веко, выделаю складку обычными сухими тенями, уголок тоже затемняю немного сухими тенями + стрелочка

• 38 Golden Taupe

Хоть убейте, но для меня этот оттенок – розовое золото с коричнево-серой базой, но никак не чисто «голден». Rose Gold Taupe – вот так было бы лучше! Но, уж как назвали, так назвали.

Очень красивый оттенок, самый блестящий из всех, и блестки тут крупнее, чем в других. Для меня он даже какой-то праздничный, но при этом нежный и довольно повседневный. Пигментирован хорошо. Распределяется легко.

Как я его использую?

Наношу на все веко, складочку выделяю сухими тенями, уголок затемняю + стрелка. Моно не ношу, хочется больше объема с ним, да и выделяется он так лучше.

• 39 Dark Taupe

Самый тёмный оттенок из моей коллекции. Такой очень тёмный серо-коричневый. Блесток в нем меньше всего, визуально на веке он вообще похож на матовый. Пигментация хорошая. Этот оттенок тяжелее распределяется не всегда легко, даже на свотче видно его капризность. Но я не могу сказать, что наносить его прям тяжело, нет. Но потруднее, чем остальные оттенки. Вообще, он самый неинтересный, имхо))

Как я его наношу?

На все веко я его не наношу, темноват. Я его люблю сочетать с 06 или 38, или вообще с другими тенями. Наношу его вдоль линии роста ресниц и хорошо растушёвываю, он даёт объём. Так же протягиваю оттенок во внешний уголок глаза.

Эти тени-карандаш я наношу пальчиком, кисти тут не участвуют. Хотя и с ними пробовала, но зачем?)) Оттенки прекрасно распределяются пальцем, время экономится прилично, всё как я люблю Smile Когда я спешу, то кремовые тени – спасение!

Сравнение всех оттенков на руке:

⚫️ СТОЙКОСТЬ ⚫️

Тени заявлены как супер-стойкие. Нет, прям «супер» не назвала бы, но стойкость приличная. И это я учитываю, что у меня нависшее веко, на котором под конец дня плывет практически всё.

В складку они позорно не скатываются, под конец дня уже просто начинаются исчезать что ли. Но не до конца.

Если у вас сухое ненависшее веко, то супер-стойкость допускаю. Потому что с руки их просто так не оттереть, застывают намертво)

А вообще, конечно, это зависит и от температуры воздуха. В жару, естественно, держаться хуже, в холод – хорошо.

⚫️ ВЫВОДЫ ⚫️

Тени эти мне очень полюбились! Время экономится ооочень сильно. Оттенки красивые, особенно 06 и 38. Вот пишу отзыв, фотки пересматриваю, и понимаю, что хочу ещё оттенков...)) буду ловить скидки.

Наносятся тени легко, они буквально скользят по веку. Ни о каком растягивании века и речи нет!

Нанести оттенки можно как и полупрозрачно (как я в основном и наношу), так и пожирнее, наслаиваются они отлично. Так же между собой можно немного подмешивать, тоже неплохо выходит))

Растушёвываются отлично, но тёмный оттенок потяжелее. Тушевать, кстати, лучше побыстрее, т.к. потом тени схватываются.

Вот если объективно, то косячки за тенями имеются: тёмный оттенок тяжелее тушуется, стойкость не железобетонная. Но вот не могу я им снизить целый балл за это, очень уж нравятся они мне, пользуюсь все равно с удовольствием. Минус – да, ставлю. Но целый балл не уберу))

Пусть будет 5 с двумя минусами им от меня Laughing out loud

Если любите кремовые тени или желаете познакомиться с ними, то Kiko – это хороший и вполне бюджетный вариант, особенно по скидкам. Да и оттенков там много, есть из чего выбрать.

✔️Рекомендую!

Sea-sрекомендует
Красивые оттенки
Отлично сочетаются между собой Love
Ага, это очень удобно))
14.11.2018
Крутые тени и на глазах смотрятся отлично !
14.11.2018
Все три оттенка понравились. Много слышу положительных отзывов о kiko
какая красота!
оттенки здоровские! особенно понравился Dark Taupe Love
14.11.2018
Оттенок 38 очень красивый ?
14.11.2018
Я тоже пришла к выводу, что из всех трёх он самый интересный и красивый Smile
14.11.2018
И правда оттенки невероятной красоты) Легко заменяют тени) Мне нравится)
14.11.2018
Какие красивые! Отмечу для себя эти оттенки. Вообще люблю последнее время именно кремовые)
14.11.2018
Очень красиво смотрится ?
Влюбилась в 38 Golden Taupe и полностью с вами согласна насчет цвета
Он действительно розовое золото))
Интересные оттенки.
14.11.2018
Ого, какие они пигментированные! Да и темные относительно своего вида, Golden Taupe выглядит прям розовым в стике, а на коже такой красивущий серобуромалиновый Laughing out loud А Dark Taupe выглядит вообще сероватым золотом, а на руке аж почти черный) Отличные оттенки, но я бы другого ожидала от них))
14.11.2018
Dark taupe там ещё на солнышке свотч, поэтому теплее кажется) а на глазах как в жизни поучилось) но плюс я растушёвываю достаточно сильно
14.11.2018
Самые тёмные очень красивые)
14.11.2018
Какие у вас красивые глаза и брови! ? Тени очень красивые и макияж с ними! Волшебный отзыв, столько красоты? Люблю блестяшки
14.11.2018
Спасибо большое! Smile тоже полюбила блестяшки, мне сейчас потрясающие. При пришли от холики
14.11.2018
И правда очень красивые оттенки. Я вот тоже на кремовые тени смотрю, но боюсь, что не справлюсь с ними, так как раньше подобных не было... Но по отзыву они мне безумно понравились
14.11.2018
Кремовые ооочень легки в использовании Smile
14.11.2018
Самый первый оттенок очень красивый Love я бы такой с удовольствием приобрела) не пробовала такой формат теней еще
15.11.2018
ШИКАРНО! Нет слов ) У тебя такие длинные нижние реснички и еще понравился изгиб брови ! ) Laughing out loud
Качество теней отличное )) А у меня есть карандаш для бровей в таком же исполнении) довольна, как слон Laughing out loud
15.11.2018
38 оттенок - это нечто волшебное!
15.11.2018
Какие нежные макияжи получились! Супер!
03.05.2020
Ничего особенного
04.07.2021
Розовое золото очень душевно и тепло смотрится. Чуть напоминает 90-е и певицу Алсу почему-то в ассоциациях.)
05.07.2021
А я их все же отдала подруге, холодновато для меня))