Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 14:06

Привет!

В сложный для моей кожи период лашевские свежие маски спасали мое лицо за пару дней(особенно Скорая помощь и Не смотри на меня), но с переездом купить их снова не было возможности: Лаш не отправляет свежие маски по почте, но отправляет остальную продукцию. Поэтому я решила попробовать лашевский бестселлер - Мегамятную маску.

Где: официальный сайт Лаш

Цена:

• 510р за 125г
  • 820р за 315г

Срок хранения: 4 месяца (хранить в холодильнике)

Объем в моем случае: 125 г

Как часто использую: обычно - два раза в неделю, если состояние кожи требует - чаще

Что обещает производитель:

Очищающее средство

“Мегамятная маска” способна действительно глубоко очистить поры Вашей кожи с помощью бентонита и каолина, которые буквально вытягивают грязь из пор. Молотые бобы адуки и семена примулы избавляют кожу от старых клеток. Смягчающие бархатцы успокаивают ее, а масло мяты перечной дарит ощущение фантастической чистоты и свежести. Срок хранения 4 месяца.

Упакована маска в привычную баночку из пластика черного цвета со стильной наклейкой на крышке.

Сама Мегамятная представляет собой зелье зеленого цвета с темными скрабирующими частицами.

Запах у нее сладковато-мятный(да неужели), не резкий, но ощутимый.

Пара слов сравнения с Мегамятной СК:

Самоконсервирующаяся у меня появилась раньше, чем оригинальная версия, и на тот момент я даже не подозревала, что их существует два вида. Срок годности что у обычной, что у СК, одинаковый - 4 месяца.

Что я заметила при первом нанесении обычной Мегамятной?

• в плане отшелушивания она чуть более грубая, чем СК (это не значит, что при смывании оставляет она оставляет резаные раны, но для более чувствительной кожи, на мой взгляд, больше подошла бы СК)
  • эффект охлаждения от Мегамятной наааамного ощутимей, чем от СК (как будто зимой жуешь супермятную жвачку и вдруг решаешь втянуть морозный воздух ртом. Безумно бодрит)
  • гораздо быстрее подсушивает воспаления, посидела с маской утром, а к вечеру уже почти принцесса, для СК требуется больше времени

Срок годности

На каждой баночке есть такая интересная наклейка со сроком хранения. Маска пришла мне 8 февраля(за 5(!) дней), то есть до его окончания примерно 2,5 месяца.

Расход у маски очень и очень небольшой.

Фотографии я делала за неделю до окончания срока годности. На тот момент в баночке оставалась примерно треть маски, которую до 22 апреля на себя я вымазать не успела.

Из этого делаю для себя вывод: нет смысла брать маску большего объема, потому что израсходовать ее до окончания срока годности точно не успею.

бентонитовый гель, каолин, мед, тальк, молотые органические бобы Адуки (Phaseolus angularis), глицерин, семена примулы вечерней (Oenothera biennis), масло мяты перечной (Mentha piperita), масло бархатцев (Tagetes minuta), абсолют ванили (Vanilla planifolia), лимонен*, ароматическая композиция, хлорофиллин (CI 75810), метилпарабен

Способ применения:

Нанесите маску на лицо и шею и оставьте на 15-20 минут, слегка помассируйте кончиками пальцев и смойте теплой водой. Нанесите на очищенную кожу тоник и увлажняющий крем.

Сайт Лаш и надпись на баночке содержат почему-то разные рекомендации по поводу того, сколько времени маску нужно держать на лице, поэтому тут смотрите по ощущениям.

Я держу 5 минут, потому что уже через это время Мегамятная стягивает лицо намертво, и становится некомфортно, ее нужно либо смачивать водой и держать дальше, либо смывать. Я смываю.

На нос и на особенно раздраженные участки всегда наношу слой потолще.

После смывания могу нанести любую увлажняющую маску(да хоть вот эту), чтобы не пересушивать кожу, а иногда ограничиваюсь только мизоновской гиалуроновой сывороткой и эмульсией от Тони Моли.

Результат:

Плюсы;

• мята приятно холодит лицо, после смывания кожа выглядит значительно посвежевшей

• частички, которые.содержатся в маске, при смывании скрабируют кожу(на мой взгляд, немного грубовато, но все же), отшелушивание делает кожу гладкой

• раздраженные участки кожи вокруг прыщиков заметно теряют свою красноту, а сами воспаления с маской проходят быстрее, чем без нее

Один-единственный минус:

• никак не влияет на черные точки, даже намека на их осветление не было за все время использования, но для этой проблемы у меня есть Сiracle

До/После

Итог:

Я не встречала ни одной маски, сравнимой по эффекту с Мегамятной, поэтому своих денег, на мой взгляд, она стоит. В тяжелые для кожи дни, когда и в зеркало-то смотреть не хочется, она определенно делает ситуацию лучше.

Надеюсь, этот отзыв был вам полезен.

Спасибо!

Достоинства
  • Освежает лицо
  • Очищает кожу
  • Приятный запах
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичная
Недостатки
  • Не убирает черные точки
  • Нет магазина LUSH в моем городе
helloitsnastyaрекомендует