Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 00:13

полгода или более
    3600 рублей со скидкой, полная цена около 5000

Всем привет.

Так как я живу в состоянии вечной стройки ( мы год назад купили дом и теперь "делаем ремонт" наш стандартный ответ на вопрос "чем планируете заниматься в выходные?"), то покупка и использование всякого строительного и около того инструмента стало для меня нормой. Без инвестиции в материл и инструмент результата не добиться.

Да и мелкий бытовой ремонт, типа прикрутить расшатавшийся саморез или повесить фото на стену/снять что то со стены прикрученное на саморез для меня давно норма. Зачем я буду напрягать мужа по таким пустякам, у него есть заботы и по больше. Я не белоручка и мне не сложно что то открутить/прикрутить.

Так же как и подать мужу ключ на 17 при очередном ремонте нашей 14ки, например.

И я считаю, что Набор инструментов SATACR - V 78 pcs должен быть в каждом доме, ибо всегда, поверьте, ВСЕГДА найдется повод им воспользоваться.

Сегодня я хочу рассказать про наш набор, который используется и в доме, и в бане, и при ремонте нашей машины. Пользуемся им уже 5 месяцев и мнение полностью сформировано.

Но сначала немного о бренде, как выяснилось он достаточно известный в "инструментальном" мире:

«SATA» – профессиональные слесарные инструменты корейского производства. Данная марка получила большую популярность в нашей стране благодаря высокому качеству продукта при сохранении доступной цены.

А вот еще немножко информации уже непосредственно о моем тревожном чемоданчике:

Изготовлен из первоклассных сплавов хром-ванадия, которые делают инструмент очень надежным.

НАБОР ИНСТРУМЕНТОВ SATA НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ – для ремонта дома и на даче, обслуживания автомобиля и даже профессиональной работы в автосервисе!

Набор размещается в УДОБНОМ КЕЙСЕ, предназначенном для переноски и хранения инструментов. Все инструменты выполнены из хромированной стали и обладают прорезиненными рукоятками для удобного и надежного удержания. На каждом инструменте стоит клеймо фирмы-изготовителя.

При этом производитель подчеркивает преимущества своего товара, описывает очень детально и развернуто:

ПРЕИМУЩЕСТВА нашего набора инструментов:

1. Весь инструмент УСТОЙЧИВ К НАГРУЗКАМ – за счет особой технологии изготовления и стали твердостью 52 HRC допустимые нагрузки увеличены на 25-30%!
  2. ПРОДУМАННЫЙ И НАДЕЖНЫЙ КЕЙС, в котором инструменты удобно расположены и надежно закреплены. Вы всегда будете знать, где лежит нужный предмет!
  3. ОПТИМАЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ на все случаи жизни – в нашем наборе Вы найдёте инструменты для любой работы, будь-то ремонт в квартире или работа с авто в гараже!

Но не со всеми утверждениями я согласна, но об этом расскажу подробно ниже.

Итак, это внушительный и тяжелый кейс, черного цвета из пластмассы с логотипом бренда и двумя защелками.

Также на передней части чемодана есть обозначение что он на 78 предметов, это важно!

Две защелки работают очень прилично, и за 5 месяцев чуть ли не ежедневного расщелкивания/защелкивания ни грамма не расшатались и не испортились. По прежнему на месте, по прежнему исправно работают.

Предполагается что надо сначала нажать на серую плашку, и когда она отщелкнет потянуть на себя, для того чтобы окончательно ее открыть.

Первые пару раз я тупила, но потом процесс дошел до автоматизма и иногда ( совсем чуть чуть) чувствую себя доктором - этакая Скорая Ремонтная Помощь.После того как мы справились с открытием этого чудо кейса, внутри нас ожидает то самое, важное и необходимое ЛЮБОМУ МУЖИКУ и его женщине в доме - инструменты!Как видно, в обеих половинах чемодана есть специальные отсеки, внутри которых и крепятся инструменты.

В первой части это:

Гаечные ключи, от размера 8 до размера 19, а именно: 8,10,11, 12, 13, 14, 15, 16,17, 18 и 19 - всего 11 ключей. И обратите внимание, что они все подписаны - это если вдруг вы не опытный или неправильно разложите- у вас есть помощь в виде подписанных мест дисклокации каждой железячки)

Два ряда биток - от самых больших и нестандартных размеров, до самых практичных и ходовых.

Но например, большую часть биток мы не используем - самые ходовые, это классический под саморез, плоская отвертка и звездочка. Но зато они есть в нескольких размерах что значительно упрощает жизнь и не надо покупать что то отдельно.

Во второй части это:

Головки под маленькую отвертку трещотку ( их две в комплекте) , от 7 до 13, и головки под большую трещетку от 8 до 24 9 24 это самая большая именно в этом комплекте, вообще я знаю что самая большая это 36 или даже 48, но как правило такие огромные размеры в бытовой жизни и ремонте не используются).

Всего в комплекте - 20 головок.

Также есть собственно две отвертки трещотки, и куча приспособлений под каждую из них - это удлинители, разветвители и карданчики. По одному комплекту на каждую.

Это очень удобно, в зависимости от сложности случая можно собрать практически любую конструкцию, которая значительно облегчит те позы, в которых обычно приходится находится при ремонте машины например.

Самое важное - что трещетка спокойно выдерживает рычаг трубы, что самое важное при работе с этим видом инструмента. Наш максимум это полметра, и самая большая спокойно его выдержала.

После опыта работы с комплектом, хочу отметить, что трещотки крепкие ( часто бывает, что при первичном использовании и нагрузке, они стопорятся и сразу же лома.тся, не трещат грубо!) и еще ни разу не подвели, единственное, что у самой большой стала чуть хуже работать кнопка для снятия головки, пока что не критично - но приходится снимать с усилием. Но обычное "смазать, покрутить" помогло. Поэтому в минус относить не буду.

На всех инструментах есть гравировка - обозначающая материал, из которого они выполнены. У меня нет никаких нареканий к ним, это действительно качественные инструменты которым можно доверять.

Например, с помощью этого набора, нескольких выходных и чуть чуть прямых рук моего супруга, было отремонтировано: полностью заменено сцепление, была скинута, перебрана и собрана обратно коробка передач, как и неоднократно перебрана вся ходовка.

Ох поверьте, эти навыки и набор инструментов для таких работ СУЩЕСТВЕННО экономит семейный бюджет и увеличивает качество самих работ. Хочешь чтобы было хорошо - сделай сам.

Лично я использую из этого набора гаечные ключ и битки для шуруповерта (пока муж был в командировке, вместе со старшей дочерью собрали небольшой комод и освободили нашего папу после рейса от домашних дел).

Набор инструментов SATACR - V 78 pcs обошелся нам в 3600 рублей (на скидках), полная цена около 5000, но если посчитать количество денег которое мы бы отдали в СТО за аналогичные работы - то цена отбивается неоднократно в очень короткий срок.

Но все же, на уровне придирки отмечу, что со временем все места под инструменты расшатались, и если уронить его - то внутри все выпадет и перемешается. Что не очень удобно, много времени уходит на то, чтобы собрать этот конструктор обратно - зато мой муж сразу понимает, брала я его чемоданчик или нет)) Палево)

В целом, никаких нареканий к инструментам у меня нет, только к своим кривым рукам.

Я рекомендую иметь в своем доме/квартире Набор инструментов SATACR - V 78 pcs - он ТОЧНО должен быть, особенно если вы делаете ремонт сами, или сами обслуживаете свой автомобиль.

Может быть вам будет интересно прочитать мои отзывы из категории "Ремонт и Интерьер":

на Диван Угловой "Берг"

на Жалюзи, кремового оттенка из ПВХ
на Рулонные шторы

на Табуреты

на Крутой смеситель с гибким извивом в виде ромашки.

или как сварить забор своими руками из Металопрофиля.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
03.02.2020
Какой полезный чемоданчик)
03.02.2020
Он просто настоящая помощь и палочка выручалочка в доме) Большое спасибо!
04.02.2020
Что то быстро попросила трещетка «обслужить».
Хороший набор, при желании можно дополнить.
04.02.2020
Ну она стала просто заедать, ничего критичного. Смазали и все.