Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 23:22

Фильтр FAN1 шел в подарок к акваэлевскому аквариуму. Честно признаюсь, никогда бы просто так его не купила.

И на это есть несколько причин. Первая - внешний вид у него (как и у всех внутренних, впрочем), прямо скажу, не ах. Чем, а главное, как замаскировать эту штуку? Тем более, фан1 идет к небольшим аквариумам, куда гораздо лучше было бы поставить внешник или навесной водопад. Вторая причина - фильтрует он, признаться, неважно. Даже если промывать его очень часто, на поверхности образуется бактериальная пленка (она появляется в том случае, если фильтр не справляется со своей работой).

Внутри фильтра губка, собирается он, как уже писали ,очень просто. Чистится тоже очень легко.

После 2 или 3 лет использования (точно не помню), липучки перестали крепиться к стеклу. Но сам фильтр продолжал работать.

Объективно, можно поставить ему 3+. Не буду рекомендовать - можно найти более удачные варианты.
Sieleне рекомендует
Скажу так, самый экономичный в плане запасных аксессуаров фильтр. Не знаю, сколько он у нас лет, но работает.