Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 22:48

Два жутких минуса, из-за которых я отказалась от сковородок марки Gipfel.

1) У сковородок этой серии очень сильно окисляется дно от любой влаги. Если дно намокло и вы не протерли его сию же секунду, то оно окислится и начнет мазать все кругом черным налетом. Полотенца, салфетки, мебель, ваши руки и т.д.

С посудомоечной машиной вообще катастрофа - вы же не будете кидаться вынимать и вытирать сковороды сразу после окончания мытья? Часто посуда остается в ПММ до утра. Так вот, за несколько часов нахождения во влажной посудомойке на дне этой сковороды накапливается такое количество черного налета, что нужен рулон бумажных полотенец, чтобы его снять. Или придется использовать губку для мытья посуды, после чего придется ее выбросить. Вместе с вашим временем, потраченным на мытье и тщательное вытирание этой сковороды премиум-класса.

2) Сковородs Gipfel PROOFET - у меня было несколько разных размеров - воняют химическим запахом при нагреве.

Возможно, они впитывают ароматы средств для мытья посуды. Я очень надеюсь на то, что так и было, и что это не был их "природный аромат". Иначе страшно подумать, чем мы травились =(

Хотела даже сделать экспертизу, но в первой же лаборатории мне ответили, что сделают при условии, что я не буду пользоваться их заключением в суде. Потому что их бизнес - продавать положительные заключения импортерам китайской продукции, и они не хотят ни с кем портить отношения. После этого у меня пропал энтузиазм и я решила их тупо выбросить.

3) Плюсы, если можно так сказать, учитывая минусы))

Толстые, равномерно прогреваются, еда не подгорает, очень удобная форма, удобная съемная ручка.

В целом создалось ощущение, что в раскрутку бренда очень много вложено. Цена выше среднего. Качество китайское, в том смысле что нестабильное и плохо контролируется владельцем бренда.

Какие-то вещи нормальные (у меня есть еще кастрюльки, ковшики, терка), а какие-то разваливаются в руках и сделаны из непонятных материалов.

Достоинства
  • Еда не подгорает
  • Равномерный прогрев
  • Ручка съемная
  • Толстые стенки
Недостатки
  • Окисляется и пачкается
  • Посторонний химический запах
Alisa Rozhkovaне рекомендует
28.04.2021
Залезла почитать про эту марку, так как приобрела себе данную сковородку,, другую модель, и тоже все руки черные от нее. Это ужас. Значит эта чернь и в пищу попадает. Я в шоке. На помойку