Опубликовано 15 Май, 2020 - 15:10

Я пользуюсь этой сковородой уже месяца 3-4, и могу сказать, что очень довольная ей. Мне хватает этой одной сковороды, чтобы готовить на семью. В ней делаю все, и жарю, и тушу. Причем и картошка с корочкой и курочка золотистая получаются, а также оладьи и даже блины в ней делаю.

У меня сковорода 26 см, это самая стандартная, на мой взгляд, сковорода. Крышка такого размера была, и не одна, поэтому мы купили только саму сковороду. Что привлекло? Съемная ручка,

все же удобно в холодильник поставить без ручки, а также индикатор нагрева. В обычное время он фиолетовый, при нагревании превращается в розовый. Эта функция мне может и не так важна, но мужу полезно.

Сковорода сделана из алюминия, но это литой алюминий, поэтому она тяжеленькая в меру,

покрытие мраморно-антипригарное, мне нравится тем, что все же оно не такое чувствительное, как у тефаль, можно и вилкой там повозить, ничего не будет, хотя стараюсь тоже лопаткой, чтобы долго служила. Дно с небольшим узором, красивое, особенно мне нравится оладьи делать, их можно без масла жарить и те, что в центре, будут с красивым рисунком. Она довольно глубокая, так что легко можно много приготовить и удобно для тушения. Вот чашка внутри для наглядности.

Сковорода для индукционной плиты, у нас индукция, поэтому всегда на это смотрю. Ее можно мыть в посудомойке, но продавец сказала, что так лучше не делать, т.к. там большой перепад температур, а для этой сковороды это плохо. А так уход за ней простой. Моется легко и быстро. В одном отзыве написано, что она оставляет грязные черные разводы, у меня после каждой готовки плита пачкается почти от всего, т.к. она белая, поэтому я просто плиту протираю, этот налет или грязь, не знаю сама что это за разводы, удаляется просто тряпочкой, даже можно без всякого средства, меня это сильно не напрягает, т.к. просто слежу за своей белой плитой Smile При этом на обычной плите, которая темная, это может быть и не так заметно. Снизу она уже немного припачкалась, но не критично.

У меня сейчас только вот эта одна сковорода, от остальных избавилась, мне ее хватает, если что-то надо сделать новое, а она занята, просто перекладываю еду в емкость и готовлю. Все, что в ней готовлю, получается хорошо. Яичницу жарю без масла, оладьи и блинчики тоже, ничего не пригорает, ни прилипает. Я довольна. Ручку снимать легко, одним движением.

Стоимость ее была в районе 4 тыс рублей в начале 2020 года. Было выгодно купить набор из 3 сковородок, но т.к. у нас небольшая кухня и полно всего, то просто из-за экономии места решили взять только то, что нужно, хотя по цене набор получался как-то очень выгодно.

Достоинства
  • Для всех видов плит
  • Ручка съемная
  • Толстые стенки
  • Хорошо готовит
Mama17рекомендует