Опубликовано 23 Май, 2020 - 18:23

Сковорода Ирэна из Светофора живёт на моей кухне уже 2 месяца.

Сковорода - гранит.

Сковорода Ирэна из Светофора отзыв
Гранит - это покрытие на сковороде, напоминающее гранитную крошку.

Диаметр сковороды Ирэна 26 см.

Для семьи из 4 - 5 человек самый оптимальный диаметр. Хотя например, что бы зажарить сразу 8 котлет сковорода тоже идеально подходит.

Сковорода Ирэна стоит 650 рублей, куплена в магазине Светофор.

Про данный магазин мнения у всех расходятся, но я люблю его посещать, можно найти отличные товары по адекватным ценникам.

Сковорода Ирэна из Светофора отзыв
Сковорода Ирена отлично прогревается, довольно тяжёлая, подойдёт и для индукционной плиты.

Крышка у сковороды отсутствует, поэтому надо или покупать, или использовать из того, что есть в хозяйстве

Товар мне понравился сразу, и вот я уже готовлю на ней 2 месяца, а она как новая.

Ручка пластиковая, не снимается.

Поэтому сковороду можно использовать или для жарки, или для тушения.

Сковорода Ирэна из Светофора отзыв

Обычно говорят, что в Светофоре посуда из Китая.

Но нет, сковородка сделана в России на предприятии Норд.

Аналогичная посуда в магазинах имеет ценник 1000 - 1200 рублей, поэтому для меня это выгодная и удачная покупка.

Сковорода Ирэна из Светофора отзыв
Хоть покрытие и гранит, но пользоваться надо лопаткой, так как оно тоже может со временем покрываться царапинами.

Но моё семейство орудует и железными приборами,поэтому я покупаю сковородку на сезон, и если она теряет вид. то меняю.

Сковорода Ирэна из Светофора отзыв

Более подробно о сковороде рассказано в аннотации, которая прикреплена прямо ко дну изделия.

Отличная сковорода для своего ценника.

Можно жарить без масла, ничего не пригорает.

Сковорода литая, но это не чугун, поэтому в переноске она не тяжёлая.

Моется быстро и легко, так как к ней ничего не пригорает и не пристаёт, то ополоснуть её дело 5 секунд.

Сковорода Ирэна из Светофора отзыв

Хорошая, прочная вещь за свою стоимость.

Достоинства
  • Блюдо не пригорает
  • Недорого
Зайка с трубкойрекомендует
12.07.2021
Купили вчера точно такую же сковородку - с точно такой же этикеткой - цвет, дизайн, текст - все тоже самое.
Только вместе "Ирэна" на ней точно таким же шрифтом с такими же листочками сверху и снизу написано "Литая". А на задней этикетке уже город Кирово-Чепецк и изготовитель ООО Полимер-Пласт... Меня теперь это мучает. почему у разных ООО из разных городов одинаковые этикетки и текст на них? и надпись - не перегревайте сковороду меня смутила - это ж как ее надо греть, чтобы не перегреть? Надпись - "не нагревайте пустую сковороду" - тоже смутила. Так перед тем как что-то в нее складывать я ее обычно грею минут пять - пустую 0_0, привычка из советсткого союза - иначе же пригорит)))
У нас тоже появились, я думаю что по качеству они абсолютно одинаковые. И да я сильно пустую сковороду не нагреваю, с покрытием не имеет смысла, а вот чугун или дюраль, те требуют большего прогрева.