Опубликовано 25 Май, 2020 - 23:40

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Продолжаю кожно-очистительную и омолаживающую тему 😊

Подходил к концу сильно полюбившийся мне скраб для тела от Чистой Линии. Всем он был хорош: и объем солидный, и свойства шикарные, да и цена - просто песня про еловый лес. Один у него имелся недостаток - топать за ним далековато, у нас видела только в Магните Косметик. Поэтому на помощь (впрочем, как всегда) пришел Фикс Прайс, магазинчик по соседству.

 

Скраб для тела ФИТОкосметик УГОЛЬ PROOF Народные рецепты Питательное омоложение

ОБЪЕМ; 120 мл

ЦЕНА: 55 или 77 рублей, к сожалению, чек не сохранился.

 

УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ

Подача скраба немного необычная: картонный кармашек с тюбиком внутри. Кармашек широкий, открытый. Поэтому производитель для надежности добавил в этот дуэт немного скотча.

Я его и нашла-то не сразу) Но держит хорошо, туба из упаковки не выпадает. Если честно, я не совсем поняла, зачем вообще понадобился этот кармашек. Только бумагу лишнюю потратили. Дополнительная защита у средства есть, места для основной информации - валом. Можно было бы легко обойтись и без этой жалкой имитации кадушки или как ее там. Народные рецепты, блин.

Оформление простое, невзрачно-серое с парой ярких акцентов. Крупными буквами написано

УГОЛЬ

поэтому я ждала примерно такого наполнения, которое нынче модно пихать во все, что вообще можно купить или продать, будь то пенка для умывания, зубная паста или даже гигиенические прокладки. Я ошибалась))))

ОБОРОТНАЯ СТОРОНА УПАКОВКИ

содержит всю информацию по продукту.

Срок годности и Красивые обещания

Расписано действие каждого активного ингредиента

Белый активированный уголь! Вон оно что! Зачем тогда оформление делать сереньким, и ярко-черным цветом писать уже знакомое нам слово

УГОЛЬ

????

Для меня эта загадка так и осталась неразгаданной. Впрочем, это еще не все приколы производителя))

 

УПАКОВКА №2)

Непосредственно сама тара. Скраб упакован в тюбик из мягкого пластика. Давится хорошо. В руке лежит удобно.

Мне нравятся средства такого формата, сама даже не знаю, почему. У меня была куча кремов такого плана и примерно такого же объема, умывалки, и все отлично смотрелись на полочке ванной, до конца отдавали содержимое и в принципе обладали удобным и неубиваемым функционалом. Скраб не стал исключением.

Интересен СОСТАВ средства

Он, конечно, просто ШИКАРНЫЙ. За такие деньги получить практически эко-чудо - это прям мечта.

Оформление тюбика вторит стилю картонной упаковки. Вот прям слово в слово. Приведу только часть, чтобы не повторяться. Заодно можно прочитать о волшебных свойствах каждого ингредиента :)

Крышка не флип-топ, хотя я бы от нее не отказалась, а обычная винтовая.

ОТВЕРСТИЕ крупное, оно и понятно, это ж не скраб для моськи, тут дела масштабные твориться будут.

А вот нам и показался сам скраб. Неожиданно, правда?

 

ЗАПАХ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Тетеньку со скрабированной спиной на упаковке я заметила уже после первого собственного сеанса омоложения (вы же помните, оно нам было обещано производителем?) Ну так вот. Про белый уголь я не читала, на тетеньку не смотрела и была немного удивлена цвету нашего скраба. Ну не этого я ждала от угольного средства!

Яркий, сочный зеленый цвет! Думаю, здесь сыграла роль цедра цитрусовых в составе. Но и без красителей, думаю, не обошлось, уж больно вырви-глазная расцветка получилась.

Ну и ЗАПАХ соответствующий. Очень яркий и тоже сочный аромат мяты и лайма. Сразу скажу, пользоваться этим скрабом сродни настоящей ароматерапии. Бодрит и освежает не по-деццки. Приятно, в общем)

Консистенция густая, за основу была взята морская соль, поэтому скраб можно смело отнести к разряду солевых. Но тут кроется маленькая опасность - использование на коже даже с минимальными царапинами грозит неприятными очучениями в процессе.

 

Не буду больше ходить вокруг да около, поделюсь впечатлениями о ПРОЦЕССЕ использования.

Вот что пишет изготовитель о применении

Я обычно хорошо распариваюсь в горячей ванне, моюсь привычным способом, затем, уже на распаренную кожу наношу скраб.

Наносится он хорошо, проблем нет

в процессе

 

Пока распределяю средство по телу, наслаждаюсь превосходным ароматом.

Здесь плюсы заканчиваются)))

МИНУСЫ

Скраб буквально растворяется на коже. Понятно, что здесь нет уже полюбившихся всем абрикосовых, кедровых и иных жестких косточек. Но как по мне, в состав нужно добавить что-то, чтобы скраб на коже был более долгоиграющим. Соль то растворяется, остаются только масла, но ими что почистишь-то? На коже получается размазня какая-то...

после скраба

Во-вторых, а это прямо вытекает из первого пункта, скраб, очень неэкономно расходуется. Если Фитобани от ЧЛ мне требовалось всего ничего на один сеанс, то здесь, чтобы хорошо проскрабиться, нужно жахнуть добрую четверть от всего тюбика, а то и треть. Кожа "съедает" скраб и всё тут.

Как следствие, средство не очень хорошо выполняет свои прямые обязанности. Им можно побаловаться, для любителей сочных ароматов - устроить минутку релакса, но не более.

ПОСЛЕ СКРАБА

С питанием согласна, масла придают коже мягкость. Нет желания сиюминутно нанести на кожу крем или лосьон. Кожа мягкая, приятная. Но нет ощущения обновления кожи, ее безупречной чистоты и гладкости.

Омоложения ждать, конечно, не стоит. Как и эффекта контурного массажа в салоне. Даже смешно, ей-богу)

Только за запах - 3 звезды. Рекомендую. Но решать вам. А я больше не куплю)

Достоинства
  • Имеет приятный цитрусовый аромат
  • Очень бюджетный
Недостатки
  • Большой расход
  • Мягкий
  • Не работает
Бузюкарекомендует
Читать все отзывы 29
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.05.2020
Надо будет попробовать
26.05.2020
Почему бы и нет)
26.05.2020
Цвет у него, конечно, термоядерный - это да! Про белый уголь вообще впервые слышу, интересно ?
26.05.2020
Да что только не придумают 😁
26.05.2020
Белый активированный уголь? Мне понравилось. 😁
26.05.2020
Если не добью в ванной, буду принимать внутрь при отравлении 🤢
26.05.2020
Вроде запах этих ингредиентов мне нравится, но не в консистенции вырви-глаз 😁
26.05.2020
😁
27.05.2020
Какбэ несмотря на такой красивенький состав, минусов получилось больше
29.05.2020
Ага, самой, что ли, косточек туды настругать, выйдет годный скрабик 😁
28.05.2020
Цвет неожиданный и правда 😊
29.05.2020
Мягко говоря 😁
Мне вот тоже запах нравится,а в основном скрабик никчемный.
29.05.2020
Согласна с тобой!!
28.05.2020
Пожалуй, обойду стороной средство, недостатки не по мне...
29.05.2020
Да, не бери, он того не стоит)))
29.05.2020
зелёная паста с запахом мяты и лайма под вывеской "уголь", гении маркетинга не дремлют))
29.05.2020
Ой, не говорите! 😁
31.05.2020
Тут не только яркие ароматы, но и цветовая гамма 😉
20.06.2020
😁
03.06.2020
Неожиданный оттенок 😁
20.06.2020
😂
09.06.2020
Цвет - класс 😁 Но я от покупки воздержусь
Спасибо за отзыв 😊
20.06.2020
😁
Если на один раз побаловаться 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 29
Смотрите также