Опубликовано 1 Март, 2016 - 16:41

Добрый день! Сегодня разговор пойдет о скрабе для ног Смягчающем от фирмы Ecolab.

Данный скраб покупала в магазине "Подружка" за 98 рублей. Цена на мой взгляд очень приемлемая.

Объем средства составляет 100 мл.

Согласно информации на упаковке скраб на 98,5 % состоит из натуральных компонентов. Это меня и подкупила вкупе с красивой упаковкой.

Активными ингредиентами скраба выступают масла ши, макадамии, а также скорлупа грецкого ореха. Таким образом, размельченная скорлупа ореха и является главным скрабирующим элементом средства. Масло должны питать и смягчать кожу.

Текстура скраба плотная, светлая, с явно проступающими частицами скорлупы грецкого ореха. Скраб имеет приятный орехово-молочный запах.

А вот эффективность скраба меня не впечатлила! Не смотря на то, что частицы скорлупа грецкого ореха достаточно мелко помолоты скраб все равно скорее карябает кожу, чем очищает и полирует ее. Видимо это вызвано тем, что скрабирующие частицы имеют неровные края. Также я не заметила смягчения и питания кожи моих ног. Кожа после его использования остается жесткой и грубой.

Скраб не рекомендую, так как есть более действенные продукты, действительно полирующие и делающие мягкими ваши пяточки. (например, этот).

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не заменяет салонный уход
  • Не отшелушивает ороговевшие участки
Девушка-кошкане рекомендует