Опубликовано 6 Июль, 2021 - 14:05

🥥 Привет!

Уход за кожей начинается с ее очищения. И если геля для душа не хватает, то на помощь могут прийти скрабы. В прошлом году я использовала Joko Blend Original, а в этом пришло время Joko Blend Coconut.

🥥 Общая информация

Вес - 200 г;

Тип кожи - для всех типов;

Срок годности - 24 месяца, после вскрытия - 3 месяца;

Назначение - очищение, увлажнение, против целлюлита;

Цена и где приобрести - заказать можно в официальном интернет-магазине или на иных онлайн площадках - MakeUp, Rozetka, Eva. Цена без скидок - 248 гривен.

🥥 Оформление

Скраб выпускается в удобных пакетах с застежкой Zip-Lock и отрывным краем, что служит контролем первого вскрытия. Дизайн общий для линейки кофейных скрабов, включающей пять наименований.

Orange • Coconut • Original • Cherry • Mint

Оформление Joko Blend Coconut
Материал приятный, не скользит во влажных руках и не собирает отпечатки пальцев. А если пятна об брызг остаются, то на матовом фоне они не бросаются в глаза. Да, для кого-то особенности дизайна не играют роли, но я не люблю, когда новая упаковка за одно-два применения теряет презентабельный вид и ее хочется засунуть поглубже в шкаф.
Описание скраба Joko Blend Coconut
Форма также удобная, при необходимости пачка становится в вертикальное положение, а скраб оседает на дне. И если случай перевернешь пакет, то потеряешь пару крупинок, а не половину скраба. Но обороте же приведены приведены состав и описание товара, а также выбит срок годности.

🥥 Компоненты

Особенностью скраба является его натуральный состав, где каждому ингредиенту отведена своя полезная роль. А вспомогательных компонентов, кроме отдушки, нет. Даже минеральные не затесались.

Coffea Arabica, Sucrose (Brown Sugar), Atlantic Salt, Olive Extra Virgin Oil, Oryza Sativa Germ Oil, Coconut (Cocos Nucifera) Oil Virgin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Pearl Powder, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Arnica Flower Extract, Parfum.

В итоге получается кофейно-сахарно-солевая смесь, пропитанная полезными маслами, плюс витамины.

Состав скраба Joko Blend Coconut
Если сравнить скраб с "собратьями", то скрабирующая основа у них идентична, а питательная варьирует. А недорогие масла, типа подсолнечного, в них не применяются. Но из-за отсутствия добавок срок годности после вскрытия мал.

🥥 Описание

Скраб Joko Blend Coconut на основе молотых кофейных зерен помогает избавиться от признаков целлюлита. Эффективно справляется с растяжками, «апельсиновой коркой», увлажняет кожу, оставляет на ней тонкий аромат кокоса. Эффект виден уже после первого применения. Средство интенсивно отшелушивает и разглаживает кожу, делает ее гладкой и нежной.

🥥 Внешний вид и аромат

При доставке скраб может спрессоваться, но стоит встряхнуть упаковку, как комочки моментально рассыпаются. За счет масляной пропитки небольшая часть задерживается на стенках упаковки и видны как частички сахара, так и кристаллы соли.

Хотя разница в размерах компонентов заметна, продукт однородный, с равномерным распределением молотого кофе, который и придает цвет продукту. А вот какого-то перелива или сияния благодаря жемчужной пудре не появляется.

Внешний вид скраба Joko Blend Coconut
Аромат густой, кофейный, с выраженной горчинкой, кокосовые нотки еле угадываются. Если сравнивать с оригинальным вариантом скраба, то он слаще, запах шоколада вовсю конкурирует с кофе. А кокос оказался слабее. Но при этом нет характерной приторности, как у сахарка для ванной Yves Rocher Noix de Coco или конфет с кокосовой стружкой. Да, в составе указан ароматизатор, но ничего постороннего я не ощущаю.

🥥 Применение

Я обычно применяю скраб после принятия ванны. Наносить продукт до "пеноваляния" смысла нет, так питательные масла смоются вместе с мылом. Но если в планах обертывание, то средство лучше использовать после локального душа.

Способ применения: небольшое количество скраба нанести на влажное тело массажными движениями, уделяя особое внимание проблемным зонам. Смыть теплой водой без использования мыла. Использовать 2-3 раза в неделю.

Дизайн упаковки Joko Blend Coconut
Размер упаковки позволяет запустить руку вовнутрь, но я обычно аккуратно вытряхиваю порцию на ладонь и распределяю по коже. Частички легко прилипают к телу, практически не осыпаются. Сахар и соль медленно растворяются при массаже, но времени хватит, чтобы полностью убрать отмерший эпидермис и буквально отполировать кожу. Однако грубым Joko Blend Coconut я не назову, он не царапается. Какого-либо холодка или жара в процессе я не ощущаю.
Упаковка Joko Blend Coconut
Если наносить скраб после горячей ванны, то из-за теплого воздуха аромат кофе станет плотнее и насыщеннее. Но голова от такого болеть не будет, хотя, признаю, иногда косметика и парфюмерия у меня приводит к подобному.
Используемая порция скраба Joko Blend Coconut
Самой процедурой я довольна. Кофейный аромат всегда был одним из моих любимым, а формат удобен в использовании. Ранее я использовала сахарные скрабы в виде пасты, но у таких и расход больше, и с кожи они норовят соскользнуть одним комком.

🥥 Результаты

Питательный эффект великолепный! Кожа становится гладкой, аж атласной, но при этом не ощущается перемасленной или липкой. Если использовать Joko Blend Coconut вечером, то и утром эпидермис чувствуется напитанным. Результат будет отличным, даже если полениться и оставить скраб на минуту-две, а не на срок, указанный на упаковке.

И да, в конце понимаешь, почему в названии мелькает кокос. Когда кофе утихает, появляется тонкий натуральный аромат кокоса. Сладкий, сидящий близко к коже и умиротворяющий.

Скраб Joko Blend Coconut при растирании на коже
Мои растяжкам более десяти лет, потому я не жду, что скрабы или масла избавят меня от таковых. Зато рельеф кожи на бедрах становится лучше. Думаю, тут дело и в очищении кожи, и в ее увлажнении, и в притоке крови благодаря массажу.

Негативных же последствий я не заметила. Аллергия для меня редкость, ее появления я и не ожидала. Зуда со жжением также не было, а небольшая краснота от интенсивного массажа сошла за десять-пятнадцать минут.

Кожа после использования скраба Joko Blend Coconut
В скрабе использованы молотые кофейные зерна, которые не растворяются в воде, поэтому после процедуры придется ополоснуть ванну. Но стойких пятен или налета продукт не оставляет. Также из-за масла в составе дно может стать скользким. При локальном применении такого не будет, концентрация не та, но если скрабировать тело полностью или переборщить с порцией, то тонкий налет появится.

🥥 Итоги

К плюсам отнесу:

• Приятный аромат;
  • Натуральный состав;
  • Экономичный расход;
  • Многофункциональность;
  • Расслабляющее действие;
  • Заметно отшелушивает кожу;
  • Отличный увлажняющий эффект.

К минусам отнесу:

• Короткий термин использования.

🥥 Выводы

Скраб для Joko Blend Coconut одновременно и очищает кожу, и увлажняет ее, и придает тонкий аромат. Люблю я многофункциональные варианты, потому рука в скрабу тянется постоянно. И не забываем о прекрасном составе!

Ставлю скрабу "отлично" и рекомендую!

🥥 Также для тела

Тонизирующая вода Сасси для похудения

Чосикрекомендует
Посмотрела на Ваши фото и вспомнила, что у меня воляется пачка с похожим кофейеым скрабом. Скорее бы зима, я обожаю зимой скрабиповаться, а потом сверху обертывание делать.