Опубликовано 22 Май, 2024 - 12:07

Всем привет! Сегодня расскажу про солевой крем-скраб с лимфодренажным эффектом от бренда Depiltouch. Солевые скрабы мои самые любимые, т.к. они очень деликатные, бережно относятся к коже. А этот еще и с лимфодренажным эффектом, приятным ароматом, классным эффектом. Сейчас подробнее

Объем - 200 мл

Производитель - Россия

Цена - около 840 руб.

ОПИСАНИЕ

Бережный солевой крем-скраб с лимфодренажным эффектом. Крем-скраб содержит 2 вида активной соли: комплекс соли Эпсома с экстрактами арники, имбиря и ананаса направлен на мощное лимфодренажное действие, а мельчайшая морская соль обеспечивает глубокое очищение и отшелушивание. Средство обогащено ментолом, мятой и мелиссой, дарит свежесть, имеет охлаждающий эффект. При нанесении на влажную кожу воздействие получается более мягкое, на сухую - более интенсивное. Подходит для проведения солевого обертывания. Регулярное очищение кожи с использованием крем-скраба Depiltouch Professional позволяет сделать ее нежной и гладкой.

ДИЗАЙН

Скраб находится в прозрачной баночке-шайбе из пластика. На винтовой белой крышке располагается наклейка в приятных голубых тонах. Текст на ней как на английском, так и на русском.

По бокам баночки наклейка со всей информацией о продукте

Информация о продукте
Под крышкой находится пластиковая защита, которая препятствует проникновению воздуха, влаги и внешних загрязнений.
Защитная крышка
СОСТАВ

морская соль, соль Эпсома, глицерин, масло макадамии, масло подсолнечника, масло ши, ПЭГ-100 стеарат, глицерил стеарат, каприлик / каприк триглицериды, стеариновая кислота, ментол, экстракт арники, экстракт мяты, экстракт мелиссы, экстракт тархуна, экстракт имбиря, экстракт зеленого чая, полисорбат-20, токоферол, лецитин, аскорбил пальмитат, парфюм, Cl 19140, Cl 42090

Состав меня полностью устраивает. Здесь целых два вида соли - морская и Эпсома, присутствуют полезные масла и экстракты.

Констстенция
Чем полезна соль Эпсома?

Соль Эпсома способствует очищению кожи от мелких несовершенств и уникальным оздоровительным эффектом. Кожа становится мягкой и шелковистой, приобретает естественный цвет, выведенные токсины не мешают поступлению питательных веществ к клеткам.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Очень интересная консистенция, которая напоминает пластилин. Пластичная, упругая, можно даже что-то из нее вылепить. Морскую соль здесь можно увидеть сразу. Масла ощущаются наощупь. Цвет просто невероятный - мятный. Считаю, что он идеально подходит к аромату, охлаждающему эффекту ментола.

Консистенция
АРОМАТ

Аромат мне безумно понравился. Это классное сочетание сладковатых нот и явного ментола. Все очень приятно, ненавязчиво, не «бьет» в нос. Дополнительное удовольствие от применения - ароматерапия.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Для достижения максимального лимфодренажного эффекта, наносить скраб по направлению тока лимфы: от стопы движениями снизу вверх по ноге и далее по всему телу. Интенсивно массировать, затем смыть теплой водой. Использовать 1 раз в неделю.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Аромат и консистенция меня полностью устроили, но что там со всем остальным? Скажу сразу, что в процессе применения крем-краб показал себя хорошо, комфортно. Из-за такой консистенции конфеты-тянучки расход получается минимальным, ведь скраб можно просто «растянуть» на все тело. Применяла я его по совету производителя (см.выше). Конечно, его можно применять на сухую кожу или даже делать обертывание, но я выбрала самый привычный способ - массажными движениями на влажную кожу (так получается мягче + соль приятно растворяется, деликатно шлифуя кожу).

До/после
Скраб не царапает, не травмирует, не вызывает раздражение, что меня очень радует. Им безумно приятно пользоваться - не осыпается кусками, идеально распределяется, не оставляет жирной или липкой пленки на коже, отлично смывается теплой водой. Результат - чистая, гладкая, упругая кожа. Бонусом - быстрее проходят мелкие воспаления. Это тот скраб, которым и правда хочется пользоваться. Он не стоит на полке без дела. И да, лимфодренажный эффект я заметила! Главное правильно наносить - снизу вверх. Еще один приятный момент - скраб здорово охлаждает, что очень кстати перед сном, т.к. это расслабляет, успокаивает. Охлаждающий эффект проходит буквально за 5-10 минут после процедуры. Мне хватает.
Винтовая крышка
ВЫВОД

Солевой крем-скраб с лимфодренажным эффектом от бренда Depiltouch смог меня приятно удивить 🩵 Рекомендую попробовать

Достоинства
  • Аромат
  • Жесткий, как надо
  • Разгоняет лимфу
  • Холодит и согревает
  • Экономичный
FlissBrрекомендует
Какой шикарный оттенок у скраба!Smile
24.05.2024
Согласна 😃