Опубликовано 28 Май, 2016 - 17:48

Девочки, про этот скраб я всё хочу вам рассказать уже месяца 2-3))) Никак не могла собраться с мыслями)))

После того, как я благополучно израсходовала своё любимое Масло для тела NevO Dead Sea SPA "Ocean", я поняла, что хочу скраб с таким же запахом!)) Но я только сейчас, сев писать отзыв, обратила внимание, что крем для тела просто "Океан", а скраб "Океанский дождь"))) А я-то всё удивлялась, почему у них запахи различаются?!)))

Скраб с солью Мёртвого моря "Ocean Rain" NevO

Описание:

Отлично подходит для любого типа кожи, а также для сухой кожи локтей и пяток. Соль Мертвого моря мягко отшелушивает отмершую кожу, а масла увлажняют и ухаживают за ней, таким образом, что после применения скраба нет необходимости в использования кремов или лосьонов. Скраб оказывает легкий лимфодренажный эффект, выводит токсины, помогает бороться с эффектом «апельсиновой корки». Структура скраба сочетает в себе соль из Мертвого моря, которая богата минералами, с успокаивающими ароматическими маслами и растительными экстрактами. Минеральная соль стимулирует метаболические функции клеток и таким образом способствует их регенерации и восстановлению. Устраняет отмершие клетки и помогает очищать Вашу кожу. Благодаря стимуляции Вашей лимфатической системы выводит токсины. Нежный массаж при помощи гранул мертвого моря улучшает кровообращение и способствует естественному увлажнению кожи.

Соль мертвого моря, масла (кунжутное масло, масло подсолнечника, масло оливы, масло авокадо)

Скраб находится в очень красивой баночке. Вообще, вся продукция NevO Dead Sea SPA отличается стильным и эффектным оформлением.

Объём у баночки 430 гр. На мой взгляд, это очень даже приличный вес.

Скраб соляной. В нём явно видны и очень хорошо чувствуются частички соли. Но они не сухие, а находятся в масле. Когда баночка стоит спокойно, то тяжёлая соль оседает, а на поверхности выступает масло.

Крупинки соли не сильно большие, скорее среднего и мелкого размера. Они не имеют острых граней, довольно деликатные, не царапают кожу.

Скраб имеет очень яркий, довольно сильный запах. Аромат приятный, но не такой нежно-свежий, как у крема. Скорее сладко-свежий, с цветочными и фруктовыми нотками.

И что удивительно: отдушка очень ощутимая. Я чувствую запах даже сквозь закрытую баночку! После принятия душа с данным скрабом ещё долгое время витает по квартире аромат океанского дождя))))

Применение:

Нанести небольшое количество скраба на влажную кожу, помассировать в течение 5 минут, смыть теплой водой.

Я пользуюсь данным скрабом с помощью рукавички кесе. Так как я аллергик, у меня очень чувствительная кожа рук, часто бывает раздражение и даже мелкие трещинки, ранки на руках. Поэтому голыми руками я не беру соляные скрабы, только через кесе. И благодаря рукавице для пилинга, отшелушивание кожи получается ещё более эффективным!

За счёт большого количества масла скраб легко и плавно скользит по коже. Соль довольно быстро растворяется в тёплой воде. На коже остаётся лёгкий маслянистый след. Но он не противный, в виде плёночки, а именно такой смягчающий, что даже не нужно наносить крем или лосьон после душа.

Но надо быть осторожной: масло оседает на дне ванны и можно поскользнуться!

После скраба кожа гладенькая, мягкая, нет шелушений. Повышается упругость кожи, уходит сухость.

Но использовать скраб можно, только если нет никаких повреждений или царапинок на коже. Довольно сильное действие морской соли может негативно сказаться на раздражённой коже.

Если вы любите соляные скрабы, если вам нравится соль Мёртвого моря, то этот скраб придётся вам по душе несомненно! Наверное, это действительно прямо СПА-ритуал на дому, т.к. приятный запах, обилие масла, красивая упаковка средства - всё это благотворно воздействует на нас, женщин, вообще и на нашу кожу в частностти)))

Скраб заказывала в интернет-магазине spa-cosmetik.ru. Вот прямая ссылочка на Скраб с солью Мёртвого моря "Ocean Rain" NevO.

Lyubashenkaрекомендует
Очень красивый дизайн!
Баночка какая красивая. Как у крема
28.05.2016
Я обожаю грязи мертвого моря, мне кажется, что это лучшее из лучшего для кожи тела и лица. Smile
А вот соль, считаю, что можно взять любую. Все солевые скрабы мне на одно лицо, только масла в составе разные и ароматизаторы. Smile
Банка шикарная. Цвет... Мм... Innocent
29.05.2016
очень приятный скраб и консистенция! Wink
Баночка просто волшебная Love Спасибо большое за подробный отзыв Smile
Мой любимый скраб Love