Опубликовано 25 Июнь, 2022 - 02:45

Бренд Thalgo стал для меня открытием года. Я знать не знала про эту марку ничего, пока не зашла в Рив Гош и не увидела его рядом с Erborian. Помню тогда подумала: «Опять какой-то ноунейм». Ага, ноунейм, ещё пару взглядов на него, пару затестов его текстур и теперь дома меня ждёт вот такое богатство.

Моя прелесть
Да-да, теперь это официально бренд этого года для меня 😅

Мое знакомство изначально должно было начаться со скраба Mer des Indes (правая большая жёлтая баночка), но не вышло, так как при покупке мне подарили миниатюру другого скраба (маленькая баночка справа).
Эта маленькая баночка справа - герой сегодняшнего моего отзыва.

Баночка из которой все выливается
Получить в миниатюру такую громадину, в которой 70гр, было очень приятно. Ну и открыть я ее решила сначала, думала, что хватит на 1 раз ее, ибо читала, что средство очень неэкономичное. Но оказалось не так…по крайней мере для меня.

Я не скраблю все тело, обычно это только ноги и ягодицы, может быть локти изредка - все. Пользуюсь раз-два в неделю. И вот этой малышки, при всех этих условиях, мне хватило ровно на полтора месяца. В полноразмерной версии 270гр, здесь 70гр, значит если будете использовать скраб так же, хватит банки на 6 месяцев. Как по мне - достаточно экономично 🤷🏼‍♀️ За это ставлю первую звезду ⭐️

Текстура - вторая звезда ⭐️
В самой баночке - соль, белый песок, скорлупа кокоса и много разных масел 😍

Огромное количество масла

Для меня это огромный плюс, потому что я обожаю масла, они подходят моей коже и делают ее лучше. И это средство не исключение. В составе очень плотные масла, и даже после того, как ты скрабишь себя солью, скорлупой кокоса и так далее, а потом обильно смываешь это водой - масла остаются, делая кожу мягкой, как шелк или вельвет, гладкой и сияющей. Звучит как строчки из рекламы, но нет, это чистая правда 😅

В заголовке я написала, что масло не для всех зон - да, это так. Ноги, ягодицы, живот, ступни - пожалуйста, скрабь. Руки, спину, кисти - не надо. Лично у меня от соли оставались небольшие царапины и руки слегка щипали, хотя я до сих пор использую этот скраб и для рук 😅

Крупные частички соли в скрабе

Аромат - третья звезда ⭐️
Аромат - это отвал всего, раньше таких ароматов я не встречала. Это смесь ванили, кокоса, цветов Монои. Лично меня сразу переносит куда-то на Бали, где вокруг растут и благоухают Франжипани 🌸 Что по стойкости? На час-два минимум остаётся, что, конечно же, очень даже замечательно 😍

Эффект - четвёртая звезда⭐️

Эффект действительно есть, и я бы даже сказала, накопительный. Опять же, за счёт скраба идёт отличное очищение, за счёт масел - отличное питание. Ровно так, как заявлено на этикетке производителем: «Очищает и питает». Лично мне он отскрабил всю шелушащуюся кожу от щиколоток до коленей, а потом ее обильно напитал и увлажнил маслом. Короче, огонь 🔥 Кстати, после этого скраба можно ничего не мазать сверху, он как 2 в 1, и скраб и масло для тела 👌🏻

До скраба
После скраба

Упаковка - за это звезду не поставлю 😔

Сама упаковка очень симпатичная, ее приятно держать в руке, приятно видеть в ванной, она эстетичная, НО….. Совершенно не герметичная. Я на 2 секунды положила скраб боком на кровать, чтобы сфотографировать, и за эти 2 секунды приличное кол-во масла вылилось на неё 😢

Но если не брать эту баночку с собой, не класть ее боком, да и не делать никаких движений, которые могу привести к вытеканию масла, то можно ставить 5 звёзд. Но я уже сделала пару движений, поэтому 4 звезды.

Кстати, цена у этого скраба достаточно высокая. В Рив Гоше скраб стоит 4400₽ - за такую сумму я бы ещё подумала, брать или не брать. А вот в золотом яблоке этот скраб стоит 2600₽ - за такую бы сумму я бы взяла его повторно.

Достоинства
  • Аромат
  • Великолепное отшелушивание
  • Увлажненность кожи маслом
  • Упругая кожа
  • Экономичное
Недостатки
  • Баночка плохо закрывается
  • Не для всех зон
Ксения Вирекомендует