Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 20:05

Те, кто смотрел Блуждающую Землю 1, помнят, что идея фильма довольно безумная, и черезчур фантастическая - снять Землю с орбиты с помощью двигателей. Здесь всё тоже самое. Китайские друзья не отказались от своего замысла. Хотя первый фильм был необычен и показался мне вполне достойной работой (хоть и с перебором по фантастике).

Отзыв фильм Франта Гво Блуждающая Земля 2 (2023)
Во втором фильме в сюжете появляется очень интересная концепция "перенос сознания в виртуальную компьютерную реальность". То есть одним путешествием Земли в космосе дело не обойдётся, и не надейтесь. И это хорошо. Это делает фильм интересным.

Отзыв фильм Франта Гво Блуждающая Земля 2 (2023)
Много экшна. Много компьютерной графики хорошего качества. Космические корабли и самолёты, лифт до Луны, боевые сцены, терроризм, самопожертвование и невероятные сюжетные повороты.

Отзыв фильм Франта Гво Блуждающая Земля 2 (2023)
Параллельно идёт драматическая линия в которой разруливаются разные эмоциональные семейные головоломки. Прямо мёд для эмоционально зависимых людей. С другой стороны эта "жвачка" мне уже порядком поднадоела. Всё одно и тоже.

Актёры понравились. Симпатичные.

Отзыв фильм Франта Гво Блуждающая Земля 2 (2023)
В целом фильм насыщенный и разнообразный. Сделан классно: и съёмка, и саундтрэк, и сценарий - всё прямо супер.

Отзыв фильм Франта Гво Блуждающая Земля 2 (2023)
Но мне фильм показался скучным и долгим, поскольку очень много фантазии в нём. Много вещей и допущений с которыми здравый смысл всё время пытается бороться.

В общем, если бы я не посмотрел это кино, то ничего бы не потерял.

Но китайцам большая уважуха, они сделали довольно сильное кино, в целом по реализации. И очень патриотичное.

Достоинства
  • Зрелищность
Недостатки
  • Затянутость
  • Много фантазии
atatreeрекомендует