Опубликовано 13 Июль, 2023 - 13:14

Приветствую!

Николай Костер-Вальдау - один из самых узнаваемых актёров у тех, кто смотрел Игру Престолов. Потрясающий харизматичный актёр, но к сожалению, такой тухлый фильм вытянуть не смог.

Фильм Он это пуля отзывы

Фильм основан на реальных событиях. Рейтинг на кипоноиске 5.9.

Год: 2023

Жанр: боевик, триллер, ужасы

Страна: Мексика

• О чем кино?

Фильм Он это пуля отзывы
Фильм начинается с того, что опасные парни крадут девочку на улице, а потом взрываются в дом к жене Боба и крадут девочку. Зачем им девочка? Почему именно она? Не понятно.

Далее Боб просит помощи бывшей наркоманки, которая тоже состояла в этой секте, в поисках своей дочери.

На протяжении всего сюжета, герои будут искать главаря секты, чтобы выйти на девочку.

По описанию сюжет классный и должен быть интересным. По факту, зритель увидит главного героя с одним выражением лица, странные диалоги, и много разных татуированных маргиналов.

• Впечатление от фильма

Продолжительность фильма 2 часа. Взяли одну идею (похищение дочери Боба), и растянули на длительное время. Зачем? Фильм такой тухлый, просто невозможно досмотреть. Ждёшь когда же наконец - то начнётся экшен - заявленный боевик и ужасы. (забегая вперёд, ужасов здесь нет). Самое интересное начинается с часа 30 мин, все что до - это растянутая история с длинными диалогами Кейс и Боба о высшем и своих тараканах в голове.

Фильм Он это пуля отзывы
Я не люблю такие фильмы, где диалоги ни о чем. Лежат герои в кровати 10 минут, едут в машине тоже долго в тишине, и зритель все это должен смотреть. Честное слово, в кино я бы уснула от такой динамики... Понимаю, что все это для атмосферности, но блин...?
Фильм Он это пуля отзывы
Вторая половина мне понравилась больше. Не скажу, что фильм полная 💩, просто не в моем вкусе. Плюсы я для себя тоже нашла - это потрясающие саундтреки на протяжении всего фильма, и хорошая визуальная картина.

• Актёрский состав

Я выделю только двоих персонажей, как по мне, они более менее интересные. Те, что сатанисты, как бы ими не пугали, я так и не увидела, чем же они опасны и чего они творят. Убивают людей, похищают девочек, колят наркотики, а дальше что? Может прослушала, не удивляюсь, ведь фильм такой монотонный и совершенно не интересный, что можно пропустить мимо ушей.

Фильм Он это пуля отзывы

Боб Хайтауэр, он же Николай Костер-Вальдау, детектив, который ушёл из профессии для поисков своей дочери. На протяжении всего фильма следовал за Кейс с одним выражением лица. Согласился на татуировки, чтобы слиться с сатанистами. Смешно, конечно, когда ему делали татуировки в таком количестве, а мужчина не выдао ни одной эмоции. Бить тату это же совершенно не больно. Smile Особенно в первый раз.

Фильм Он это пуля смотреть
В общем, тип очень не однозначный. Героиня этой истории Кейс (Майка Монро). Она сыграла много, разнообразно, чувственно, о её жизни зритель узнает гораздо больше.
Фильм Он это пуля отзывы
Ее актёрская игра мне понравилась, играла убедительно.
Фильм Он это пуля отзывы
Есть в фильме антагонисты, парочка кадров с дочерью Боба. Но, ещё раз повторюсь, это игра одного персонажа... я ожидала, что - то в духе Уравнителя. Трейлер предварительно не видела, а зря...

• Режиссёрская работа

Фильм снят хорошо, кадры светлые, локации разнообразные. Внутренняя кухня этих самых сатанистов не раскрыта. Они там делают такое! Что делают то? Ощущение, что нагнетают, а почему не понятно. Точнее, я как зритель, не смогла ощутить страха или напряжения от вида этих парниш. Обычные бандюги. Но ближе к финалу стал появляться экшен, убийства и все такое. Не буду писать, насколько все это выглядит неестественно....

Фильм Он это пуля отзывы
У фильма есть как плюсы, так и минусы. Но я не стану рекомендовать фильм к просмотру, если вы ждёте триллер / ужасы. Это драма, с небольшими сценами борьбы. Я люблю более реалистичные фильмы, которые держат в напряжении, и живых главных героев.
Фильм Он это пуля отзывы
Фильм снимался в Мексике. Мне понравились локации. В кино много притонов, всяких "расписных" бандитов, готовых порвать просто за одних нездоровый взгляд.

Фильм Он это пуля отзывы

После просмотра фильма я всегда сравниваю с другими работами режиссёра. Он снимал такие популярные фильмы как Дневник Памяти, Отчаянные аферистки, Мой ангел хранитель и тд.

Режиссер: Ник Кассаветис

• В итоге

Слабо, очень слабо и не интересно. От диалогов можно уснуть, а от сцен молчания и вовсе большой шанс, что зритель не досмотрит кино. Я даже не знаю, какое нужно настроение для просмотра. Я закрывала фильм раз 5, и потом во время готовки досмотрела его, потому что жалко потраченного времени. Финал тоже не понравился. Я два часа смотрела эту ерунду ради такого завершения?

Фильм Он это пуля отзывы

Плюсы

• Музыкальное сопровождение
  • Антураж

Минусы

• Сюжет
  • Очень скучно
  • Диалоги
  • Главный персонаж как картон

Спасибо за внимание.

Другие отзывы на новинки кино можно почитать здесь. Спасибо!

jeevanне рекомендует