Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 15:25

Здравствуйте! В апреле 2013 года стукнула мне в голову мысль, что мне просто жизненно необходим планшет! Как-бы меня не отговаривали от этой затеи мои близкие, я была непреклонна, как это у нас, девочек, часто бывает. А зря...Порывшись в интернете, остановила свой выбор на китайском друге - ONDA V972. Сделала заказ и в мае 2013 его благополучно получила.

*** Фото отзыва сделаны на Canon EOS 600D ***

Коробка и сам планшет.
Коробка и сам планшет.

Вид коробки сбоку. Штрих-код, модель и цвет
Вид коробки сбоку. Штрих-код, модель и цвет

Почему моя блондинистая голова выбрала именно ONDA V972?

• Технические характеристики данного гаджета очень впечатляют, друг- программист на тот момент полностью одобрил мой выбор. Забегая вперед скажу, что именно этот друг его постоянно и ремонтирует.

Продавец гарантирует такие основные характеристики:

" операционная система Android 4.2

экран 9.7", 2048x1536, емкостный, мультитач

встроенная память 32 Гб

поддержка карт памяти microSDHC

беспроводная связь Wi-Fi

вес 649 г.

тыловая камера 5 млн пикс."

• Большущий экран 9.7, но при этом малый вес. То, что надо!!! Ведь я собиралась не играться в модные игрушки, а читать книги, сидеть на форумах, общаться с друзьями в социальных сетях.
  • Понравился внешний вид на фото в интернете. Мое мнение, дизайн полностью копирует ipad2.
  • Еще одним критерием при покупке было обязательное наличие русского языка. Ведь во всяких настройках/ переустановках я профан. Хотелось получить посылку с планшетом, и сразу в бой- покорять просторы интернета.
  • ну, и пятая причина моего наваждения: я являюсь знатным китайским шопоголиком, поэтому купила свой планшетик именно с одного из китайских интернет-магазинов не выходя из дома.

Эксплуатация:

Получила я свой долгожданный подарок к майским праздникам. Сразу бросилась его нещадно эксплуатировать! Сразу проявились как достоинства, так и недостатки-цветочки планшета, ягодки пошли сейчас.

Онда в чехле. Цвет чехла страшный, а что делать) Дареному коню...)
Онда в чехле. Цвет чехла страшный, а что делать) Дареному коню...)

Плюсы:

1) Внешний вид.

Впечатляет- дизайн понравился в живую даже больше, чем на картинке. На выбор предлагалось два цвета: 1) белый, но со "стальной" спинкой; 2) черный, но со стальной "спинкой". Хотелось более однотонного цвета, поэтому купила белый . Почти за год частой эксплуатации цвет не испортился, краска не откололась, царапин нет.

"лицо" с защитной пленкой)
"лицо" с защитной пленкой)

"Спина" с защитной пленкой)
"Спина" с защитной пленкой)

Толщина
Толщина

2) Цена.

Данный планшетик вместе с доставкой обошелся чуть больше 13 000 рублей. В подарок китайский продавец положил мягкий чехол, USB- шнур, флеш-карту, защитную пленку. На тот момент думала, что за 13000- это более чем хорошо!

Тот самый подарочный чехол
Тот самый подарочный чехол

Чехол, идущий в комплекте.
Чехол, идущий в комплекте.

3) Качество сборки.

Планшет в этом плане солидный, не видно каких-либо слишком бросающихся в глаза стыков/щелей. Приятно держать в руках такую вещь.

4) Программы.

Планшет на платформе Android 4.2. В специальном магазине можно скачать множество бесплатных программ, фильмов, музыки, программного обеспечения- в общем, все, что душа пожелает! НО!!! Изначально данный магазин не был доступен, только лишь после полной перепрошивки планшета и окончательного убийства в нем китайца.

Главное меню после очередной перепрошивки.
Главное меню после очередной перепрошивки.

5) Относительно долго держит зарядку.

При постоянном использовании без перерыва держит зарядку где-то 4-5 часов. Я считаю, что для Android это достойно уважения. Если использовать по мере необходимости, то спокойно живет 2-3 дня. Когда соизволит поработать, но об этом чуть ниже.

К сожалению, на этом существенные плюсы закончились.

Минусы:

1) Язык.

Русский язык, который изначально установлен в данном гаджете, оставляет желать лучшего." Включить точку пресса", " кабан загружается", " окно, пресс, точка"- это далеко не весь перечень перлов моего электронного друга.

2) Эксплуатация.

2.1. Через неделю моего активного пользования планшетом, как сейчас помню, сидя в социальной сети на странице своего друга, мой планшет завис! Подумала, что ничего страшного, сейчас перезагружу и все будет ОК! но-но-но... Перезагрузка не удалась, планшет больше вообще не включился! Даже не соизволил показать мне свое стартовое окошко. Вызвала ему экстренную скорую помощь- друга- программиста. Понадобился день, чтобы его реанимировать, планшет зажил уже русской жизнью, но внутренностями китайца, которые проявились позже. Списала сей факт на тяжелый перелет и обустройство в России)

В течении 3х месяцев планшет не вызывал никаких нареканий, использовался часто. Однако скоро ситуация повторилась. Опять друг- программист пришел на помощь. В последующем история повторилась ещё 2 раза.

2.2. После последней перепрошивки опять зажили нормальной жизнью, но в последнюю неделю планшет опять меня разочаровывает. Придумал новую фишку. После 10-15 минут использования начинает мигать экран, со временем все сильнее и сильнее, а потом просто выключается по- английски не попрощавшись. Укладывается до выключения за 20 минут, больше не разрешает с собой работать.

2.3. ЗАВИС НА НАПИСАНИИ ГОСОВ В ИНСТИТУТЕ!!!

Тадададам. бывает и такое) Хотя, этот случай можно списать на "закон подлости".

3. Зарядка.

Заряжается через компьютер от USB-шнура или от розетки с китайским переходником. Для меня эта внушительная конструкция не совсем удобна, хотя тут уже на любителя. Для кого-то минус, для кого-то плюс.

Вот такая конструкция для зарядки.
Вот такая конструкция для зарядки.

Выводы:

Поюзав данный девайс в магазине или более детально изучив отзывы, однозначно не купила бы. Уж слишком много хлопот и расстройств мой планшетный друг мне доставляет. Если честно, уже стыдно просить своего друга, чтобы он мне его отремонтировал в очередной раз. Если бы я ремонтировала ондУ , как прозвали его мои друзья, в салоне, то компьютерный сервис уже озолотился бы. Друг-программист уже вместо " как дела?" спрашивает:"Как там планшет?". Мне кажется, это о многом говорит))).

Не советую данный планшет своим друзьям и знакомым. Ведь данный девайс покупался для конкретных целей, с которыми он, я считаю, справляется временами, когда соблаговолит. Конечно, планшет красивый, изящный, легкий, но-но-но...Повторюсь, покупался не для этого.

Исключения составляют случаи:

• когда ты программист ,разбираешься в технике, прошивках/перепрошивках, ПО и т.д.
  • когда ты экстримал, любишь пощекотать нервы))) Ведь неизвестно, когда твой китайский друг тебя подведет.

Ещё одна моя весомая и дорогостоящая для Китая покупка - шуба.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Всем добра!)))

P.S.: в заключении))) Любимая игрушка моей мамы)

ОБНОВЛЕНИЕ от 26.05.2014

Этот планшет просто какой-то бесноватый! Посмотрите, что с ним происходит!!!

Вот такие дела...
Вот такие дела...

Планшет не падал, чрезмерно не эксплуатировался. Но я стала замечать, что чехол отходит от планшета. Сняла чехол, а планшет практически развалился по частям!

Фото сверху
Фото сверху

Опять сдала планшет другу-программисту. В этот раз что-то с аккумулятором! Друг сказал, что ещё чуть-чуть и он взорвался бы! Жесть...

Сэкономила 3 тысячи... Очень жалею,что купила именно этот планшет!Лучше бы добавила и купила что-то действительно стоящее. Планшету нет ещё и года, а с ним столько проблем. Не повторяйте моих ошибок...

Достоинства
  • Дешевый
  • Легкий
  • Много разных программ и игр
  • Не хлипкий
  • Стильный
  • Удобный
Недостатки
  • Виснет постоянно
  • Китайский разъем для зарядного
  • Не всегда справляется со своими прямыми задачами
  • Систематически отказывается работать
Alinaigorevna92не рекомендует
  • 20.12.2013 - 13:58
    Планшет на новом чипе AllWinner от китайского производителя Onda.
    Вот купил отличный китайский планшет Onda v812 в черном цвете который привлек меня небольшой ценой, хорошим дизайном и отличными характеристиками. Если описывать дизайн, то он очень похож на Ipad 3 и мне кажется что скоро наверное Apple начнет подавать иски на Ondа за использование их дизайна.
  • 23.04.2014 - 14:39
    Хороший китаец: Onda v819 3G - отзыв
    Юзаю сей девайс всего несколько дней. Не буду описывать характеристики - сюда заходят те, кто знает, что хочет купить. Ну что ж, понеслась). Преимущества: неплохая сборка, как для китайца - скрипит в паре мест, но там я особо никогда не касаюсь его шустренький достаточно памяти - карту памяти пока…
  • 01.11.2014 - 19:27
    Надо брать! Я уже взял.
    Почитал отзывы о планшете ONDA не только здесь, но и на проверенном временем Хабрахабр. Там люди этот "трейд марк" ставят в один ряд с монстрами мирового хай-тек.
  • 26.07.2014 - 06:11
    Лучший планшет в Китае на сегодняшний день!!! фото планшета нашего
    Итак, сразу скажу, что к выбору планшета муж подошел очень ответственно, изучил все все форумы и обсуждения, все характеристики и т.п. и с уверенность. могу сказать, что на сегодняшний момент это лучший планшет по характеристикам в Китае.
  • 02.06.2015 - 19:47
    Хороший планшет за небольшие деньги. + ФОТО
    Всем большой привет! Совсем недавно мы приобрели планшетный компьютер ONDA V919 3G Air. Наткнулись мы на него на нашем любимом сайте AliExpress, нас в этом планшете привлекло то, что на нем две операционные системы : Android и Windows.
  • 29.07.2015 - 14:48
    Отличный выбор
    Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу рассказать вам о полученном пару дней назад планшете, работающем под управлением двух ОС - ONDA V820W, который был заказан на Aliexpress .
  • 26.01.2016 - 18:40
    Хороший китайский планшет за разумные деньги
    Всем привет.Начнут с того что всегда была любительницей продукции Apple ,сама пользуюсь iphone 5s.Телефон у меня был на андроиде давно и мне он не очень нравился,так как у него были постоянные глюки и зависания. Не то что бы я была противником андроида ,но apple нравился мне всегда больше.
  • 13.06.2017 - 13:21
    Мой отзыв про Планшет Onda V80
    Дети насмерть убили планшет, и пришлось искать новый. Параметры поиска были просты и незатейливы: экран IPS, средней шустрости, надежный, с одной операционной системой, желательно Android . Месяц я присматривался и приценивался (на Али, т.к.
  • 11.11.2012 - 15:06
    ПЛАНШЕТ 7-дюймовый
    Здравствуйте! Приобрела этот планшет на сайте aliexpress (кому интересно .. ссылка на интернет магазин www.aliexpress.comhomeRu.htm )Ждала свой мелкий пакет 20 дней Заказывала парню на день рожденье,получила отличный планшет, все работает на ура.Без Wifi хорошо держит зарядку.
  • 23.08.2020 - 05:18
  • 22.09.2020 - 15:04
  • 16.08.2020 - 23:39
  • 30.06.2020 - 21:59
  • 13.09.2020 - 20:47
    Любовь в кредит и с переплатами
    Изоляция - та штука, в которой мы с семьёй находимся уже полгода. По роду службы мужа (да и моей частично) так уж вышло, что мы ещё в марте "удалились" с работы на расстояние вытянутой руки до компьютера. То есть перестали ездить в офисыучреждения, а сели "пахать" из дома.
  • 30.06.2020 - 06:07
    Проверка на выносливость часов Apple watch | Краш-тест часов с асфальтом путем падения с велосипеда | Кому нужны часы Apple watch? Стоит ли покупать их сейчас, или ждать выхода новинки? | Мой подробный обзор и личные впечатления
    Достаточно долгое время я искренне не понимала целесообразности приобретения часов Эплвотч. Нет, ну зачем они могут понадобиться в современном мире, когда у каждого второго смартфон это продолжение руки? Оплачивать покупки часами? А телефон тебе на что?! Принимать входящие звонки и сообщения?
  • 14.08.2020 - 15:49
  • 15.07.2020 - 05:27
    Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ❤️Необычные функции Apple Watch, которые я для себя открыла ❤️ Зачем часы нужны автору Irecommend?
    Добрый день! С умными часами Apple Watch я уже около 2 лет. Сейчас уже и не представляю себя без них, так как надеваю их с утра и снимаю только перед сном. Здесь я опишу те функции часов, которыми пользуюсь я, а также расскажу - нужны они или нет.
  • 03.08.2020 - 23:25
    ❇ Крайне простой вариант. Своим качеством не порадовал. О всех нюансах расскажу ниже
    Данный планшет я покупала примерно 3 года назад в магазине типа "М.Видео" или "Эльдорадо" за 3999 руб. Он и сейчас продаётся примерно по такой же цене (зависит от магазина). Для чего купила такой дешевый и, вроде бы сразу понятно, что не очень качественный планшет?
  • 11.08.2020 - 15:49
    Хотели сразу вернуть в магазин. Рута и гугл сервисов нет и не будет. Жалею, что не вернули
    Приветствую, друзья. Сразу скажу о самом главном минусе этого планшета, а потом расскажу о плюсах и обещаниях производителя. В Хуавей сейчас нет сервисов гугл! И это не тоже самое, что купить ноутбук без Виндоус, где его можно просто установить.