Опубликовано 9 Август, 2022 - 20:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Ой, девочки, присаживайтесь поудобнее. Сейчас будет история, как я тернистыми путями путем проб и ошибок искала классную сыворотку для лица. Основные кандидаты на роль идеальной сыворотки для моей кожи - сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой от COSNORI и сыворотка для лица с экстрактом трюфеля от MUTO. Их сравнительный анализ я и проведу в этом отзыве.

текстура

Что обещает производитель MUTO?

Экстракт белого трюфеля подарит коже энергию и глубокое питание. Аденозин окажет противовоспалительное действие и повысит эластичность кожи. Ниацинамид улучшит цвет лица и уменьшит видимость морщин. Сыворотка быстро впитывается, не оставляет ощущения липкости, делает кожу мягкой и увлажненной.

Как подействовала сыворотка MUTO на мою кожу?

Я в принципе не ощутила эффекта от ее применения. Кожа не стала более увлажненной. Без крема эту сыворотку использовать точно нельзя, увлажнения, а тем более питания не хватит.

Морщин у меня меньше не стало. Эластичности не прибавилось.

Тон кожи ровнее тоже не стал. Я как была бледной, так и осталась. Как были пигментные пятнышки, так ничего и не осветлилось.

Никакого противовоспалительного действия я не заметила. После сыворотки у меня были расширенные, закупоренные поры. Короче говоря, ярких отличий до/после я не ощутила.

Теперь о заявленных свойствах сыворотки от COSNORI

Сыворотка содержит в себе 6 видов гиалуроновой кислоты, которые увлажняют и питают на всех слоях кожи, повышают эластичность и упругость кожи. Цветочная вода пиона вирджинии дарит сияние коже и выравнивает тон лица, а гамамелис регулирует выработку себума и способствует сужению пор.

Эффект от применения сыворотки COSNORI

Вот эта сыворотка отлично увлажняет кожу. Я пользуюсь ей все лето и могу уверенно сказать, что ее действия хватает без использования крема. Моя кожа стала более мягкой. Морщинки реально разгладились, а кожа теперь более упругая и подтянутая.

И еще один эффект, от которого я была в приятном шоке, это сужение пор. У меня расширенные поры, бывают высыпания. Но после сыворотки поры не закупориваются, кожа стала намного чище и ухоженнее.

Цвет лица теперь более здоровый, кожа прям засияла!

О текстуре

Сыворотка MUTO очень жидкая. Как только я делаю капельку на руку, она сразу же скатывается. Мало того, что ее наносить не очень удобно, так еще и концентрация активных веществ там минимальна. Просто вкусно пахнущая водичка с отдушкой.

У сыворотки COSNORI тоже легкая текстура, но при этом она не скатывается с руки. В ней концентрация полезных компонентов однозначно больше, поэтому и кожу она питает в разы эффективнее.

Специально прикрепляю фото 2 капель разных сывороток, чтобы вы убедились сами.

Запах

У сыворотки MUTO приятный цветочный запах. Однозначно, есть какие-то отдушки, но они вкусненькие.

Косметика COSNORI отличается натуральностью и гипоаллергенностью. Сыворотка пахнет нейтрально, ненавязчиво, в ней отдушек нет. Так что девчонкам с чувствительной коже она лучше подойдет. Да и с нечувствительной тоже. Зачем лишний раз кожу химией пичкать?)

Соотношение цена/качество

Сыворотка MUTO стоит в районе 800-900 рублей, но по всем параметрам она уступает сыворотке COSNORI, которая стоит около 1500. Опять же я заказывала сыворотку на WB, там ее можно ухватить с хорошей скидкой в пределах 1000-1100 рублей.

Ксюша-Аишарекомендует