Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 18:00

237 руб.

Этот бальзам покупала в виде миниатюры, чему очень рада. Небольшого объема достаточно, чтобы ознакомиться со свойствами продукта.

С обратной стороны указан состав, рекомендации по использованию и прочая информация:

Состав на тюбике в лучшем расширении:

У меня сильно поврежденные на кончиках много раз осветленные волосы до того, что местами они выглядят и ощущаются откровенной соломкой.
Я покупала бальзам в первую очередь для разглаживания волос, а для окрашенных пористых волос это очень актуально.

Сохранение цвета для меня второстепенно (к тому же я уверена, что сохранение цвета зависит от структуры волос в первую очередь, а не от бальзамов).
Сияние цвета тоже не на первом месте, так как окрашенные, тем более осветленные волосы и так «сияют» несравнимо с натуральными.

По консистенции бальзам ничем не выделяется: стандартный кремообразный, в меру густой. У меня волосы средней длины и малой густоты, для меня достаточно небольшого количества. Первое, что я отметила: бальзам не так легко распределяется, как я привыкла с другими, он не тает на волосах и не «скользит» по длине, его нужно распределять по прядям самостоятельно.

Я держала его на волосах и 30 секунд, как указано, и по 2 минуты. Эффект один: он как будто не впитывается в волосы, просто лежит пленкой, которая впоследствии смывается с них почти полностью. Даже во время мытья волосы уже руками ощущаются жесткими, как будто бальзам на них не наносился - эффект воздействия этого бальзама для меня заметно слабый.

Отдельно отмечу запах - очень нежный и приятный, в таком стиле обычно пахнет кондиционер для белья.

После подсушивания волосы ощущаются мягкими, но не более. Они точно не гладкие, что не облегчает укладку и расчёсывание (а так хотелось бы). После полного высыхания не выглядят ухоженными. Из-за отсутствия гладкости, нет и блеска.

Также бальзам не способствует легкому расчесыванию.

Сделала вывод, что для очень поврежденных осветленных многократно окрашенных волос такой бальзам не подойдет.

Достоинства
  • Густая приятная консистенция
Недостатки
  • Не распутывает волосы
  • Недостаточно питания для сильно поврежденных волос
  • Слабый эффект
timefliesне рекомендует
какое-то странное средство, бесполезное