Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 02:08

Шампуни Wella Professionals идеальны для моих волос, несмотря на то, что они изготовлены на основе агрессивных ПАВов. Вот такой парадокс: жесткий продукт, но моей голове почему-то такое очищение особенно нравится. Сегодня я расскажу об одном их своих любимых шампуней - Invigo Color Brilliance Coarse.

• Где купить: магазины профессиональной косметики, OZON, Беру и пр.
  • Цена: OZON - 640 рублей, Беру - 542 рубля. Без скидок и акций цена может доходить до 800 рублей за объем 250 мл.
  • Объем: 250 мл и 1000 мл..
  • Страна-производитель: Германия.
  • Срок годности:12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Шампунь Wella Professionals Invigo Color Brilliance Coarse создан для очищения окрашенных жестких волос. Также, в линейке есть версия для нормальных/тонких волос.

Шампунь для защиты цвета Invigo Color Brilliance. Поддерживает яркость цвета окрашенных волос. С защитной технологией Anti-Oxidant Shield.

С формулой Color Brilliance-Бленд: Инкапсулирующие медь молекулы поддерживают яркость. Гистидин и витамин Е помогают контролировать процесс окисления после окрашивания и защищают цвет. Лаймовая икра содержит витамины и антиоксиданты.

Состав указан на задней стороне флакона. Но, поскольку сфотографировать его целиком оказалось сложно, привожу список ингредиентов в цитате:

Water/Aqua/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, PEG-3 Distearate, Citric Acid, Polyquaternium-10, Fragrance/Parfum, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Copolymer, Glycerin, Sodium Benzoate, Amodimethicone, Methylparaben, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide, Propylparaben, Polyquaternium-6, Limonene, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Disodium EDTA, Glyoxylic Acid, Linalool, Trideceth-12, Hexyl Cinnamal, Benzoic Acid, Cetrimonium Chloride, Microcitrus Australasica Fruit Extract

В роли очищающей основы выступает лауретсульфат натрия. Да, это далеко не мягкий ПАВ, но мне нравится, как он очищает и как в целом воздействует на мои волосы.

Форма выпуска типичная для шампуней Wella. Средство выпускается в непрозрачном пластиковом флаконе красного цвета:

Дозатор выполнен в виде круглого диск-топа:

Текстура у годнородная, гелевая, по консистенции жидкая, но не водянистая.

Цвет шампуня - белый, с перламутром. По факту средство полупрозрачное.

Отдушка очень приятная. В отзыве на кондиционер Wella Color Brilliance я писала, что он пахнет парфюмом Eclat d'Arpege, так вот, шампунь имеет точно такую же отдушку! И снова можно лишь пожалеть, что насладиться ароматом мы можем только в процессе мытья головы - на волосах, увы, запах совершенно не держится.

Пенообразование отличное, как и должно быть у шампуня с лауретсульфатом натрия в составе. Во время мытья пена взбивается пышную и пушистенькую шапочку. Также, отмечу, что средство прекрасно мылится даже в жесткой известковой воде.

Исходные данные.

У меня по большей части обесцвеченные волосы, поврежденные. Длина сухая (каре до плеч), кончики склонны к ломкости и сечению. Кожа головы нормальная, не жирная, не чувствительная. Частота мытья головы - 2-3 раза в месяц.

Основные ожидания от шампуня Wella Professionals Invigo Color Brilliance.

Мне важно, чтобы шампунь качественно очищал волосы, промывал их до скрипа, но, при этом, не пересушивал длину и не приводил к ломкости. Также, разумеется, я жду щадящего воздействия на кожу головы (кому нужна перхоть?).

Способ применения.

Wella Professionals Invigo Color Brilliance лучше работает в два захода: первое намыливание удаляет основную внешнюю грязь с волос, а второе очищает уже более глубоко.

Шампунь не спутывает и не выдергивает волосы во время мытья, и затем полностью смывается, не требуя большого количества воды.

Расход средний. С моей длиной и густотой волос одного флакона хватает на 2-3 месяца использования.

Результат.

Wella Professionals Invigo Color Brilliance вот уже который год радует меня своими рабочими характеристиками. Далее предлагаю разобрать их более подробно.

1) Очищающие свойства великолепны. Шампунь Wella тщательно промывает волосы и кожу головы от всех возможных загрязнений. Моет, разумеется, до скрипа, как я и люблю. На частоту мытья головы не влияет.

После этого шампуня ощущается приятная легкость, свежесть и чистота.

волосы после мытья

2) После мытья шампунем Wella Professionals Invigo Color Brilliance есть прикорневой объем, который я могу наблюдать более суток после мытья волос.

3) Воздействие на длину, на удивление, щадящее. Шампунь мягкий, насколько это возможно, волосы не пересушивает, не приводит их к ломкости, не спутывает. Даже кончики после такого мытья чувствуют себя хорошо.

На всех фото волосы сфотографированы после использования шампуня Wella Professionals Invigo Color Brilliance с парным кондиционером. Мне нравится, как два этих средства работают в тандеме: после мытья шампунем (с использованием кондиционера) волосы легко расчесываются, быстро укладываются, меньше электризуются, плюс ко всему, они шелковистые и приятные наощупь.

Волосы после мытья в очень жесткой воде:

4) Воздействие на кожу головы также вполне щадящее: шампунь не вызывает зуд, не раздражает кожу головы, провоцирует появление перхоти, и пр.

Достоинства шампуня AMBER LINE:

• Можно приобрести объем 250 или 1000 мл.
  • Аромат парфюма.
  • Отличное пенообразование.
  • Комфортное использование.
  • Прекрасные очищающие свойства.
  • Не спутывает волосы во время мытья.
  • Не сушит длину и кончики.
  • Не вызывает зуд, перхоть, раздражение кожи головы.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Итог.

Я много раз покупала шампунь для жестких окрашенных волос Wella Professionals Invigo Color Brilliance и в настоящее время все так же им довольна: он качественно очищает волосы, придает прикорневой объем, не пересушивает длину и не провоцирует какие-либо проблемы с кожей головы. А еще он очень круто пахнет Smile

Оценка - заслуженная "5". Рекомендую шампунь как в паре с кондиционером, так и отдельно.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Не вызывает перхоть
  • Не раздражает кожу голвоы
  • Не сушит длину
  • Очищение
  • Пенообразование
maximovaaрекомендует
01.10.2020
По описанию мне понравился. Не видела такой у нас. Велла есть, но другие виды. Кстати, у них не плохие средства для волос.
01.10.2020
Хороший шампунь) такой стоит купить) спасибо за отзыв)
01.10.2020
Какой же цвет волос красивый Smile
Хороший цвет волос.
01.10.2020
Мне нравятся шампуни, которые не пересушивают длину и придают объем волосам)
01.10.2020
Я ни Веллу, ни Лонду всерьез не воспринимала, но проф серии у них реально рабочие. Я недавно тоже убедилась.
Заинтересовал этот шампунь Smile
01.10.2020
Отдушка у велла почти всегда хорошА)
03.10.2020
Раз есть прикорневой объем, то мне надо. Big smile
04.10.2020
Какая интересная линейка!)