Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 15:00

Привет, девчоночки! Сегодня хочу не только рассказать о шампуне Wella ProSeries COLOUR "Защита от повреждений для насыщенного цвета окрашенных волос", но и предостеречь от покупки! Тем более, что сейчас в каждом магазине мне встречаются подарочные наборы с этой серией...

Как можно догадаться по фото, купила я не только шампунь, но и бальзам из этой серии (о бальзаме расскажу чуть позже, здесь же отмечу, что он еще хуже самого шампуня). Брала в Рив Гош в дни чудной акции -40% на все, поэтому шампунь мне обошелся примерно в 120-130 рублей (не помню точно), сейчас же цена на него варьируется от 170 до 220 рублей, в зависимости от магазина... Если учесть, что объем у средства целых 500 мл, то обошелся он мне весьма бюджетненько! И все бы хорошо, но тут уместно вспомнить "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"...

Так как о плюсах (цена и объем) я уже рассказала, то стоит и рассказать и о минусах данного продукта:

Минус №1:

Несмотря на то, что шампунь вроде как предназначен для окрашенных волос, подойдет он только для очень неприхотливой шевелюры. Окрашенные волосы нуждаются в каком-то питании и увлажнении, так как они повреждены краской. При использовании же шампуня складывается впечатление, что он последние остатки силы и здоровья волос вымывает... Волосы становятся какими-то безжизненными и тусклыми, если бы не дополнительный уход в виде масок и масел, то через пару недель использования дуэта из шампуня и бальзама на голове образовалось бы воронье гнездо из соломы! Эффект как от очень дешевого продукта из низкокачественной химии!!

Минус №2.

Примерно через месяц использования (выкинуть то жалко, поэтому, выставив на полочку ванной самые сильнодействующие восстанавливающие маски для волос, я твердо решила допользовать данное средство. Удовольствия от этого было никакого, но добить же нужно как-то... Постоянно вспоминались мыши, которые плакали, кололись, но продолжали грызть кактус)))). Так вот, через месяц ежедневного использования появился зуд (перхоти, к счастью, не было). Из чего я сделала вывод, что шампунь сушит не только волосы по длине, но и кожу голову, поэтому для ежедневного мытья он точно не подходит!!

Состав не самый привлекательный

Минус №3.

Не справляется с грязной головой! Приходится мыть голову дважды, если на ночь использовала масло для волос или в волосах есть укладочные средства (пенка, лак для фиксации). С одного раза голову не промывал! Но, так как я шампунь очень хотела закончить, то это был даже в какой-то степени плюс, расход же шампуня увеличивался в таких случаях в два раза!

Выводы из вышесказанного: шампунь плохо справляется с загрязненными волосами, вызывает зуд головы, истощает волосы. И, чуть не забыла, никак не влияет на сохранность цвета окрашенных волос. Как вымывалась краска с них с другими шампунями, так и вымывалась с этим!

P.S. Очень удивило большое количество положительных отзывов на данный продукт! Либо я такая привередливая (что вроде бы совершенно не так), либо продукт испортился и раньше был действительно неплохим!

Достоинства
  • -Доступная цена
  • Большой объем
Недостатки
  • Волосы выглядят неухоженно
  • Вызвал зуд кожи головы
  • Сушит волосы
  • Ухудшает структуру волоса
Липовый Медне рекомендует
07.12.2014
У меня был как-то этот шампунь, гадость жуткая.)
07.12.2014
Сейчас в магазине "Рубль-бум" этот шампунь+ бальзам за 239 рублей продают по акции. Теперь не куплю!
07.12.2014
Ужас, а не шампунь Sad Все самое вредное в себе собрал!
08.12.2014
Я всегда два раза голову мою, для меня это норма.
никогда не пользовалась веллой Smile
не люблю шампуни велла(
09.12.2014
wella не пробовала. а теперь тем более желанием не горю
Шампунь я не покупала, а вот бальзам - только со словом "объем", а не "цвет" - я купила по акции за 109 рублей, пользуюсь - такой же, как все бальзамы велла. Средний, но не ужасный.
07.03.2016
Пользуюсь серией WELLA PRO SERIES уже более пяти лет и в восторге - другие шампуни не приемлю вообще. Волосы стали живыми, послушными, блестящими, так что я думаю что у вас скорей всего индивидуальная непереносимость какого-либо компонента в шампуне. Удачи в поисках подходящего средства именно для ваших волос!