Опубликовано 18 Март, 2020 - 20:57

Бывают времена, когда перед важным мероприятием возникают непредвиденные сюрпризы в виде предательских высыпаний, вроде этого...

Причем за кожей я ухаживаю щепетильно, нет просроченных средств.

Вот просто бац, под утро и радуйся!

Купила это средство в впопыхах, конечно стоило было прочитать отзывы, потому что отзывы на это средство не совсем положительные.

Гель аппликатор бренда Compliment я купила по стоимости не больше 100 рублей.

Маленький пластиковый тюбик, объемом - 25 мл.

В продаже представлен в картонной упаковке, внутри сам тюбик.

Предназначен для точечного лечения воспалений, направлен на:

снимает воспаление

помогает заживлению

устраняет пятна от угрей и прыщей

После открытия тюбика, хранить 12 месяцев.

Производитель: ООО "Стелла"

Сделано по Госту

Имеет срок годности: 36 месяцев, после открытия хранить 12 месяцев.

Дозатор:

Средство имеет удлиненный носик-дозатор, который позволяет целенаправленно нанести гель.

Дозатор закрывается закручивающейся крышкой.

Аромат:

Гель имеет тонкий аромат, не резкого запаха.

Текстура:

Гелеобразная прозрачная текстура, очень влажная, быстро высыхающая.

При нанесении на кожу, а именно на проблемное место, моментально высыхает и оставляет пленку.

Состав геля:

Aqua, Monoprophyleneglycole, Arctium Lappa Extract, Citrus Limonium Extract, Hedera Helix Extract, Nasturnium Officinale Extract, Salvia Officinale Extract, Saponaria Officinale Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Carbomer, Triclosan, Phenoxyethanol, Salicylic Acid, Perfume, Triethanolamine, Glycerin

Главное действующее средство здесь салициловая кислота.

НЕ содержит спирт.

В действии:

Я нанесла на кожу гель в день образования воспалений.

Свои проблемные участки, данным гелем я лечила 2 недели! Практически ничего особо не изменилось, можно сказать, что прыщи прошли сами по себе, хотя гель я применяла несколько раз в день. Можно отметить, что немного снимает воспаление, но заживления не придает.

спустя 1 неделю

Не могу советовать данные средства, потому, что я лечила свои воспаления 2 недели.

воспаления ушли на 3 неделю

Мне помогает самое верное средство Боро Плюс - индийская мазь, которая и сыпь устраняет и воспаление снимает!

Кроме удобного дозирующего носика, у средства Compliment No Problem Гель я ничего положительного не могу отметить.

Могу советовать мазь Боро Плюс!

Достоинства
  • Помогает при свежих воспалениях
  • Удобный дозирующий носик
Недостатки
  • Не работает, если упустить момент
  • Не справляется даже со свежими высыпаниями
  • Не справляется с пятнами от прыщей
  • Не справляется с сильными воспалениями
vitaliya KRASIVAяне рекомендует
18.03.2020
Мне от единичных воспалений быстро помогает, но что-то более агрессивное не работает, а только иссушивает кожу
Очень индивидуальное средство, конечно
18.03.2020
Меня спасает в таких случаях только цинковая мазь)
19.03.2020
Мне эта марка тоже не очень нравится. Дешёвая, но не слишком эффективная косметика
19.03.2020
Неудачный крем((