Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 16:45

месяц или более
    350₽

В обзоре я постараюсь быть максимально объективной, подробно описать характеристики лосьона, также свой тип кожи, ожидания от применения и результат.

🐬🐬🐬🐬🐬Краткие характеристики 🐬🐬🐬🐬🐬

Продукт: лосьон для лица от прыщей и чёрных точек с маслом чайного дерева

Производитель: Compliment, Тимекс

Купить: Ссылка

Способ приобретения: покупка

Опыт применения: месяц

Место покупки: сетевой магазин Sixty, Ереван, Армения

Тип кожи: жирная, проблемная, пористая

Рекомендую: да, 5 звёзд

Состав:

Aqua, Monopropyleneglycole, Arctium Lappa Extract, Citrus Limonium Extract, Hedera Helix Extract, Nasturnium Officinale Extract, Salvia Officinalis Extract, Saponaria Officinalis Extract, Malaleuca Alternifolia Oil, Salicylic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Perfume, Phenoxyethanol, Glycerin

🐬🐬🐬🐬🐬Описание🐬🐬🐬🐬🐬

Лосьон находится в баночке из плотного непрозрачного материала голубого цвета.

Что характерно для продуктов русскоязычных производителей- как всегда много текста.

Этикетка содержит прям много всяких глупостей, как, например

Обеспечивает глубокую антибактериальную очистку пор.

Ну ребят 😂 Ну какая глубокая очистка пор? Даже лосьоны с кислотами вроде как это не делают, они только сверху очищают поры, не то что полностью. Глубоко очистить поры можно только с помощью механической чистки.

Состав указан на английском языке. Написан четко и читабельно.

Баночка не имеет защиты от вскрытия.

Закрывается/ открывается легко. Не протекает (транспортировку в чемодане из солнечной Армении в пасмурную Беларусь перенесла нормально. Ни грамма не вытекло).

Горлышко нормального размера. Лосьон из него вытекает легко.

🐬🐬🐬🐬Консистенция, аромат 🐬🐬🐬🐬

Бесцветная прозрачная водичка.

Не имеет каких-то особенностей в виде вязкости, вкраплений и тд.
Аромат немного химический. Для меня лично похож на какие-то химические средства для уборки дома. Но он не супер противный. Мне даже понравился. На коже после применения не остаётся.

🐬🐬🐬🐬🐬Моя кожа 🐬🐬🐬🐬🐬

20+
Жирная

Проблемная U- зона

До

Расширенные поры, которые быстро забиваются и превращаются в чёрные точки. Особенно в Т- зоне
Комедоны часто образуются в районе подбородка

Короче, все прелести жирной кожи

ФОТО ДО

🐬🐬🐬🐬🐬Мои ожидания 🐬🐬🐬🐬🐬

Хорошо тонизирует кожу

Возможно, немного матирует

Следит за жирностью кожи. При применении лосьона она менее жирная

Акне проходят быстрее

Поры более чистые, загрязняются медленнее

Не ложится пленкой на кожу

🐬🐬🐬🐬🐬Применение, результат🐬🐬🐬🐬🐬

Данным лосьоном я пользуюсь уже месяц. Применяю ежедневно, утром и вечером. Изредка могу чередовать с другими лосьонами. Но прям действительно изредка. Этот- мой основной вариант сейчас.

Уход за кожей у меня всегда одинаковый. Сначала умываюсь с гелем/пенкой (чаще всего это гель). Далее наношу лосьон/тонер/тоник. Далее- крем. Вот на фото- набор продуктов, которыми пользуюсь сейчас.

Единственное- вечером уход может немного меняться и в него ещё входит демакияж в виде мицеллярной воды.

И так. Лосьон наношу на сухую очищенную кожу лица и шеи. С помощью ватного диска. Расход у средства совсем небольшой. Мне нравится консистенция лосьона. Она не липкая, не жирная. Не создаёт пленку на коже. Слегка освежает лицо. Не щиплет, не вызывает никаких неприятных ощущений.
Лосьон никак не конфликтует с кремом, который я наношу последующим шагом.
При применении лосьона кожа стала более чистой. Фото, которые я сделала сейчас, я сделала в ПМС, когда обычно на лице вылазят акне.

После

Они ну прям всегда появляются. Каждую менструацию и где-то за неделю до неё моя кожа ‘радует’ меня новыми прыщами. В этот раз я такого не заметила. Что касается чёрных точек- они есть, но они появляются медленнее. Поры не так быстро забиваются, как раньше.

После нанесения лосьона кожа мягкая и гладкая. Не такая гладкая, как после крема, но все же какой-то эффект даёт и лосьон. Он приятно освежает. Может быть, даже слегка тонизирует.

После

В общем, скажу честно, я сама не ожидала, что такое копеечное средство даст такой хороший результат. Я думала, что попробую его пару недель, напишу обзор, в котором поставлю 3 звезды, и смысл обзора будет примерно такой: обычный ничем не примечательный лосьон, который ничего не делает и никак особо не действует.
Но, к моему удивлению, это работает! И я ставлю уверенные 5 звезд.

🐬🐬🐬🐬🐬Резюмируя 🐬🐬🐬🐬🐬

Небольшой расход

Приятный легкий аромат

Содержит большое количество экстрактов в составе

Не жирнит кожу, не создаёт на ней пленку

Не сушит кожу

Высыпания проходят быстрее. Лосьон их действительно подсушивает

За время применения акне появлялись намного меньше. Буквально пару прыщиков выскочили и все

Кожа мягкая и гладкая

Лосьон не конфликтует с кремом. В связке они не утяжеляют кожу, не забивают поры

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры

➡️Лосьон для лица Bioderma Sebium Lotion

➡️Тоник Eveline Pure Control Антибактериальный успокаивающий

➡️Лосьон для лица Librederm Серацин для глубокого очищения пор

Достоинства
  • Большой объем 200 мл
  • В составе нет спирта
  • Доступная цена
Darimorozovaрекомендует
Хороший отзыв
Я обожаю эту серию, реально рабочая
13.09.2022
У этой марки еще был какой-то очень классный спрей для лица)
15.09.2022
У меня еще много лет назад были средства от этого бренда и они реально работают. На днях заказала гель для умывания от этой марки
  • 02.08.2013 - 10:30
    Неплохо работает, если не ждете чуда!!!
    Маски я делаю каждый день, или утром или вечером. Собственно, мне очищающая маска и не нужна была, купила на пробу. Обычно я лицо очищаю с помощью грязевых самодельных масок, или применяю пилинга от Мирра. Пришла в магазин, на кассе эти маски и возникла мысль а вдруг это еще лучшее очищение!
  • 18.02.2017 - 17:47
    Заметили, что совсем скоро незваный дружок появится на Вашем прекрасном личике? Активно смазываем стиком назревающего недруга и радуемся, что он вот-вот исчезнет с поля зрения. Если бы ...
    Косметика из Кореи активно завоевывает российский рынок и сердца девушек не только мимишными упаковками, но и эффективностью. Я тоже периодически тестирую корейские средства и не всегда, увы, результат устраивает.
  • 16.12.2016 - 21:42
    АЛЬГИНАТНОЕ чудо впервые прикоснулось к моей коже... Маска для лица "Остров сокровищ" от Teana - это морская, освежающая прохлада, мощное антисептическое действие, ароматерапия и умиротворение для Вашей кожи...
    Маска от Teana "Остров сокровищ" стала в моей жизни первой... Первой из числа альгинатных... Мое любопытство, обещания производителя и привлекательный состав объединились и выступили единым "железобетонным", мощным аргументом в пользу такой покупки!
  • 17.07.2018 - 14:26
    Эмульсия сделала из меня красотку, полный recommend! :D
    Привет, красавицы! Эта эмульсия покорила меня целиком и полностью! Начну с упаковки . Она то ли стеклянная, то ли из очень плотного пластика, непонятно. Но туба довольно увесистая и брать с собой её будет однозначно неудобно. Второй момент: как эмульсию оттуда извлечь?
  • 29.05.2018 - 15:59
    ?Неоднозначная эмульсия, или как долго я пыталась вычислить врага.?
    Доброго времени суток, красавицы!   Сегодня я опять продолжаю рассказывать об обитателях моей полочки в ванной "Эмульсия для лица ITS SKIN CLEAR SKIN с маслом чайного дерева" ?
  • 13.02.2018 - 21:30
    Ночное средство от прыщей точечного действия Apieu. Я сплю, а оно работает
    "Вжух, и пропадут все прыщи", - думала я, покупая средство в абсолютно новом для меня формате. Вообще я не склонна к прыщам, но бывает. За эту зиму я обнаружила, что моя кожа склонна к образованию гадких комедонов. Да и раз в месяц обычно выскакивает какой-нибудь прыщ на самом видном месте моськи.
  • 25.10.2019 - 09:58
    Молочко, которому легко найти замену
    Молочко для тела от Mixit ?Объём: 250 млСтоимость: 545 рублей Это мое первое средство от Mixit и я думаю, что знакомство с маркой оказалось не лучшим. Первое впечатление было обманчивым. Упаковка, конечно, красивая, но наклейка со временем испортилась, появились заломы.Крышечка очень слабая.
  • 22.10.2018 - 07:55
    А я грешным делом было подумала, что альгинату больше нечем меня УДИВИТЬ. Много хороших слов про белесый порошок и несколько страшных фоточек - обязательные атрибуты альгинатной баллады
    Я альгинатный фанатик. Искренне убеждена, что нет эффективнее типа масок еще на свете - не придумали. Уже после одного применения результат настолько явный, что хочется спросить, а точно ли это легально.
  • 10.08.2016 - 08:18
    ♥Что отличает Принцессу от Золушки?Ну конечно же, ухоженные ручки и красивый маникюр!♥В этом нелегком деле нам поможет Масло для ногтей и кутикулы от Formagrif!♥Продуманная упаковка, натуральные масла в составе и экспресс-эффект!♥+ФОТО ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет!Честно признаюсь, что я люблю ухаживать за лицом, волосами и кожей тела, а вот на свои ногти частенько забиваю, не уделяя им должного внимания.Но наступают моменты. когда я вспоминаю "чтояжидевочка" и начинаю в срочном порядке ухаживать, укреплять и отращивать.
  • 10.07.2022 - 11:42
    ⚫Чёрные точки? Не, не слышали! ⚫Серебряная маска- фольга удаляет чёрные точки уже после 1 применения. ⚫ Но есть и недостаток.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня речь пойдёт о серебряной маске-фольге для лица Белита-Витэкс от прыщей и чёрных точек с антимикробным действием. Цена: 242 р.   Бренд: Витэкс.   Объем: 75 мл.   Срок годности: 24 месяца.   Возрастные ограничения: 12+.   Страна: респ.
  • 18.04.2022 - 23:03
    Применение на действительно проблемной коже. Отзыв спустя месяц
  • 13.04.2022 - 12:58
    Особых надежд не возлагала, но результат меня поразил! Применение на проблемной коже подростка и возрастной обезвоженной. Есть ли минусы?
    Всех приветствую!   Лосьон для растворения закрытых комедонов я заказала изначально для своего ребёнка - младшего подростка. У него проблемная кожа с множеством чёрных точек и частыми воспалениями, поэтому уход за кожей направлен именно для устранения этих проблем.
  • 09.06.2022 - 05:29
    Осветление кожи, сужение и очищение пор за 170 рублей - реальность. Отличная замена салонной процедуре стоимостью 5 000 рублей 💰
    Приветствую всех заглянувших) Марка Compliment довольно популярна среди пользователей благодаря большому ассортименту продукции и очень демократичным ценам.
  • 13.08.2022 - 17:40
    В попытке с прыщиком бороться, когда ждёшь действия for free, платить втройне ты приготовься и веру в обещания уйми. Как средство от прыщей прибавило мне прыщей..
    Доброго времени суток . У проблемная кожа. (Ту-дум-тсС) и на этом можно было бы и закончить, но с ней ведь нужно как-то жить. Если лицо мы обычно пытаемся привести в порядок и хоть как-то скрываем несовершенства, на спине прыщики обычно волнуют нас мало, особенно, зимой они нас не колышат.
  • 07.08.2022 - 16:38
    Новинка Vichy: сыворотка с целыми 15% витамина С! Теперь я бледная поганка даже в августе ♡ Результат курса длиною в 1,5 месяца
    Всем привет! Я давно поняла, что витамин С в моем уходе необходим, потому что решает большинство проблем, с которыми я борюсь разными средствами. То есть, покупка сыворотки с витамином С элементарно выгодна, поскольку в моем случае решит много проблем.
  • 10.06.2022 - 13:28
    Эта маска привела мою кожу в порядок всего за пару недель. Результат: очищенные и суженные поры, отсутствие новых прыщей и осветление пост-акне. Однозначно - мой новый фаворит!
    …::: Добрый день :::… В последнее время меня так и манит косметика от марки Аравиа, особенно их маски для лица. После того, как я испытала на своей коже рассасывающую маску, мне захотелось испробовать другие их новинки. Эту маску я выбрала для того, чтобы очистить и сузить свои поры.
  • 30.04.2022 - 14:14
    Крем для успешных и обеспеченных
    Крем Shiseido мне подарили накануне Нового Года, и ближе к лету созрел отзыв. Я искренне надеялась, что крем на все случаи жизни. Текстура Очень интересная - кремово-силиконовая. Крем средней плотности, хорошо и тонко распределяется. Обычно так гладко ложатся силиконы.
  • 02.06.2022 - 19:23
    💚🖤Просто находка для тех, кто не хочет выглядеть, как вождь краснокожих😡 Что ещё за чаги и рейши и что они делают в моем лосьоне?
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Не так давно я рассказывала об очень замечательном пилинг-тонике от американского бренда Paula’s Choice, который у меня благополучно и вовремя закончился перед наступлением лета.
  • 05.05.2022 - 09:48
    Мягкое очищение пор без раздражения, резкого запаха. Фото ДО и ПОСЛЕ, макрофото пор и высохшей маски.
    Доброго времени суток! Раньше у меня было много черных точек, и я как-то и внимания на них особо не обращала. Сейчас такой проблемы нет, но у меня расширенные поры и они бывают забиваются. Черные точки все же возникают, но редко и немного. Избавиться от них, конечно, есть желание и они напрягают.