Опубликовано 31 Июль, 2013 - 00:06

Наткнулась на него случайно в Интернете,когда искала каким бы фильмом убить время. Ох, зря же я его включила!

По началу привлекло то,что актёрский состав практически идентичен актёркому составу "Стиляг". Тут тебе и Матвеев и Вилкова,и Шагин,и Войнаровский.Сюжет показался мне привлекательным: молодой парень влез в наркоторговлю и пытается из неё вылезти. Вроде бы обычная история,а так задела.

Сюжет: Южный город, ночной клуб, в котором зажигает молодой талантливый диджей Денис Орлов.(М Матвеев) У него есть все: девушка, друзья, признание и мечта — стать профессиональным музыкантом. Но когда возникла необходимость в стартовом капитале, который должен быть положен в основу новой жизни, Денис ступил на кривую дорожку. По совету своих друзей (А.Шагин и И.Войнаровский) он "стал толкать наркоту в массы",перед этим попав в "плен" к главному наркоторговцу(Ф.Бондарчук) города. Опустим подробности о "дружеских" отношениях между другими наркоторговцами,они там занимают не последнюю роль,но и не самую важную. Главное в том,что Денис становится со временем не только правой рукой Вэрнэра(Ф.Бондарчук),но и правой рукой,а именно стукачем Майора(А. Серебряков) измученного полицейского,который никак не может посадить за решётку Вэрнэра.А становится Денис стукачем не по своей воли,а от того,что боится за свою жизнь. Но стукачество не дало ему никаких гарантий и теперь он стал боятся вдвойне: с одной стороны,если он не будет докладывать Майору о делах наркоторговца,он его убьет,но если об этом узнает Вэрнэр он его тоже убьет. Парень оказываться "в тисках". Из за этого у него портятся отношения с его девушкой(Е Вилкова),друзья,увлеченными большими деньгами перестают его понимать,+ Вэрнэр просит Дениса поухаживать за своей сестрой(Е Брик),а та без памяти влюбляется в него и ходит за ним буквально по пятам. В конце концов для главного героя всё заканчивается более менее благополучно не смотря на то,что он потерял друга. Писать что да как не буду,лучше сами смотрите,так интересней)

Кстати,фильм вроде основан на реальных событиях,и если это так,тогда конечно это просто ужас. В фильме есть такие сцены,которые вообще стоило бы вырезать,ибо неуравновешенный человек может просто напросто испугаться,я уже молчу о детской психике.

Фильм еще долго не отпускает тебя в течение долгого времени после того, как уже посмотрел, и это уже говорит о том, что фильм стоящий.

«Тиски» зажимают зрителя и держат в напряжении от первого до последнего кадра.

Я думаю,стоит смотреть этот ильм хотя бы потому,что он не похож на другие,он очень глубокий,серьёзный. Только берегите нервы Smile

Достоинства
  • Глубокий смысл, заставляет думать
  • Затронуты проблемы молодёжи
  • Серьёзный сюжет
Недостатки
  • Доставляет психологический дискомфорт
  • Не для детей,не для беременных и слабонервных
  • Не для просмотра в семейном кругу
  • Присутствуют порой тошнотворные сцены
Юлианна Игоревнарекомендует
Заинтересовали)+
Посмотрела таки фильм....а где простите там тошнотворные сцены??))
Мне например было противно смотреть сцены истекающего кровью трупа,или пробу насильствия.Если для вас это вполне нормально,значит, вам повезло с устойчивой нервной системой)