Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 20:30

Необходимость в данном виде пылесоса появилась после покупки моющего пылесоса Томас. Моющий пылесос слишком большой, его нужно долго собирать (относительно) и мыть после уборки. А иногда бывает нужно что-то быстро собрать, особенно, когда в доме есть дети. У меня это как правило крошки на кухне и песок от обуви в коридоре.

Выбрать довольно-таки нелегко, т.к. моделей очень много, мои критерии были мощность всасывания и время работы от аккумулятора. И что у дорогих моделей, что у дешёвых эти показатели не сильно разнятся. Решила, что куплю дешёвую модель, хотя была готова и к более дорогой покупке, если бы увидела существенную разницу.

С моими задачами пылесос справляется отлично, крошки и песок убирает хорошо, но если попадется мусор чуть крупнее, может понадобиться пройтись несколько раз по нему.

Вертикальный пылесос Deerma VC25

Для основного пылесоса, чтобы убирать всю квартиру, он не подойдёт и если честно просто поражают такие отзывы, типа " слабоват, ковры чистит плохо и тд" Товарищи, а вы на что рассчитываете, когда видите мощность всасывания 100 Вт? Мне 320 Вт на моющем пылесосе иногда бывает недостаточно, а здесь каких-то 100. Конкретно у этой модели 150 Вт указана максимальная мощность всасывания, но есть модели, у которых гораздо меньше 100Вт мощность, при этом на цене это не отражается.

Не знаю, может производители лукавят или важен не только этот показатель, но мой Вертикальный пылесос Deerma VC25 довольно-таки слабенький, но повторюсь, с крошками и песком справляется, а большего я от него и не требую.

При ежедневной непродолжительной уборки, заряда хватает более, чем на неделю.

Объем контейнера для пыли 0,7л, тоже более чем достаточно. Снимается и чистится легко.

Вертикальный пылесос Deerma VC25

Разбирается весь очень легко, в комплекте есть ещё две небольшие щёточки. Мужу оценил, что сможет попылесосить в машине.

Вертикальный пылесос Deerma VC25

Работать им одно удовольствие - взял, пропылесосил и убрал на место. Никаких проводов, маленький и компактный помощник, я довольна.

Достоинства
  • Беспроводной
  • Компактный
Недостатки
  • Слабенький
Анна LGTрекомендует