В начале данного отзыва я бы хотела уточнить, что данный сериал является одним из моих любимых. Конечно, мне всегда интересно, каким будет новый сезон.
Как уже писала ранее, чем больше становится сезонов у данного сериала, тем хуже становится качество. В этот раз я тоже думала, что будет не интересно и качество подкачает, но была очень удивлена – интересные истории все-таки были. Но как-то выделить хоть одну из них при написании отзыва не могу, в итоге все перемешалось и слилось в одну общую картину. Хотя можно сказать и кучу.
Единственным моментом в сериале мне запомнилась история одного из преступников по кличке «Молчун» - это уже практически дедушка, который очень любит собак. Актер мне неизвестен, но играл он просто супер. В нем есть и таинственность, и опасность. Все, что нужно для детектива.
Также хотелось отметить отличную игру актера Сергея Перегудова, его все время сравнивают с Павлом Деревянко. Но по мне так Перегудов намного лучше, в нем нет какой отвратности и фальши, его герои всегда глубже.
В сериале имеется и история самой Марии Сергеевны, она драматична и важна для всего сериала. Конечно, примеси криминала в ней нет, но есть надрыв и подлость ее близких мужчин. Хотя и ранее не раз показывали, что ее первый муж ее предавал и поступал низко. История повторяется, но зрителю это показывают не сразу, сохранив интригу.
Особенно мне понравился конец данного сериала – это так красиво, что чуть было не уронила слезу. Но все-таки мне бы хотелось, чтоб на первом плане были интересные истории, а не личная жизнь героев. В плане криминальных историй сериал сильно сейчас отстает, создателям нужно придумать что-то новое и добавить таинственности.
ВЫВОД: ставлю оценку четыре с огромным минусом ввиду указанных выше причин. На лавры великого критика не претендую, ваше мнение может не совпадать с моим. Приятного просмотра!