Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 12:59

Всем читающим отзыв привет! Надеюсь буду полезна.

Кратко о себе:

Мне 34, лишено веса нет, 2 детей. Столкнулась с выпадением волос после ковид ( болела в январе 2022 г). Прошла обследование у специалистов. Дефицитов не выявлено. ( причина гормонального рода).

Как я узнала о сыворотке:

Банально, из ИГ. На Анастасию Сидорову, создательницу курсов и самой сыворотки, а так же каких то волшебных наволочек подписалась, за красивые густые волосы. Анастасия производит впечатление, углубленной в свое дело, знающей теорию трихологии девушки, что конечно же подкупает.
Но … Мой отзыв не о создателе сыворотки, поэтому двигаемся дальше.

О самом продукте ( Sidsystems сыворотка активатор роста волос):

Сыворотку можно заказать на сайте. Сайт удобный, не перегруженный, но при этом понятно донесена информация, об активных ингредиентах и принципе действия.

Цитирую основное :

Мультипептидный комплекс разносторонне воздействует на волосяной фолликул и кожу головы:

• Способствует снижению выпадения волос
  • Продлевает жизненный цикл фазы роста и сокращает фазу выпадения волос
  • Уменьшает влияние андрогенов на фолликулы (подавляет активность 5-альфа-редуктазы)
  • Оказывает противовоспалительное действие
  • Стимулирует синтез коллагена и других белков матрикса (белки, удерживающие волос)

Это позволяет эффективно решать различные проблемы с волосами при помощи одного средства.

Состав копировать не буду, если интересно в интернете легко найти. Главное многообещающие пептиды и блокаторы ДГТ.

Визуал:

Сыворотка приходит в оригинальной коробочке, все очень бережно упаковано, сама баночка прекрасна, видно, что над всем с трепетом старались, лишь бы покупатели были довольны.

В общем и целом я приобрела 7 баночек этого средства, пользоваться я начала с 4.05.2022. И по сей день 20.09.2023.

В какой то момент я перестала пользоваться сывороткой, потому что казалось, что она не работает, волосы продолжают выпадать, выпадают и короткие волоски с корнем, не обламываются, а именно выпадают. Но захотелось дать еще шанс данному продукту, и сейчас я уже окончательно могу сделать выводы.

Напомню, что я делала перерыв в использовании, а потом продолжила втирать сыворотку строго, как рекомендует производитель на своей баночке. При использовании и при отмене и при последующем использовании ситуация с выпадением не изменилась, волосы выпадают.

Я видела восторженные отзывы в иг производителя сыворотки, хотелось бы таких же результатов. Но нет. В моем случае чуда не случилось. Поэтому данное средство более не приобрету и не посоветую.

Достоинства
  • Не оставляет следов на волосах
  • Приятный запах
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Не работает
Cartiesне рекомендует
20.09.2023
Пробовали решать причины гормонального рода? у меня болит щитовидка и часто дефицит железа, как только я за этим не слежу, то выпадают волосы. К сожалению, я не очень верю, что внешние факторы и уход помогают остановить выпадение. единственное, что мне реально помогло, из именно внешних факторов, это хороший уход за волосами, именно щадящий. Я люблю средства для лица Марины Казариной, я купила ее шампунь и маску, купила несмываемый крем JJ Aneiro. Сейчас выпадают волосы, но нет ощущения, что я лысею. Волосы стали толще, здоровее, перестали путаться. Сочувствую вам в вашей проблеме, у стольких знакомых она(( Коллега вообще потерял нормальное зрение из-за ковида(( Удачи вам и здоровья!
20.09.2023
Благодарю за позитивные пожелания, взаимно! Я с вами согласна, уход очень важен, свои волосы очень люблю и не жалею средств на уходовую косметику.
Проблем с щитовидной железой у меня нет, ттг 1,9. УЗИ проходила 2 мес назад, все отлично. Дефицитов тоже нет, проходила развернутое обследование. За эти 1,5 года после ковид, уже достаточно большой путь проделала в выявлении причины и борьбы с ней. Как раз данная сыворотка по всей логике, должна была помочь, но как я уже написала выше, не помогла.