Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 23:11

Здравствуйте! Прежде чем написать отзыв непосредственно о самом продукте, хочу рассказать свою предысторию длинною в 7 лет.

БАД, не является лекарством!

Самой природой заложено, что в каждой из нас есть инстинкт материнства. Быть мамой –это огромное счастье. ☺✨

Несмотря на то, что я стала мамой в свои неполных 19 лет, я ощутила всю радость материнства. Хотя не до конца осознавала какая же эта большая ответственность. Сейчас, у меня растёт прекрасный сын👱.

Но примерно к 25 годам, я поняла, что хочу родить ещё одного ребёнка. И с этого момента началось наше совместное с мужем и осознанное планирование беременности.

Я была уверена, что желанная беременность вот вот наступит. Но судьба распорядилась иначе. Имея уже одного ребёнка, и в мыслях не было, что это будут долгие годы ожиданий.

Тот самый первый тест который я сделала после 7 лет бесплодия

И наверное это было глупостью, быть самоуверенной и не ходить по врачам, не пройти полное обследование.

Почему то мы с мужем были уверенны, что всё получится без каких либо врачей. И пытались зачать ребёнка самостоятельно в течении трёх лет. Но все попытки были тщетными.

И тогда пришло осознание, что всё таки нужно хотя бы элементарно сдать анализы и понять, что же с нами не так?!

Но, к моему большому сожалению не нашёлся в нашем городе тот врач, который бы взялся за нас и тщательно нас обследовал.

Да, не спорю делали УЗИ органов малого таза, да прописывали гормональную терапию, причём без всяких анализов на гормоны. Но это не дало никаких результатов.

Протоколы УЗИ показывали кисту в левом яичнике и варикоз вен малого таза слева, но как утверждали врачи эти 2 фактора никак не могли бы повлиять на наступление беременности. И лишь разводили руками.

В итоге мне был поставлен неутешительный диагноз –БЕСПЛОДИЕ.

В тот период у меня опустились руки. И мы отложили планирование беременности ещё на 3 года. А если быть точнее, пустили на самотёк.

Но родственники мужа каждый раз приходя к нам в гости, затрагивали самую больную тему для нас. Чуть ли не каждую неделю спрашивали почему же мы не родим им внучку и как же они этого ждут.

Но вы наверное понимаете, что чувствует женщина, когда такое повторяется из года в год.

В итоге, мы опять решили поискать врача, который возьмётся за нас. И о чудо! Мы его нашли. У неё были сотни отзывов, и один отзыв затронул меня сильнее всех. Девушка писала о том, что именно этот гинеколог помогла ей родить малыша, после 9 лет бесплодия!!!

Вдохновившись реальной историей, я отправились к ней

на первичный платный приём. Она сделала УЗИ, назначила всевозможные анализы на гормоны и на ИПП.

А так же прописала витамин D и БАД, о котором сегодня пойдёт речь.

Справедливости ради, я забыла упомянуть о том, что всё анализы мужа были в норме. (Спермограмма, MAR -тест). Как оказалось причина бесплодия была во мне, что очень грустно было осознавать.

Итак, по рекомендации врача я сдала все назначенные анализы, пропила Фертину и витамин D в течении трёх месяцев.

И в это сложно было поверить!!! На конец приёма БАДа, спустя ровно 3 месяца,беременность успешно наступила 😍😍😍. Нашей радости не было предела.

Фертина благополучно повлияла на мою репродуктивную систему, восстановила мой не регулярный цикл , а так же повлияла на овуляцию в целом.

Но по ряду причин, моя долгожданная беременность прервалась на ранних сроках. В этом я виню только себя, нужно было вовремя лечь на сохранение, а не надеяться на авось.

Как показали анализы, на самопроизвольный выкидыш повлиял повышенный пролактин и наличие инфекции.

И ОТВЕТ НА ВОПРОС: ПОЧЕМУ ЖЕ Я НОСИЛА В СЕБЕ МЁРТВОГО ЭМБРИОНА АЖ ПОЛТОРА МЕСЯЦА?

И это всё из-за некомпетентности врача-гинеколога в государственной больнице. Которая не увидела на УЗИ,что эмбрион полностью вышел. И не посчитала нужным отправить меня на чистку, хотя кровотечение после выкидыша так и не остановилось.

В итоге, я превозмогая боль и головокружение направилась к тому самому врачу от Бога которая в срочном порядке сделала мне вакуумный аборт.

Итак, мои честные и не предвзятые выводы о Фертине.

Начну, конечно с преимуществ.

- именно с помощью этого витаминно-минерального комплекса я поверила, что бесплодие не приговор.

- есть необходимый комплекс витаминов которые улучшают состояние кожи, волос и ногтей.

И недостатки, которые я не могу не отметить:

-самый главный недостаток, это цена. Одной упаковки при ударной дозе 3 пакетика в день, мне хватило всего на 10 дней. На месяц это 3 упаковки, что равняется 3000 рублей.

В моём конкретном случае курс Фертины на 3 месяца обошёлся мне в 9000 российских рублей.

- Ещё один значительный недостаток, я думаю в связи с санкциям, этот продукт пропал с аптек где то на пол года.

Благо дело, сейчас он снова есть в продаже. Чему я безмерно рада.

Подытоживая отзыв, хочу сказать, что у меня этот БАД оставил только положительные эмоции. Несмотря на неудачную беременность, я не теряю надежду снова стать мамой.

Конечно это не панацея, и я не могу сказать, что он поможет и другим девушкам, женщинам. Я лишь описываю в отзыве свой личный опыт.

Достоинства
  • Беременность
  • Овуляция
  • Стабилизирует цикл
  • Улучшила качество яйцеклеток
Недостатки
  • Высоковата цена
  • Дорогая
  • Не во всех аптеках
iluva24рекомендует
28.02.2024
Желаю вам наступления скорейшей и успешной беременности 🌹🌹🌹
Для меня недостаток фертины это вкус получаемого раствора 😝, а так норм препарат
28.02.2024
Спасибо огромное за добрые слова Smile я тоже очень надеюсь, что скоро снова стану мамой)
По поводу вкуса Фертины, мне так же не нравится.