Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 10:58

Всем привет 👋👋👋

Впервые услышала об этом препарате в 28 лет. Посоветовал мне его эндокринолог, после жалоб на проблемы с кожей. Анализ на гормоны выявил повышенный андростендион и тестостерон на верхней границе. Интересно было узнать, что это за средство такое, тем более, что в моём арсенале были только наружные средства борьбы с воспалениями на коже, которые оказывали только временный и поверхностный эффект.

Начала поиски данного средства в интернет-аптеках. Разброс цен на Дикироген очень меня удивил. Цена варьировалась от 1600 до 2400 руб. за упаковку. А ведь пить препарат нужно три месяца. И разница в 800 рублей в месяц (2 400 руб. за 3 месяца) очень значительная.

Купить дикироген можно в аптеке Апрель. Именно там оказалась самая гуманная цена.

Место покупки - аптека "Апрель"

Цена - 1690 руб.

Страна-изготовитель - Италия

Дикироген - негормональное средство, которое (как обещает производитель) должно улучшить состояние женской репродуктивной системы и применяется при нарушениях менструального цикла, ПМС и гиперандрогении. Также он должен улучшить состояние волос и кожи за счёт восстановления баланса половых гормонов. Что интересует меня больше всего.

~~~Область применения ~~~

~~~ Состав ~~~

Фруктоза, миоинозитол, диоксид кремния, D- хироинозитол, апельсиновый ароматизатор, лимонная кислота, марганца пидолат, фолиевая кислота.

Так же в коробочке с препаратом вложен календарик для отслеживания менструаций. Расчитан он на 3 месяца, как раз столько и нужно принимать препарат. Очень удобно, можно отметить обильность, болезненность и своё настроение. Я веду свой календарь в телефоне с помощью приложения, но всё таки приятно, что производитель позаботился о такой мелочи.

~~~ Рекомендации по применению ~~~

Принимать дикироген нужно по 1 саше в день во время еды, предварительно растворив в 1/2 стакана воды. Препарат имеет приятный апельсиновый вкус.

Я принимаю его по утрам за завтраком уже в течение 2 недель. Препарат имеет приятный цитрусовый вкус. Никаких побочных эффектов замечено не было, так же как и положительных изменений. Видимо прошло очень мало времени. По назначению врача принимать Дикироген необходимо как минимум 3 месяца. Обязательно дополню свой отзыв по истечении этого времени, чтобы объективно оценить результаты.

~~~ Спустя месяц после начала применения ~~~

Хотелось бы подвести промежуточные итоги применения Дикирогена.

В первую очередь, хотелось бы отметить, что за этот месяц я похудела примерно на полкилограмма. Конечно, помимо Дикирогена я ещё принимала клетчатку - псиллиум, которая тоже помогает скинуть вес.

Кажется, что это такая мелочь, но для меня это достижение. После родов вес стоял примерно на одном значении и колебался максимум на 100 гр. Я не могла сдвинуть его не физическими упражнениями, ни диетой. Надеюсь, это не последние мои достижения.

Что касается синдрома ПМС. Могу сказать, что я и раньше не сильно им страдала. Единственное, что мне не нравилось в этот период - нескончаемое чувство голода. Ну и постоянная раздражительность давала о себе знать. Так вот, голод никуда не делся (может на это и не стоило рассчитывать). И раздражительность тоже. Особенно за пару дней перед месячными.

Ну и по части моей основной проблемы - проблемной кожи и высыпаний. Произошли небольшие изменения, в течение месяца сильных высыпаний не было, только единичные. Ну и по классике жанра, перед месячными, без них не обошлось. В целом кожа стала немного лучшего качества, но не могу точно сказать, что этому поспособствовало - Дикироген или уходовая косметика.

~~~ Спустя два месяца ~~~

Сегодня допила последний пакетик второй упаковки Дикирогена. Расскажу, что изменилось.

Мой вес продолжает двигаться в меньшую сторону. За этот месяц результат более значительный - 1.4 кг.

Очень приятный сдвиг. Конечно я также продолжаю периодически употреблять в пищу клетчатку, о которой писала выше, но думаю это всё-таки работа Дикирогена.

С ПМС тоже есть приятные изменения. Во-первых, в этом месяце меня не мучал непреодолимый жор. Ну а во-вторых, я заметила, что я стала менее раздражительна. Конечно продолжаю фыркать и цокать, но уже намного меньше.

Что касается кожи/волос/ногтей. Начну с ногтей: я заметила, что они начали быстрее отрастать. Но их ломкость осталась на прежнем уровне.

На счёт волос ничего не скажу. Они, почему-то, в этом месяце стали сильнее выпадать. Наверное, авансовый осенний волосопад начался.

Кожа радовала меня с первых дней цикла своей чистотой и свежестью. Но, где-то за неделю до месячных, начали появляться высыпания на подбородке. Поэтому даже не знаю как оценить работу Дикирогена.

Осталось пропить последнюю упаковку.

~~~Спустя три месяца ~~~

Расскажу о своих ощущениях после употребления курса Дикирогена.

Вес, за последний месяц опустился до отметки 50.85 кг.

Для меня это большой и приятный плюс. Всего за 3 месяца приёма я похудела на 3 кг без каких-либо диет или чрезмерных физических нагрузок.

Синдромы ПМС остались на прежнем уровне, по сравнению с предыдущим месяцем. Раздражение есть, жора нет.

Волосы продолжают выпадать. Ногти слоятся, но быстро растут.

Кожа радует. Если не пользоваться забивающими поры средствами, то кожа остаётся чистой в течение всего месяца и только перед КД стабильно появляются несколько прыщиков на подбородке.

~~~ После прохождения курса ~~~

После того, как я припила курс Дикирогена, который длился 3 месяца, мне стало интересно, что же будет после того как я брошу принимать препарат. Первые изменения в организме не заставили себя ждать.

• Буквально через пару недель после "отмены" я стала замечать, что моя кожа снова начала жирниться. Если при приёме препарата высыпания появлялись только перед критическими днями, то теперь они снова начали появляться в течение месяца.
  • Волосы, которые и так по какой-то причине обильно выпадали, стали выпадать ещё сильнее.
  • ПМС, со всеми его ужасными проявлениями, вернулось уже в следующем цикле. Снова начал нападать жор и ужасная раздражительность.
  • Вес, который уходил просто от ничего сразу же встал. При этом, если при приёме препарата я могла поесть на ночь и проснуться с теми же цифрами на весах, что и днём ранее, то теперь вес начал ползти вверх. В итоге практически моментально я набрала пол кило.

Так же я отметила такие вещи, на которые просто не обращала внимание пока пила Дикироген. К примеру, пока я его пила, волосы на ногах и в других местах росли медленее.

Уже окончательно подводя итог отмечу, что Дикироген действительно работает, но только пока его пьешь. После прохождения курса всё снова возвращается на свои места.

Достоинства
  • В составе активные компоненты и витамины
  • Нет побочек
Недостатки
  • Хорошо, если бы был подешевле
Агнесса Лаврекомендует
01.09.2023
А пили его весь цикл или в определенные дни?
Я пила весь цикл. Но не с первых дней, а где-то дня с 5