Опубликовано 14 Август, 2023 - 11:27

Всем привет 🌺🌺🌺

Хотелось бы начать с предыстории и описать свою проблему. Так как тянется она из детства, то текста будет много.

Проблемы с ЖКТ, как и походы по гастроэнтерологам, преследуют меня с самого детства. Так как в этом возрасте не особо охото следить за правильным питанием да и сейчас тоже, у меня возникали частые боли в желудке, вздутия и запоры. Как такового диагноза, кроме гастрита, мне, так и поставили. Перепробовав кучу различных таблеток и не добившись результата, я решила оставить затею вылечиться медикаментозно. Думала с возрастом всё наладится само по себе. К слову, врачи тоже ничего толкового не советовали, только диету и таблетки, от которых иногда становилось только хуже.

Спустя несколько лет, которые прошли без изменений в моём самочувствии, я поняла, что для того, чтобы добиться улучшения надо, в первую очередь, менять своё питание. Но это было не просто. Окончание школы, экзамены, институт... Режим выстроить совсем не получалось, да и питаться правильно тоже. Съем бутерброд в перерыве между занятиями и побегу дальше.

Наладить режим питания и следить за ним получилось только после окончания института, когда я устроилась на работу. Подъем в одно время, завтрак, обед и ужин тоже в одно время. И вот тогда я стала замечать улучшения в работе ЖКТ. Хоть мой гастрит и доставлял мне сезонные неудобства, каждую весну и осень он воспалялся, но зато мой кишечник работал как по-часам.

Я не могла нарадоваться такому результату, причём добилась я его без каких-либо медикаментов. В таком режиме я провела несколько лет и уже думать забыла о своих прежних проблемах, пока я не забеременела.

Даже не совсем период вынашивания ребёнка, сколько послеродовой период позволили мне вспомнить о моих былых проблемах. Примерно в течение года, после рождения ребёнка, когда я кормила грудью, я просто не могла нормально ходить в туалет. Никакие народные средства, типа кураги и чернослива мне не помогали. Я была уверена, что как только я брошу кормить, всё у меня наладится само по себе. Наивная. После того как я отлучила ребёнка от груди, я подсела на слабительные средства, так как по несколько дней подряд просто не могла самостоятельно сходить в туалет. С питанием тоже была беда. С маленьким ребёнком на руках не всегда получалось покушать, а если и получалось, то в ход шло всё быстроприготовленное - мучное, бутеры, печенье. Наладить режим питания не выходило.

Это было ужасное время, с самого утра и до самого вечера меня сопровождала постоянная тяжесть в животе. Поэтому я почти каждый день спасалась каплями. Уже думала, что теперь это моё постоянное состояние и без них я не смогу. Но поискав в интернете, я нашла натуральное чудо средство - псиллиум.

• Место покупки - Озон
  • Цена - 350 рублей
  • Объем - 200 гр
  • Страна-изготовитель - Россия

Продается в 2 вариантах: пластиковой банке и бумажном пакете с зип-замком. Брала оба варианта, отруби ничем не отличаются. Но в банке хранить их намного удобнее.

Что же такое псиллиум?

Псиллиум - растворимая клетчатка. При контакте с жидкостью образует гелеобразную массу, которая обволакивает слизистую ЖКТ, защищает её от раздражения и вытягивает токсичные вещества из организма. Способствует мягкому и комфортному опорожнению кишечника.

Так вот как раз состав у средства более чем натуральный - 100% шелуха семян подорожника, очищенная и высушенная.

Псиллиум - отруби (клетчатка) подорожника

Открыв пакетик можно увидеть бежевую шелуху. Она рассыпчатая, не влажная, мелкого помола. Запах у неё присутствует, но не сильный.

Псиллиум - отруби (клетчатка) подорожника

На этикетке производитель указывает всю необходимую информацию о составе, способе применения, а также чем употребление псиллиума может быть полезно для организма.

Способствует:

• Очищению кишечника,
  • Снижению аппетита и похудению,
  • Снижению уровня холестерина и сахара в крови,
  • Нормализации стула при запорах и диареи,
  • Выведению токсинов и улучшению обменных процессов в организме.

Способ применения:

Продукт полностью готов к употреблению.

Добавьте 1-2 чайных ложки в стакан воды, кефира или йогурта, сока или смузи. Также используется для низкоуглеводной и безглютеновой выпечки. Можно добавлять в домашнюю выпечку, заменив часть муки.

Опыт применения.

Начала принимать псиллиум где-то в конце июня. Первые пару недель старалась принимать его стабильно один раз в день, вечером. Добавляла по 2 чайные ложки в йогурт и сразу выпивала. Потом обязательно выпивала кружку, иногда две, воды или чая. Это обязательное условие, пить много воды после применения псиллиума. Иначе можно ещё больше усугубить ситуацию.

Готовый напиток из йогурта с добавлением клетчатки

Бывали случаи, что смешав псиллиум с йогуртом я оставляла его на 5 минут, не специально, на что-то отвлекалась. Тогда я на деле посмотрела как он превращается в гелееобразную массу. Он очень сильно разбухает и превращается в желе. Есть его в таком густом виде не очень приятно, поэтому после добавление его в жидкость, я стараюсь тут же его и выпить.

И именно поэтому хранить его надо в сухом месте.

Также я пробовала добавлять псиллиум не в йогурт, а в воду. Скажу сразу, что такой напиток совсем мне не понравился. Пить его тошнотворно, сразу вызывает рвотный рефлекс. Больше я так не делаю.

Для меня идеальный вариант добавлять псиллиум именно в питьевой йогурт. В таком виде пьётся он легко и с удовольствием.

Эффект.

Буду рассказывать по пунктам, относительно обещаний производителя.

• Что касается очищения кишечника, то эффект я увидела уже на следующий день. Псиллиум действительно способствует мягкому и комфортному очищению кишечника. И за это ему огромный плюс.

• Псиллиум действительно снижает аппетит, что приводит к похудению. Обычно я ужинаю часов в 5 вечера иногда немного позже. Через пару часов я пью псиллиум. После его употребление кушать совсем не хочется. Таким образом я избегаю вечерних "дожоров".

Результаты похудения

Это мой результат похудения за приблизительно 1.5 месяца. Конечно это не "Вау" результат, но с учётом, что в моей жизни на данный момент напрочь отсутствует спорт и я не могу похвастаться правильным и здоровым питанием, то эффект классный.

Не могу сказать, что это только псиллиум помог мне скинуть вес, так как параллельно я принимаю препарат, который также способствуют снижению веса.

• На счёт снижения сахара в крови и холестирина ничего сказать не могу. Показатели не измеряла уже давно, а когда измеряла они был в норме.

• Что касается нормализации стула, то в этом мне псиллиум отлично помог.

Начинала я пить его каждый день по 2 ложки. Потом постепенно сокращала и количество отрубей и кратность применения. Со временем поняла, что мой кишечник готов справляться самостоятельно. Сейчас я пью псиллиум примерно раз в неделю по чайной ложке, для профилактики или, к примеру, после того как поём тяжёлую пищу.

• Так же производитель обещает выведение токсинов из организма. Этот пункт мне тоже сложно оценить. Для меня наличие токсинов в организме приравнивается к чувству тошноты и головокружений, а также плохому состоянию кожи. Так вот самочувствие у меня и до приёма псиллиума было неплохое, по крайней мере тошноты не было. А вот что касается состояния кожи, так она у меня была проблемная с самого детства и сейчас не отличается хорошим качеством. Но тут виной гормоны, а не работа ЖКТ.

В итоге, из заявленных обещаний, все важные для меня и моего хорошего самочувствия выполнены на все 100. Я очень довольна результатом.

Кстати, отслеживать свой вес мне помогают мои любимые умные весы.

Подводя итог, хотелось бы порекомендовать, ставшее для меня волшебным, средство - псиллиум. Это натуральное и безопасное средство, которое поможет решить деликатные проблемы.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Безопасный
  • Доступная цена
  • Мягкое очищение
  • Похудение
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Агнесса Лаврекомендует
02.11.2023
Очень нравится псиллиум. Только у меня другой фирмы. Если есть желание можете почитать мой отзыв на псиллиум.
09.11.2023
Тоже с мая сижу на слабительных. Перепробовано много чего, конечно же.
Псиллиум и питание по часам еще пробовала)
Есть какие-то рекомендации, как себя организовать в питании по часам?)