Опубликовано 13 Август, 2024 - 14:20

полгода или более

Псиллиум известен всем, желающим похудеть. По -другому он называется - оболочка семян подорожника.

∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗

🌿🌿

Описание

Я купила данный псиллиум в аптеке, то есть не абы где или по интернету. Называется- Индийский псиллиум.

Упаковка проста и лаконична- в простом прозрачном пакете.

Стоимость- 9 евро (830 руб)

Объем - 200 гр

Шелуха подорожника похожа на пшеничные отруби по консистенции .

На этикетке - калорийность и сколько содержит клетчатки.

Видим, что клетчатки много, 76,7 гр на 100 грамм продукта. Почти тут одна клетчатка.

Калорийность 205 ккал, довольно много в этом псиллиуме🙀.

Псиллиум - ценный источник клетчатки, который используется в похудении. А также для налаживания работы кишечника. Вообще много чего пишут про него полезного, отзывы сплошь положительные.

Полезные свойства

• улучшают обмен веществ;
  • снижают сахар в крови;
  • нормализуют холестерин;
  • восстанавливают работу кишечника;
  • улучшают функции желчного пузыря

При попадании в ЖКТ пищевые волокна превращаются в гелеобразную массу и выполняют следующие функции

• поглощает аллергены, различные продукты распада;
  • ускоряет образование пищевого комка;
  • обеспечивает длительное чувство сытости;
  • минимизирует нагрузку на печень;
  • снижают риск сердечно-сосудистых нарушений;
  • связывает холестерин и жир;

∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗

🌿🌿

Результаты приема

Я варьировала прием псиллиума с разными составляющими- с водой, с йогуртом, соками. Более менее зашло с водой- идет напрямую, сразу, без всяких там.

Сначала конечно начинала с маленькой дозы, с трети чайной ложки, потом половину.

На вкус вода с псиллиумом без вкуса, чувствую просто шелуху. В горле не першит от нее. Без запаха.

Рекомендуют запивать большим количеством воды. Ну на сколько большим? Я выпивала его со стаканом воды, потом в течении часа, если не забывала, еще стакан, уже без псиллиума конечно). Да и в течении дня я всегда выпиваю много воды, проблем с этим нет.

Побочки

Мне псиллиум давал вздутие , все-таки это клетчатка. Неприятная побочка для меня. Но у меня и ЖКТ чувствительный.

Кстати гастроэнтерологи не рекомендуют псиллиум тем, у кого СРК и тем, кто должен придерживаться ФУДМАП (FOODMAP) диеты. Им это даст только вздутие. Возможно поэтому у меня такая побочка, не знаю, и мне надо придерживаться Foodmap.

Похудение

Удалось ли мне похудеть на псиллиуме? Нет, не удалось. Я то начинала, то прекращала прием, давала шанс, но все одно и то же. Клетчатка просто надувает живот, он увеличивается в объеме

А зачем мне это нужно? Конечно не нужно. Прекратила эту нудятину.

Возможно , похудела бы, если бы принимала каждый день и не по пол-чайной ложки, а по столовой , например. Но у меня побочки. Мне не подошло такое.

🔻Итог.

Средство возможно работающее, но не для меня, не всем псиллиум подойдет. А так, да, я была бы только рада, если бы он мне делал то, что обещают. Все индивидуально.

Плюсы

✅ растительная клетчатка

✅ натуральный продукт

✅для очищения организма

Минусы

✅побочки

✅ подойдет не всем

Достоинства
  • Для очищения организма
  • Натуральный продукт
  • Растительная клетчатка
Недостатки
  • Побочки
  • Подойдет не всем
arizonadreamне рекомендует
Познавательно, спасибо!
13.08.2024
Не вдохновил. Мне вроде бы таурин в капсулах помогает. Доедаю вторую банку, скоро отзыв напишу)))
тогда ждем отзыв))
13.08.2024
Интересный продукт, но боюсь побочек. Как бы не навредить.
Не верю я в его способность.
13.08.2024
Я долго на таких штуках не выдерживаю, тем более, если побочки такие.
13.08.2024
На одном псиллиуме бесполезно худеть Big smile
13.08.2024
Я пробовала подступиться к нему несколько раз, для улучшения работы кишечника, вначале все шло отлично, помогал, а потом перестал 🙈 теперь использую его вместо муки)
13.08.2024
ну значит не только мне не подходит)) А кругом только восторженные отзывы, все с ним худеют...
13.08.2024
Да мне кажется фигня) чтобы худеть нужно правильно питаться и спорт) лучше этого ещё никто ничего не придумал😂👍
13.08.2024
Первый раз такое название слышу))
Побочки не нужны, пожалуй, мимо
Обычные отруби будут попривычнее
13.08.2024
Много наслышана об нём но не пробовала 🙃
Полезный отзыв Exclamation Mark
13.08.2024
Принимала как-то от Now, вроде и работало, но повторно не хочу без надобности)
полезный отзыв! Wink
13.08.2024
Даже и не слышала про такое! Интересно было узнать!!
А фоточки все равно загляденье Star
Жаль, что вызвал побочки
14.08.2024
С гласной задачей не справился 🤦‍♀️
14.08.2024
я как клетчатку его использовала
Полезный отзыв.
14.08.2024
Я давно хочу его попробовать.)
Полезная информация
Нет, не удалось
понятно, можно дальше не читать
15.08.2024
Почему-то мне кажется, что у меня будет точно такой же эффект, поэтому, пожалуй, воздержусь.