Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 17:00

Из-за проблем с кишечником я можно сказать на постоянной основе принимаю клетчатку, которая помогает мне избавиться от запоров, да и в целом нормализует состояние желудочно-кишечного тракта.

Долгое время я принимала Фитомуцил Норм, пока его стоимость за 150 г продукта не достигла отметки в 1000 рублей. Почитав состав продукта, я решила начать принимать псиллиум, который составляет основу Фитомуцила и является ничем иным как шелухой семени подорожника. Выбор мой пал на производителя Миофарм.

Срок годности – 3 года

Стоимость – 343 рубля за упаковку 200 г.

Производство - Россия

От производителя:

- способствует снижению аппетита и похудению

- снижает уровень холестерина и сахара в крови

- нормализует стул при запорах и диареи

- выводит токсины и улучшает обменные процессы в организме

Выпускается псиллиум в 2 упаковка – пластиковой банке и дой-паке. Я выбрала для себя последний вариант, так как его мне удобнее брать с собой на работу.

Застежка zip-lock позволяет хранить псиллиум и не бояться, что он просыпется, например, при транспортировке.

Кстати, первоначально пакет был гермитично запакован.

Продукт представляет собой мелкую шелуху светло-серого цвета. В сухом виде продукт имеет легкий специфический травяной аромат, но в принципе неприятия он не вызывает.

Очищенная высушенная шелуха семян подорожника (отруби)

Рекомендуемый способ применения:

Добавьте 1-2 чайных ложки в стакан воды, кефира или йогурта, сока или смузи. Также используется для низкоуглеводной и безглютеновой выпечки. Можно добавлять в домашнюю выпечку, заменив часть муки.

Рекомендуемая частота приема: 1-3 раза в день.

Я псиллиум принимаю по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды, добавляя в теплую воду.

Иногда могла добавить его в кефир вечером для большего насыщения, чтобы не переедать другими вредностями.

Нужно иметь в виду, что псиллиум не растворяется в воде и всплывает на ее поверхность, поэтому его желательно сразу после добавления хорошо размешать.

Набухает шелуха достаточно быстро, после размешивания я сразу начинаю пить напиток и вот к концу стакана он уже становится похож на кисель, а если дать ему постоять чуть дольше и вовсе превращается в желеобразную массу.

Но до последней кондиции я его стараюсь не доводить, так как мне не совсем приятно употреблять подобную консистенцию, уж лучше пусть набухает внутри)

Вкус у псиллиума в разведенном виде становится более выраженным, чем в сухом, но все также не доставляет дискомфорта.

Скажу сразу, что многие начинают принимать псиллиум с целью похудения, но все же в этот плане нужно иметь в виду, что он действительно дарит чувство насыщения, наполняя желудок, блокирует чувство голода. Но если параллельно Вы хотя бы не уменьшите порции съедаемого, то псиллиум не поможет Вам в борьбе за стройность.

Пищевая ценность в 100 г продукта:

Белки – 2,9 г

Жиры – 0,1 г

Углеводы – 7,2 г

Пищевые волокна – 87,7 г

Соль – 0,3 г

Калорийность – 42 ккал

А вот с чем добавка справляет на отлично – это устранение проблемы запоров. Он очень деликатно ускоряет перистальтику кишечника, а благодаря своим обволакивающим стенки кишечника действием, снижает его раздражение.

Действует псиллиум очень мягко, он не вызывает спазмов, нет ложного чувства необходимости опорожнить кишечник, все происходит невероятно деликатно и естественно.

Кроме того, употребление псиллиума мне помогло избавиться и от метеоризма, вздутия живота, также у меня пропало чувство тяжести после приема пищи.

Продукт не вызывает привыкания, и как следствия синдрома отмены. Его можно употреблять даже маленьким деткам.

Псиллиум от Миофарм я считаю достойной пищевой добавкой для тех, кто следит за своим питание и здоровьем в целом. Я чувствую эффект от его приема и конечно же меня очень радует его стоимость. К покупке рекомендую.

Благодарю за Ваше внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Безопасный
  • Мягкое слабительное действие
  • Эффективный
Мама_Ярекомендует
02.11.2023
Очень нравится псиллиум. Только у меня другой фирмы. Если есть желание можете почитать мой отзыв на псиллиум.