Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 10:19

Всем здравствуйте!

Не пишу на эту тему, потому что решила для себя, что пока нет результата, не буду рассказывать о том или ином средстве, которое использовала. Но огромное количество отзывов, что появляются последнее время на этот препарат натолкнуло меня на то, чтобы рассказать о нем сейчас.

Немного о сути проблемы. Мы с мужем уже пятый год находимся в режиме планирования беременности, которая, увы, не наступает. Первый год - пробовали, два последующих года я наблюдалась у гинеколога в местной поликлинике, где мы сдавали одни и те же анализы, по которым мы были полностью здоровы, то же самое показало обследование в местной платной клинике. Овуляция была стабильной, цикл был как часы, спермограмма для нашего возраста и параметров организма была идеальной. Все было так, пока я не решила, что надо бы самой что-то попробовать, ну и я купила этот витаминно-минеральный комплекс.

Что из себя представляет препарат (это не главное, но отмечу данный момент). Это коробка с всей информации, в которой вложена огромная бумага с еще большим количеством тонкостей. Внутри коробки две пластиковые тубы-баночки, в каждой из которых помещены по 15 больших таблеток. Таблетка эта - шипучка, ее разводишь в воде и пьешь, исходя из инструкции. Полученная витаминно-минеральная вода на вкус кисленькая, если вы привыкли принимать шипучий витамин С, то здесь примерно то же самое, но с менее выраженным вкусом.

От производителя + состав.

АКТИФЕРТ-ГИНО - Биологически активная добавка к пище.

Специализированный комплекс Актиферт-Гино создан для женщин с целью улучшения функционального состояния репродуктивной системы, восстановления менструального цикла и овуляций.

Может использоваться при подготовке к беременности.

Внешний вид и свойства: плоские таблетки цилиндрической формы с цельными краями и фаской;

- Цвет: от белого до светло-желтого;

- Вкус: кисловатый специфический, свойственный ароматизаторам «Лимон» и «Апельсин»;

- Запах: специфический, свойственный ароматизаторам «Лимон» и «Апельсин».

СОДЕРЖАНИЕ АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ В 1 ТАБЛЕТКЕ:

• Фолиевая кислота - 400,00 мкг

• Мио-инозитол (инозит) - 1100 мг

• D-хиро-инозитол - 27,5 мг

Энергетическая ценность 1 таблетки 5 ккал / 21 кДж

Актиферт-ГИНО совместно с соблюдением здорового образа жизни в течение 6 менструальных циклов обеспечит:

- нормализацию менструального цикла и овуляций,

- уменьшение симптомов предменструального синдрома (головные и менструальные боли, раздражительность, отёчность и т.д.),

- повышение чувствительности тканей к инсулину,

- нормализацию выработки андрогенов (тестостерона),

- положительное влияние на либидо,

- улучшение эмоционального состояния, снижение тревожности и аппетита.

КОМПОНЕНТЫ АКТИФЕРТА-ГИНО:

Фолиевая кислота относится к витаминам группы В, снижает риск развития дефектов нервной трубки плода и других пороков развития, также фолиевая кислота необходима для нормального формирования плаценты. Фолаты предотвращают женскую дисменорею, сопровождающуюся болями внизу живота во время месячных, улучшают женское либидо, служат профилактикой фригидности, снижают риск развития послеродовых депрессий.

Инозит (фракции мио-инозитол и D-хиро-инозитол 40:1) - важные компоненты для женского здоровья: улучшают женскую фертильность, восстанавливают чувствительность тканей к инсулину в случаях резистентности, активируют липидный обмен, снижают гиперандрогению при СПКЯ, уменьшают симптомы ПМС, снижают тревожность и аппетит, восстанавливают менструальный цикл и овуляции, а совместно с фолиевой кислотой повышают частоту наступления беременности.

КОГДА НЕОБХОДИМ ПРИЕМ АКТИФЕРТ-ГИНО:

• При дисменорее (необходимости нормализации менструального цикла), предменструальном синдроме;

• При планировании беременности;

• В комплексной терапии женского бесплодия, синдрома поликистозных яичников (СПКЯ);

• При подготовке к процедуре ЭКО.

ЭТАПЫ ЗАЧАТИЯ:

• Созревание и выход из яичников качественной яйцеклетки;

• Прохождение яйцеклетки в маточную трубу;

• Встреча яйцеклетки со сперматозоидами и оплодотворение;

• Перемещение оплодотворенной яйцеклетки в полость матки, внедрение в эндометрий и дальнейшее развитие эмбриона

ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ, ПРИВОДЯЩИЕ К ЖЕНСКОМУ БЕСПЛОДИЮ:

• Нарушение процесса овуляции, когда в яичниках не созревает яйцеклетка (например, синдром поликистозных яичников (СПКЯ), эндометриоз и т.д.);

• Нарушение процессов движения яйцеклетки в полость матки - нарушения на уровне маточных труб (например, спаечный процесс или эндометриоз);

• Нарушение процессов прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к эндометрию в матке (например, при эндометриозе);

Цервикальный фактор, когда слизь, образующаяся в шейке матки, имеет высокую кислотность, плотную и вязкую консистенцию, что затрудняет движение сперматозоидов к яйцеклетке.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРАВИЛЬНОМУ ПЛАНИРОВАНИЮ БЕРЕМЕННОСТИ:

1. Откажитесь от вредных привычек (курения и алкоголя);

2. Постарайтесь не сталкиваться с вредным производством (химическим и радиационным);

3. Избегайте стрессов и длительного эмоционального напряжения;

4. Проконсультируйтесь с врачом, если принимаете какие-либо лекарственные препараты, в том числе, при использовании ряда косметических средств, аппаратов или процедур;

5. Старайтесь соблюдать баланс между временем бодрствования и сна, высыпайтесь;

6. Обязательно больше двигайтесь и откажитесь от узкой, сдавливающей одежды, чтобы не было венозного застоя в органах малого таза;

7. Ежедневно в течение 6 менструальных циклов принимайте Актиферт-ГИНО по 1 таблетке 1 раз в день, растворив ее в 200 мл питьевой воды.

И так, мой опыт.

Для себя я решила принимать комплекс в течении трех месяцев по одной таблетке два раза в день. Сама себе прописала - это огромная ошибка, которую мы совершаем в погоне за желаемым! И так, первый месяц приема я встретила свою овуляцию раньше положенного, она всегда у меня проходит на 12-15 день цикла, а тут на 7 дней. Больше никаких изменений не было.

Второй месяц приема. И вот здесь начались странности, во первых - за короткий временной период я набрала в весе 6 кг, при этом, количество принимаемой пищи было обычным, а физической нагрузки было больше, у меня был отпуск, мы часто гуляли, ездили на велосипеде, начался сезон грибов, поэтому мы пропадали в лесу. Вроде бы больше энергозатрат, а вес прибыл. Такого у меня никогда не было, только после каникул у родителей я набирала пару килограмм, и то, потому что там кормили так, как в последний раз. Второй странностью стала поздняя овуляция. Я уже давно делаю тесты на определение овуляции, определяю базальную температуру, и стала ловить этот день раньше, памятуя о том, что предыдущий цикл овуляция была ранней. Но в этот цикл овуляция произошла на 17 день цикла. После этого я стала замечать, что мой организм какой-то странный ( Хотя, все девочки, для которых беременность - это событие желанное, каждый цикл у себя выявляют какие-то признаки, которые часто их обманывают), я так же думала, что просто накручиваю себя. Но на 8 день после овуляции я почувствовала резкую боль в области матки, она была не долго, но ощутимой, затем эта боль превратилась в ноющее ощущение, как перед месячными, а через несколько часов после этого, я обнаружила на нижнем белье кровяные выделения. В тот момент я даже не подумала, что это может быть имплантация, забыла, что может быть такое, решила, что это странности цикла, и возможно, что это начало менструации. Но все это продолжалось сутки, а потом как ничего не бывало. День, два, три, тут то я решила, что нужно купить тест. Сделав тест, я увидела призрак второй полоски, опять подумала, что нагоняю себя, сделала его на второй день, опять призрак, а через два дня я увидела четкую полоску. Пошла сдала ХГЧ, гормон показал, что беременность есть. В это время тело мое стало набирать воду, подобного со мной никогда не было, вес еще пошел на повышение, где было 6 кг, там уже случились 8, грудь мою просто разрывало. В области живота никаких ощущений не было, до момента прихода предположительных месячных. До них я делала каждый день тесы, они были яркими, сдать ХГЧ в динамике даже не подумала. И вот предположительная дата начала следующего цикла, начало тянуть низ живота, первый один, два дня, три, и тут раз, грудь моя "сдулась", как будто бы и не было этого ее напряженного состояния ( а так у меня бывает перед каждым новым циклом, с его началом болезненность груди исчезает). Именно поэтому я поняла, что что-то не то. Побежала сдала ХГЧ, а оно меньше, чем было в первый раз, в этот же вечер пошли месячные. Все стало ясно, долгожданный момент в нашей жизни не состоялся.

Именно после данного случая гинеколог в местной поликлинике решила направить меня в областной центр семейного планирования. И именно там я встретила тех людей, которые не равнодушны, которые стремятся докопаться до причины всего. Там опять я стала сдавать кучу анализов, которые, к слову, я до этого момента даже не знала, мне сделали ГСГ, пайпель-биопсию. Выяснилось, что у меня недостаток второй фазы цикла, к этому всему неактивный эндометрий (который хорошо нарастает, но в нем плохое питание), ну и ко всему этому плюс критически повышенный гомоцистеин. С такими показателями имплантация может быть удачной только если произойдет чудо, или должна быть поддержка специальные препаратами. Ну кто же это знал? А мы в розовых очках того, что у меня с организмом все в порядке потеряли драгоценные годы, год - пробовали, два - сдавали ненужные анализы, пол год у нас отнял коронавирус, и только последний год планирование вышло на другой, более сознательный уровень.

После того случая я не покупала больше данный витаминный комплекс, так как проходила все обследования, а они не были быстрыми, сейчас прохожу назначенное лечение, и именно сейчас мы с моим врачом решили со следующего цикла ввести прием актиферт -гино, возможно, с тем, что мы имеем сейчас, приме этого БАДа даст положительный результат.

Вес. Два кг ушло быстро, это была вода, а остальные шесть я не могла скинуть целый год, только сейчас мне удалось достигнуть тех параметров, которые у меня были до резкого скачка в весе.

Вывод. Минеральный комплекс оказался действенным, только с ним я увидела две полоски, но, перед тем, как его принимать нужно знать, что все параметры вашего организма позволяют принять ту оплодотворенную яйцеклетку, что будет у вас с данными витаминами. Это очень важно. Мой случай - это на самом деле самый легкий исход, конечно, с психологической точки зрения неудача очень болезненная, но я понимаю, что без нее, я бы и не знала, что творится с моим организмом. Но в моем окружении есть случай, когда на фоне приема актиферт-гино случилось оплодотворение, но из-за непроходимости труб (о которой человек не знал), случилось прикрепление оплодотворенной яйцеклетки в трубе, как следствие ее удаление.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ ДАННЫЙ КОМПЛЕКС (ДА И В ЦЕЛОМ ВСЕ ДРУГИЕ ПРЕПАРАТЫ), УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВАШ ОРГАНИЗМ ГОТОВ К ЭТОМУ, И ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ПОД ПРИСМОТРОМ СПЕИАЛИСТА!!!!

Ставлю 5 звезд, так как препарат все же эффективный, но, ставлю палец вниз, рекомендовать его может только доктор!

Достоинства
  • Эффективность
Falkataне рекомендует
23.10.2023