Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 04:35

полгода или более

Хочу поделиться своим шестимесячным опытом приема БАДа от Green SIDE Инозит + Фолиевая Кислота при синдроме поликистозных яичников и гипотиреозе.

Общая информация

• Где купить: я покупаю на Озоне
  • Стоимость: учитывая особенности площадки, постоянно разная - первые две упаковки с 30 капсулами я купила за 300 руб./шт, а дальше цена ниже 450 руб. не опускалась, поэтому ловлю акции, скидки и бонусы, чтобы выкупить дешевле.
  • Количество штук в упаковке: 60/120

Описание от производителя:

Витамины для женщин инозитол 1000 мг и фолиевая кислота 400 мкг в капсулах принимает участие в восстановлении регулярности менструального цикла и овуляции. Витаминный комплекс для женщин Инозит + Фолиевая кислота для женского здоровья помогает снижать уровень ЛГ (лютеинизирующего гормона), тестостерона и пролактина в плазме, а также принимать участие в снижении соотношения ЛГ/ФСГ (фолликулостимулирующего гормона). Женские витамины для беременности Инозит 1000 + фолиевая кислота 400 повышает качество фолликулогенеза, увеличивается результативность ЭКО у женщин с синдромом поликистозных яичников. Повышает эффективность холин инозитола для зачатия дополнительный прием фолиевой кислоты. Такой тандем помогает стабилизировать давление, снизить процент «плохого» холестерина и уровень триглицеридов. Кроме того, существенно снижается риск развития гестационного диабета у женщин старше 30 лет. Поэтому инозит рекомендован и как витамины для диабетиков. Фолат практически не накапливается в организме человека, поэтому, для профилактики осложнений течения беременности и развития дефектов нервной системы плода фолиевую кислоту целесообразно принимать еще на этапе планирования беременности. Мультивитамины, витамины и витаминные комплексы, содержащие Inositol - это отличные витамины для кормящих женщин. Нормализует уровни мужских гормонов и пролактина в крови. Витамины для девушек помогают поддерживать гормональный баланс, улучшать качество яйцеклеток, поддерживать функцию репродуктивной системы и способствовать здоровому циклу. Дополнительно к миоинозитолу можно добавить глицин, витамины Б, магний В6 цитрат вместе они могут помочь снизить уровень стресса и тревожности, улучшить настроение и сон. Также необходим магний для женщин и для беременных на регулярной основе. Также мио-инозитол играет очень большую роль для мужчин. Прием мужских витаминов с данным веществом в течение 30 дней повышает концентрацию андрогенов и снижает уровень эстрогенов, улучшает половую функцию и физическую силу. Еще витамины для мужчин, содержащие мио инозитол будут крайне полезны для мужчин с олигоастеноспермией. А также рекомендован для иммунитета взрослым обеих полов. Инозитол незаменим для психического здоровья. Он увеличивает концентрацию внимания, поддерживает нервную систему, повышает устойчивости к стрессу, помогает снять нервное напряжение. По сравнению с традиционными медикаментозными средствами, использующимися для лечения панических атак, витамин В8 показал большую эффективность. Поэтому рекомендуется как таблетки от нервов. Инозитол 1000мг капсулы может использоваться и как БАДы для похудения женщинам. Помогает улучшить метаболические показатели углеводного и липидного обмена при повышенной массе тела, способствует повышению чувствительности тканей к инсулину, восстановить гормональный баланс что приводит к уменьшению объема талии и массы тела. Липотропный фактор инозита (как БАД для похудения и снижения аппетита) - ускоряет сжигание жиров и предотвращает их накопление в организме, выводит токсины, снижает уровень холестерина. Помимо этого, рекомендуем включить в рацион и другие жиросжигающие компоненты, такие как холин и метионин. А также липоевая кислота 600 и хром пиколинат для похудения. Прием инозитола помогает корректировать дисбаланс половых гормонов и способствует нормализации уровня тестостерона. Часто появление акне может быть вызвано повышенным уровнем тестостерона — гормона, который в определенном количестве есть в организме как мужчин, так и женщин. Поэтому мульти витамины с инозитолом помогают справиться и с угревой сыпью, улучшить состояние кожи.

Упаковка:

Небольшая картонная коробка в нейтральной приятной расцветке. Имеется защита от вскрытия, что очень важно, учитывая, что БАД продается через такую платформу, как Озон.

Блистеры:

Брендированные, в каждом по 10 шт капсул, соответственно, один блистер рассчитан на 5 дней приема.

Капсулы:

Стандартного размера и формы, грязно-белого цвета. Если детально рассматривать, то можно увидеть мелкие темные вкрапления. В глотке не застревают, легко проглатываются с небольшим количеством воды.

инозит
инозитол применение

Почему пью инозит и почему именно от Green SIDE:

В январе этого года гинеколог-эндокринолог порекомендовала мне принимать БАД "Витажиналь Инозит", который я послушно пропила два месяца, но все это время искала ему замену. И на это у меня был ряд причин:

-форма выпуска порошковая - необходимо разведение водой;

-несмотря на ароматизаторы и подсластители тошнотворный привкус, выпивала с трудом;

-цена в районе 1800 руб. за упаковку с 30 саше, при этом мне по рекомендации производителя необходимо применять минимум 2 пакетика в сутки, а в идеале все 4, соответственно упаковки хватит максимум на неделю-полторы, а это уже на минуточку примерно 7200 руб. в месяц - нехило на БАД, скажем так:

По данным ранее проведенных исследований рекомендованы следующие схемы применения:

• Синдром поликистозных яичников (СПЯ): 2–4 пакетика-саше в сутки в течение 3–6 месяцев;

-трудно приобрести, в моем городе препарат отсутствует, под заказ цена составляла в одной аптеке 2500 руб., в другой - 2800 руб., приходилось мониторить просторы интернета, первую упаковку ухватила на Озоне, но она была последней, вторую спустя две недели заказала на Аптека ру, в итоге курс я толком и пропить нормально не могла, я просто не могла найти и выкупить препарат даже на 3 месяца, да если честно и не было желания выкидывать разом более 20 тыс. руб. на сомнительную биологическую добавку.

И пока я пила порошки 1 шт/в день я искала им замену, учитывая следующий состав:

Мио-инозитол 1000 мг

Экстракт листьев зеленого чая Camellia sinensis 250 мг

галлат эпигаллокатехина 75 мг

Фолиевая кислота 200 мкг

Витамин D3 15 мкг

Хром 50 мкг

Я не пью черный чай, только зеленый, поэтому решила, что обойдусь без второго и третьего пункта состава. Пиколинат Хрома покупаю с дозировкой 250 мкг стоимостью примерно 300 руб. за 60 капсул, Витамин D3 пропила два месяца с дозировкой 50 мкг, но мне он совершенно не зашел - ощутила бессонницу, гиперактивность, пробовала принимать через день - эффект такой же, в итоге самостоятельно отменила прием, при этом стоимость за 60 капсул все те же 300 руб.

Ну и, конечно, герой отзыва с содержанием 1000 мкг мион-инозитола и 400 мкг фолиевой кислоты на 2 капсулы и стоимостью примерно 500 руб. за 30 шт.

инозитол инструкция

Итого в месяц у меня уходит на замену назначенному БАДу в среднем 1150 руб. за Пиколинат Хрома и и БАД от Green SIDE, учитывая отличные результаты от приема и бешеную экономию - я в восторге.

Результаты от использования:

У меня регулярный цикл. Пишу это и поверить не могу. Посмотрите сами в 2022 году у меня было всего 6 менструаций, а продолжительность циклов могла достигать 80+ дней. Месячные были обильные, за одну менструацию я расходовала по 2 упаковки прокладок и 1 упаковку тампонов, были постоянные протечки. Из-за того, что я не знала, когда конкретно наступит день Х, невозможно было ничего планировать заранее, месячные могли застать меня врасплох в любой день, в любое время дня и ночи, поэтому у меня всегда и везде были с собой прокладки/тампоны, а начиная с 30-го дня цикла я всегда использовала ежедневки.

инозит
Сейчас мой цикл колеблется в пределах 28-34 дней, что можно считать регулярным циклом. Месячные абсолютно безболезненные и совершенно не обильные. В последнюю менструацию я вообще обошлась в первые два дня тампонами, а остальные дни - ежедневками. Я даже забываю о том, что они идут - настолько у меня отсутствует дискомфорт.
инозитол
На днях была на очередном УЗИ органов малого таза и ушла из кабинета ошарашенная - в левом яичнике всего 5 фолликулов, в правом - 6. Это означает, что мои яичники приходят в норму, и СПКЯ переходит в стадию ремиссии!
мио инозитол
Не буду рассказывать сказки о чистой коже, крепких ногтях и густой шевелюре - до этого мне еще очень далеко, но да, у меня заметно меньше высыпаний, и появился хороший такой "подшерсток". Инсулин и сахар у меня сейчас в абсолютной норме, слежу за питанием, ежедневно двигаюсь, за текущий год сбросила чуть больше 20 кг (с 79 до 57 при росте 161), жир с живота уходит в последнюю очередь, нехотя, но уходит. Худела вроде как и постепенно, но все равно переживала за провисание кожи - легкая дряблость, конечно, есть, но ее вижу и чувствую только я, значит достаточно коже эластичности, через год-два все точно придет в норму. Считаю, что прием инозитола сыграл здесь не последнюю роль.

Эмоционально повзрослела - стала более спокойной, уравновешенной и хладнокровной. То, что раньше могло меня вывести из себя за считанные секунды - сейчас вызывает смех. Например, еще меньше года назад у меня могла вызвать истерику закончившаяся вода в бутылке, неудобная подушка, лишняя пылинка на столе и т.д. Шалила щитовидка, были комплексы от своего внешнего вида и постоянных проблем со здоровьем. Сейчас потихоньку прихожу в себя и наслаждаюсь новой жизнью, при этом сильно опасаясь за рецидивы, поэтому стараюсь находиться под врачебным наблюдением.

Дополнительно в лечении своих проблем я использовала гипоклемический препарат Сиофор и гормональный препарат для щитовидной железы Л-Тироксин.

Вывод

Не могу не рекомендовать к покупке! Мне БАД Green SIDE здорово помог в качестве более дешевого и доступного аналога от назначенного препарата врачом. Тот случай, когда дешевле - не значит хуже. Буду принимать на постоянной основе, потому что добрать мио-инозитол продуктами в современном мире не предоставляется для меня возможным, а его дефицит я уже очень хорошо ощутила на своем личном опыте.

инозитол

Достоинства:

-доступный в сравнении с аналогами;

-капсулы, а не порошок;

-восстановил менструальный цикл;

-наладил работу яичников;

-месячные необильные и безболезненные;

-помогает в восстановлении эмоционального фона;

-улучшает состояние кожи и волос.

Недостатки:

-не обнаружила.

Спасибо за просмотр!

feedback_nрекомендует
29.10.2023
Не слышала про такой препарат
Тоже пью, и одновременно препараты для щитовидной железы. Проблема в том, что нереально оценить- работает ли конкретно этот БАД, т.к такие хорошие изменения, как уменьшение обильности месячных, ровный цикл- даёт стабилизация ТТГ. Я пью уже 6 пачку, но абсолютно не понятно есть ли влияние на организм или это просто мел 🤣
Всё таки закрадывается чувство, что это пустая трата денег
У меня спкя.и лишние волосы.пью Витаженаль инозит беру в апреле с картой 1500р.разбирают быстро его.там все что вы перечислили.пью 2 пачки прям яичники чувствую.не знаю поможет ли вернуть месячные с овуляцией.говорят если нет овуляции нет и м.так что нужно вернуть овуляцию.потом и м вернуться.вопрос только сколько ждать циклов м если овуляция вернется.100%инозитол возвращает овульку
11.05.2024
Спасибо, что поделились своей историей. Такие вещи вдохновляют:) Тоже купила этот препарат, буду пробовать.