Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 09:11

Пока врач не назначил мне Витажиналь инозит, не слышала об этом препарате.

Мне его прописали для лечения инсулинорезистентности и снижения внезапно набранного веса на 3 месяца в составе комплексной терапии. Пока говорить о конечном результате рано, принимаю препарат уже 2 месяца, но хочется отметить имеющиеся достижения - 3 кг. Плюс улучшилось общее состояние организма и волосы стали меньше сыпаться.

Состав Витажиналь инозит

Абсолютно уникальное сочетание компонентов, на мой взгляд:

- Мио-инозитол 1000 мг;
- Экстракт зеленого чая Camellia sinensis 250 мг;

- Фолиевая кислота 200 мг;
- Галлат эпигаллокатехина 75 мг;
- Хром 50 мкг;
- Витамин D3 15 мкг.

Каждый компонент имеет свою неотъемлемую ценность.

Инозитол, например, снижает риск развития диабета, способствует нормализации менструального цикла, оказывает положительное влияние на метаболические процессы в организме и пр.

Фолиевая кислота уменьшает риск развития депрессивных состояний, поддерживает работу сердечно-сосудистой системы, участвует в синтезе нуклеиновых и аминокислот и тд.

В составе Витажиналь инозит все эти компоненты вместе усиливают действие друг друга.

Способ применения

Принимаю по 1 пакетику-саше (5,5 г) во время еды, разбавляя в стакане воды, дважды в день. Хотя дозировку суточной дозы может различаться, в зависимости от заболевания. Растворяется препарат достаточно легко. Вкус, лично мне не очень нравится, похож на фервекс с лимоном, но на что не пойдешь ради собственного здоровья=). В коробочке 30 удобно открывающихся пакетиков.

Из противопоказаний - индивидуальная непереносимость отдельных компонентов. Могут принимать и беременные, и кормящие, но, разумеется, под наблюдением врача.

Недостатки

Пока нашла только два. Во-первых, Витажиналь инозит есть далеко не в каждой аптеке. Пришлось поискать. В итоге, купила сразу несколько пачек в Живике. Во-вторых, препарат не из дешевых. За 1 коробочку из 30 саше отдала 1700 руб. Этой коробочки хватает на пол месяца лечения, соответственно, мне надо 6 таких коробочек.

Но поскольку препарат очень хороший, никаких денег на него не жалко=)

Достоинства
  • Контролирует вес
  • Поддерживает красоту волос
  • Ускоряет рост волос и ногтей
  • Чистый состав
Недостатки
  • Дорого
SnezhokMрекомендует
18.10.2023
От витажиналь инозит начали уходить объемы с талии))) мне вес вообще очень трудно сбросить, а с ним получается на много легче. И питание меняется в лучшую сторону ☺️
20.10.2023
Когда уходят лишние объемы - всегда приятноооо))
Девочки.тоже пью его.еще месяца нет.Овульки нет и м. Пью по 3 пакета.а когда от него изменение ждать? Обьемы на месте пока что
24.10.2023
Я на 2 месяц заметила. Но тут все индивидуально. Плюс питание поменяла и добавила больше физнагрузки.
А вы по сколько пили саше в день? Блин я пью по 3-4 пакета.блин накладно.вот про них мало отзывов в основном фиртина,иноферт и дикироген.но я думаю витаженаль инозит лучше.заметила когда 4 пакета пью лицо чище и не блестит.
02.11.2023
2 саше в день