Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 00:18

Привет читатель!

С самого подросткового возраста, у меня нерегулярный цикл, и немного длиннее обычного. В среднем, длительность цикла 32-35 дней. Месячные болезненные с тянущими болями внизу живота, и перепадами давления.

Почти за неделю перед предполагаемой датой менструации, появляется синдром ПМС. Он проявляется в виде перепадов настроения, болей в спине, а так же выкручивает суставы в ногах.

После обследования и сдачи гормонов, оказался увеличен левый яичник. Гинеколог назначил курс лечения гормонами на три месяца, а после чего Цикловиту.

Месячные во время "ходили", только во время приема гормонов, после чего снова меня ждал сбой.

Недавно, мое внимание привлек бад для нормализации цикла под названием "Тайм Фактор". Решила вновь испытать судьбу.

→ Место покупки

• Место покупки: аптека;
  • Стоимость: около 600 рублей;
  • Количество: 60 капсул;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 3 года.

→ Внешний вид

Дизайн достаточно яркий и стильный.

Картонная упаковка бело-розового цвета.

На лицевой стороне, можно найти: название препарата, бренд-производитель и общую информацию о баде.

С обратной стороны, указан: состав, способ применения и срок годности.

Внутри упаковки, капсулы двух цветов, принимать их необходимо зависимо от дня цикла.

• Желтые капсулы, принимала с 1 по 14 день цикла;
  • Розовые капсулы, аналогичным образом с 15 по 28 д.ц.

Капсулы легко проглатываются, достаточно запить их небольшим количеством воды.

→ От производителя

способствует нормализации ритмичности и продолжительности менструального цикла;

улучшает настроение, смягчает симптомы ПМС;

поддерживает хорошее самочувствие в течение всего цикла.

→ Состав

Блистер №1 - железо, фолиевая кислота, глутаминовая кислота, рутин, экстракт имбиря

Блистер №2 - никотинамид, фолиевая кислота, глутаминовая кислота, экстракт брокколи

Блистер №3 - витамины С, Е, экстракт корня дудника

Блистер №4 - магний, цинк, экстракт витекса священного, экстракт гинкго билоба

→ Способ применения

Прием препарата следует начинать с 1-го дня менструального цикла, начиная с блистера №1 – по 2 капсулы в день в течение 5 дней. Далее, блистер №2 – по 1 капсуле в день в течение последующих 9 дней. Далее, блистер №3 – по 1 капсуле в день в течение последующих 9 дней. Далее, блистер №4 – по 2 капсулы в день в течение следующих 5 дней. Общая продолжительность приема 28 дней

→ Результат

От природы мой цикл не более 35 дней, с тянущей болью внизу живота. После приема КОК цикл увеличился до 40 дней. Примерно, за неделю перед предполагаемой датой месячных, появляются болезненные ощущения в груди, низ живота начинает тянуть. И за пару дней до месячных, появляется боль в суставах, их буквально выкручивает.

Прием Тайм Фактора, я начала с желтых капсул. Принимала их дважды в день, утром и вечером.

БАД Экомир Эстровэл Тайм Фактор

Первую неделю приема, я чувствовала легкость, настроение было отличным.

Спустя две недели приема, появилась тяжесть со стороны ЖКТ. Спустя 20-ть минут после приема, появилась тяжесть и чувство тошноты. Тошнота быстро и самостоятельно проходила, дополнительно таблеток не принимала.

С 15 дня цикла, я начала пластину с розовыми капсулами, и принимала до 28 д.ц

→ Как изменилось состояние моей кожи?

Вот уже несколько лет моя кожа является проблемной, и к высыпаниям я уже привыкла. Но, во время приема Тайм Фактора их количество изрядно увеличилось.

БАД Экомир Эстровэл Тайм Фактор

Эти глубокие подкожники выскочили буквально за пару часов.

Сами высыпания медленно проходят, и доставляют немало дискомфорта, плохо поддаются маскировке.

→ Что касается волос? За месяц приема бада, состояние моих волос никак не изменилось.

• Волосы продолжают выпадать;
  • Обламываются;
  • Медленно растут;
  • Часто путаются;
  • Почти не блестят.

→ Что касается самого цикл? На цикл бад никак не повлиял. После приема Тайм Фактора месячные пришли на 42 д.ц.

Месячные болезненные, с болевым ощущением внизу живота. Так же за несколько дней, до предполагаемых месячных тянул левый яичник, пришлось принять обезболивающее.

→ Так же Тайм Фактор, никаким образом не повлиял и на симптомы ПМС. За неделю до месячных, появилась боль в груди, сопровождающаяся резкими перепадами настроения.

Плюс, появилась нервозность и раздражительность.

→ Достоинства

• Отпускается без рецепта;
  • Капсулы легко глотаются;
  • Полезный состав;

→ Недостатки

• Может вызвать проблемы с ЖКТ;
  • Ухудшилось состояние кожи;
  • Месячные пришли с задержкой;
  • На ПМС никак не повлиял.

→ Вывод: Что я хочу сказать в итоге? В моем случае БАД Экомир Эстровэл Тайм Фактор оказался полностью бесполезным.

• Вызывает проблемы с ЖКТ;
  • Ухудшает состояние кожи, провоцирует огромные подкожники;
  • Высыпания долго проходят;
  • Месячные пришли с задержкой;
  • На ПМС бад никак не повлияет;
  • Отпускается бад без рецепта.

К покупке не рекомендую.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
03.12.2022
У меня тоже цикл всю жизнь 32-34 дня и ПМС за неделю беспокоит. Но я всегда считала, что это норма.
18.12.2022
С пмс мне хорошо помог прием циклодинона. Я пила около 3-х месяцев, может показаться долго, но улучшения наступили быстрее, допивала, чтобы закрепить результат.