Опубликовано 31 Август, 2015 - 10:50

Добрый день! Хочу поделиться своим впечатлением и результатами от приема препарата Эстровэл. Для начала хочу сказать что мне 39 лет и препарат я начала принимать по рекомендации своего гинеколога, так как начались проблемы с циклом и постоянными огромными болезненными кистами яичников (на фоне высокого тестостерона и эстрадиола задержки были до 1,5 месяцев). Курс Эстровэла начала после терапии по снижению тестостерона (доктор сказал, что от ныне Эстровэл будет моим спутником навсегда), принимаю 2 таблетки 1 раз в день утром во время завтрака. А теперь о главном, принимаю уже больше 3-х месяцев (в аннотации написано что минимальный курс должен быть не менее 2 -х), иногда по утрам были приливы (хотя климакс еще не "наступил") исчезли, цикл восстановился ( месячные как по часам и "приходят" на пару дней, если не считать не больших "клякс", безболезненные), кисты не разрастаются, не беспокоят, нет перепадов настроения в ПМС, стала намного спокойнее, а больше всего меня радует, что моя мастопатия, с которой я несколько лет "боролась" (каких препаратов я только не перепробовала...), практически не беспокоит, УРА!!! Еще меня радует что это растительный препарат (БАД) - фитогормоны, а не лабораторные гормоны (на которых мне тоже довелось "посидеть") после которых потом куча побочек, плюс витамины группы В (в наше время витамины для нервной системы никому не помешают), входящий в состав Индол-3-карбинол (способствует нормализации гормонального баланса, снижает риск возникновения рака молочной железы), что для меня очень актуально. Единственно, что меня расстроило... то что я за 3 месяца набрала 3 кг веса ( всегда стараюсь следить за этим и сразу не могла понять отчего вес стоит даже после тренировок и разгрузочных дней, зато набирается на раз два!!!). Но все же для себя решила препарат буду принимать и дальше, т.к. положительного, выше перечисленного все же больше, а с весом буду "бороться" диетами и фитнесом. Буду рада если мой отзыв кому то поможет в выборе средств для своего здоровья, однако хочу сказать, что все очень индивидуально и прежде чем принимать препараты (даже БАДы), лучше пройти обследование, сдать гормоны и найти хорошего доктора. Всем удачи! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Эффективный
Недостатки
  • Неприятный запах от таблеток
  • Растёт вес
LusyNрекомендует
22.12.2017
Мне именно гинеколог назначал капсулы Эстровэл, у меня никаких побочных эффектов не возникало ни разу. Напротив, растительный состав и витамины способствуют уменьшению симптомов климакса: потливости, плохого настроения. По поводу набора веса могу сказать, что во время климакса замедляется обмен веществ, поэтому если не соблюдать диету, даже с минимальными ограничениями типа сахара и белого хлеба, то вес будет увеличиваться. Это особенности организма, а не действие капсул.