Опубликовано 16 Март, 2018 - 11:18

Эстровел пропиваю не в первый раз. Климакс - жестокий надсмотрщик. Хотя, судя по многочисленным прочитанным отзывам, ко мне он лоялен. Обходится без обмороков, потоков пота и покраснений кожи лица.

Самые яркие проявления изменения гормонального баланса у меня - порой накатывающие ощущения жара в теле. Подступает сухой жаркой волной, окутывает, потом спадает, оставляя холодную влагу на коже. К счастью, никаких мокрых подмышек и капель на лбу... Но все равно ощущения неоднозначные. Иногда это случается несколько раз в час, иногда целыми днями живу, как говорится, улыбаясь...

Вдобавок периодически присутствует подавленное настроение, отсутствие желания, изредка мигрень..

Чем помогает Эстровел:

• приливы становятся реже и суше, более кратковременными.
  • настроение улучшается, вспоминается ощущение оптимистического настроя.
  • становлюсь мягче в общении.

Что мешает при прохождении курса:

• присутствует чувство,будто постоянно мутит, хотя и незначительно. Возможно, это результат холицестэктомии. На меня нередко так действуют растительные препараты - все едят горстями и пьют литрами, а мне нехорошо от этих травок.

Хочу сказать, что Эстровел - препарат действительно мягкий и щадящий. От него не полнеется, не нахожу у себя каких-то гормональных отклонений типа вырастания усов над губой или повышенной волосатости ног.

Но в последний раз был такой необычный побочный признак, что не могу не поделиться.

Мне захотелось быть беременной..))) Стали часто сниться сны, будто я либо в ожидании ребенка, либо малыш уже родился и я держу его на руках (девочку, как всегда и хотела). При пробуждении сон сопровождал меня такой вот тихой истомой, будто я и вправду в положении..)) Хотелось двигаться медленно, оберегать себя, предвкушать... В общем, дело к пенсии, а я ребенка родить захотела!

Чем еще эти ощущения были необычны - в жизни мне подобного испытать не удалось. обе беременности были нежданные, присутствовал психологический раздрай в душе и сложные жизненные обстоятельства. Так и не удалось порадоваться этому состоянию... А тут вот - здрасьте, накрыло..)))

Стоит препарат недорого, 450 рублей. Принимала по капсуле в день. По две, как кто-то советовал - не могу, слишком сильно мутить начинает.

Достоинства
  • Убирает приливы
  • Удобно принимать
Учёная Белкарекомендует
17.03.2018
у меня такие симптомы каждый день...на работе... нервяки и депресухи вдобавок... но в моем случае чудодейственный БАД не поможет:((((
Да...тут, пожалуй, поможет только смена работы..)
24.04.2020
2 месяца пила этот препарат, но эффект был очень слабый. Попросила врача что-то другое назначить, и сейчас вместо него принимаю растительное средство Феминал. Вот от него, я уже в первый месяц начала нормально спать, снизилась потливость, меньше нервничать стала. А сейчас уже и приливы почти не беспокоят. Хорошо что он годится для длительного приема, буду пить и дальше.