Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 18:24

Всем читательницам добрый день.

Хочу поделиться с вами своим опытом. Мне 40 лет, ПМС у меня уже довольно давно, но о том, что его проявления можно корректировать я не думала и не знала. Просто принимала обезболивающие, а на неврозы не обращала внимание, списывая их на стрессы обычной городской жизни. О приливах я пока не знаю ни чего.

В последнее время стала интересоваться фитогормонами, так как обратила внимание на изменение цикла, понятно, что все прелести менопаузы не за горами. Да и косметолог посоветовал обратится к данному виду коррекции гормонов в организме, так как все таки в этом возрасте начинается спад эстрогенов, отвечающих за красоту и продуктивность жизни.

В интернете прочитала массу информации на тему заместительной гормональной терапии, и, конечно же поинтересовалась препаратами на основе растительных гормонов (так как все таки для тяжелой артиллерии пока рановато, да и страх развития опухолей присутствует.

Прочитав кучу отзывов о разных добавках, я выбрала Эстровэл.

Не откладывая в долгий ящик, все-таки хочется подольше оставаться молодой, красивой, энергичной и спокойной, я посетила аптеку и приобрела БАД Эстровэл от кампании Эвалар. В этот же вечер я приняла первую капсулу.

Капсулы зеленовато-желтоватого цвета, с запахом не очень приятным. Но я же купила не нюхать их, а бороться с гормональными изменениями)))))

Утром я приняла следующую пилюлю. Что я почувствовала через некоторое время? У меня появился небольшой тремор не просто рук, а дрожание организма, после приема пищи некоторая тошнота, то есть съесть я смогла немного, что меня порадовало. Я подумала, хорошо, значить похудею малость. А тремор, после привыкания пройдет. да, так и случилось дрожание ушло со временем. Пилюли я принимала на протяжении 1,5 месяцев. По две штуки в день, утром и вечером.

Как было заявлено производителем, у меня улучшился сон. Я стала засыпать сразу, едва лишь приложив голову к подушке. Ушла немного нервозность при ПМС, стали менее болезненными месячные. Но! Однажды даже коллеги на работе мне сказали о том, что я сильно поправилась. Я за полтора месяца, оставаясь на обычном приеме пищи (сладкое я не люблю, из мучного, кроме черного хлеба не употребляю) прибавила 2,5 кг. в весе. Я регулярно (на протяжении всей жизни) тренируюсь и в данном случае это мне не помогло, я раздулась, как на дрожжах.

Оставшиеся две недели курса были отправлены в мусорное ведро.

Для себя я решила, что буду искать что-то другое.

Советовать или нет этот БАД, я даже не знаю. Наверное да, для тех, кого сильно мучают проявления ПМС и менопаузы, и их не волнует внешний вид. Для тех, кому хочется быть привлекательными, может все же попробовать, вдруг на Вас влияние данного БАДа будет другим, и, если все же окажется подобным, Вам решать стоит принимать или нет.

В любом случае все, что я испытала на себе, я постаралась описать. Буду рада если поможет другим. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Растёт вес
SvetaShekhне рекомендует
Тоже о нем читала, но купить пока не решила. Спасибо вам за отзыв Smile
Не хочу вас расстраивать, но ваш набор веса явно связан с чем-то иным, но никак не с приемом Эстровэла. Это же БАД - какие там могут быть побочные эффекты, если состав полностью натуральный? Если только индивидуальная непереносимость... Но, судя по отзыву вашему, со своими задачами основными Эстровэл справлялся) Да это и понятно - сама его принимаю, и по себе знаю, что реально помогает. Правда, я в связи с климаксом его пью, - симптомы значительно смягчает.
20.04.2017
Странно. У меня никакого набора веса при приёме этого препарата не было вообще. Скорее наоборот - 3 кг. Обильные м - да, головные боли во время м - да.
13.12.2017
А я тоже поправилась, на 3 кг, за 2 месяца применения. Закончила прием только что, принимая положенные 2 месяца. Итог - +3 кг, при условиях, что занимаюсь йогой регулярно. Сейчас сижу на диете, заметила, что дается мне она с трудом - все время хочется кушать. До этого, знаю, что легко набираю вес от всех женских гормонов, от дюфастона в свое время - +8 кг за 3 месяца применения. Поэтому меня врач и посадила на фитогормоны (у меня не хватка прогестерона, сокращенный МС цикл, ПМС). В принципе их действие понравилось, но вес все портит конечно. Больше их пить не буду.