Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 08:10

Когда просыпаешься ночью в холодном поту и потом до самого утра не можешь заснуть, повышенная раздражительность и даже агрессивность, головные боли и полнейшая апатия к мужскому полу, сильная утомляемость, аморфное состояние – это только некоторые симптомы климакса. Чтобы снизить частоту «приливов» существуют различные

Способы облегчения симптомов климакса.

Снижения сахара в рационе питания

Сахар вызывает кратковременное быстрое повышение уровня серотонина в крови, а затем, такое же быстрое его падение. Серотонин – гормон настроения, колебания вашего настроения повторяют колебаний уровня серотонина в крови. Этим объясняются перепады настроения и эмоциональные всплески, столь частые в период климакса

Уменьшаем потребление калорий и жирных продуктов

Кофеин увеличивает частоту и интенсивность приливов. Кофеин является веществом, который высвобождает гистамин. Гистамин вызывает расширение периферических сосудов, именно гистамин ответственен за развитие приливов

Потребления меньшего количества напитков, содержащих кофеин

Снижение выработки эстрогенов ведет к вымыванию кальция из костей, снижению их минеральной плотности и развитию остеопороза. Добавляем в рацион сыры, молочные продукты, морскую рыбу, семена кунжута. Все эти продукты богаты кальцием

Снижения потребления соли

Женщины с лишним весом хуже переносят приливы, чем их худощавые сверстницы. Замените жирные сорта мяса на нежирную запечённую или тушеную рыбу, и кроме вкусного низкокалорийного источника белка, вы получите источник полиненасыщенных жирных кислот, омега-3 и омега-6, способствующих защите от атеросклероза

Восполнения потери кальция

Соль задерживает жидкость в организме, способствуя развитию отеков и гипертонии, частых спутников климакса

Добавления фруктов и овощей

Овощи и фрукты – источник витаминов, минералов и клетчатки. Кроме того, такие овощи как морковь, цветная капуста, брокколи также являются дополнительным источником кальция

Женщина к 50 годам должна принимать растительные эстрогены или ЗГТ (заместительная гормональная терапия). В ЗГТ очень много минусов и побочек, поэтому их необходимо принимать с осторожностью и строго по назначению врача гинеколога. К тому же эти препараты продаются в аптеках строго по рецепту.

Требования

Я же искала средство, которое:

• Снижает частоту приливов;
  • Содержит витамин К1 и Бор, способствующие снижению риска возникновения остеопороза;
  • Улучшает настроение, повышает сексуальную активность;
  • Уменьшает ощущение слабости, утомляемости, нервозности.

В аптеке без рецепта приобрела БАД "Эстровэл" Acino. Это средство покупала ранее и использую его больше двух лет.

Показания к применению

Именно оно предназначено для использования

в качестве биологически активной добавки к пище, источника витаминов (В6, Е, К1, фолиевой кислоты), бора, изофлавонов, гидрокситриптофана, индол-3-карбинола, диосгенина и аукубина для женщин.

По заверению производителя

Эстровэл - это биодобавка, которая была разработана для помощи женщинам в поддержании здоровья во время периода менопаузы. Упаковка содержит 30 капсул, а каждая капсула содержит растительные экстракты, витамины и минералы, необходимые для уменьшения частоты приливов и ночного пота, поддержания здоровья сердца, костей и суставов, а также укрепления иммунитета. Употребление капсул помогает женщинам чувствовать себя бодрее и здоровее в переходный период. Капсулы не содержат гормонов и не имеют побочных эффектов, что делает их безопасными для долгосрочного использования.

Именно это средство мне и было необходимо для решения проблем с женским здоровьем.

Последнюю пачку принимала 1 месяц и сегодня решила поделиться с Вами своими впечатлениями от ее использования и подробно рассказать о результатах (конечно если таковы были).

Начну, как всегда, с

Общей информации о продукте.

Бренд: Эстровэл

Производитель: ООО ВТФ

Страна производства: Россия.

Объем: 30 капсул

Используется для: для облегчения симптомов климакса

Возрастная категория: 45+

Приобрести можно: в аптеках, интернет-аптеках.

Цена: 550 рублей.

Срок годности: 1 год.

Теперь несколько слов скажу про

Внешний вид упаковки и форму выпуска.

Упаковка изготовлена из качественного картона.

Биологически активная добавка к пище Эстровэл Acino

На ее лицевую сторону нанесены: название продукта и бренда, а также абстрактный рисунок фигуры женщины.

Биологически активная добавка к пище Эстровэл Acino

На оборотную сторону нанесено много другой информации.

Биологически активная добавка к пище Эстровэл Acino

Срок годности и сведенья о производителе можно прочесть на клапане и боковой стороне упаковки.

Срок годности и сведенья о производителе

Там же можно найти сведенья о составе

Состав на упаковке

и штрих код.

Штрих код на упаковке

В упаковку вложена подробная инструкция

Инструкция
и два блистера с 15 капсулами в каждом.
Блистеры в упаковке

С одной стороны блистеры имеют прозрачную оболочку,

Блистер

а с другой фольгированную на которую нанесено название продукта и бренда.

Блистер

На склейку нанесен срок годности.

Срок годности на блистере

БАД Эстровэл Acino выполнена в форме желатиновых капсул объемом по 520 мг. желто-бежевого цвета.

Капсула БАД Эстровэл
Вкуса и запаха не имеют. Капсулы средних размеров нужно было глотать. Именно с этим у меня порой и возникали проблемы. Но об этом чуть позже, а сейчас расскажу про

Состав.

декстроза; капсула желатиновая (желатин; красители пищевые Е171; Е104; Е122); экстракт семян сои (изофлавоны сои); экстракт семян гриффонии (L-5-гидрокситриптофан); экстракт корневища с корнями диоскореи; экстракт плодов витекса священного; токоферола ацетат (наполнители: мальтодекстрин, крахмал модифицированный, DL-альфа токоферол ацетат, диоксид кремния); индол-3-карбинол; натрия тетраборат; антислеживающие агенты: диоксид кремния аморфный (Е551); магния стеарат (Е470); пиридоксина гидрохлорид; фитоменадион (наполнители: гуаровая камедь (Е414), сахароза), фолиевая кислота.

А теперь подробнейшим образом об

Основных компонентах продукта и их фармакологическом действии.

Изофлавоны сои

Изофлавоны сои называют «фитоэстрогенами». Это вещества растительного происхождения, по биологическому действию близкие к эстрогену, обладающие эстрогеноподобным действием при недостатке собственных гормонов, и компенсирующие негативные эффекты эстрогена при его избытке. Применение изофлавонов способствует снижению частоты приливов, потливости, головных болей, и других симптомов, наблюдающихся в климактерическом периоде. Также изофлавоны помогают регулировать гормональный дисбаланс при предменструальном синдроме (ПМС), стимулируют процессы обновления костной ткани, способствуют ее укреплению и восстановлению. Изофлавоны обладают антиоксидантными, противовоспалительными, жаропонижающими свойствами, а также подавляют образование тромбина и агрегацию тромбоцитов, тем самым, способствуя профилактике сердечно- сосудистых заболеваний.

Дикий ямс (Диоскорея)

Экстракт дикого ямса содержит вещества - предшественники прогестерона и некоторых других гормонов. Диоскорея нормализует состояние, вызванное дисбалансом гормонов при ПМС и в климактерическом периоде. Дикий ямс препятствует развитию атеросклероза, оказывает спазмолитическое действие и обладает вазодилатирующим эффектом.

Индол-3-карбинол

В высоких концентрациях содержится в овощах семейства крестоцветных (брокколи, цветная, брюссельская и белокочанная капуста).

Индол-3-карбинол в эксперименте подавляет вирусы Herpes simplex и вирус папилломы человека, способствует нормализации метаболизма эстрогенов, блокирует пути стимуляции патологической пролиферации (гиперпластические процессы в эндометрии, миома матки, эндометриоз). Применение индол-3-карбинола способствует нормализации гормонального баланса и снижению риска возникновения опухолей.

Витамин К играет важную роль в формировании и восстановлении костей, обеспечивая синтез остеокальцина – белка костной ткани, тем самым способствует предупреждению остеопороза у женщин, находящихся в менопаузе.

Сами видите, что состав просто великолепен и вселяет уверенность в эффективности средства.

Я провела проверку его на определения коэффициента натуральности,

которая показала, что более 95% компонентов в составе продукта имеют природное происхождение.

Анализ состава

Это меня сильно порадовало. Не люблю «химию» в средствах для поддержания здоровья.

Перед тем, как начну делиться своим опытом практического

использования БАД "Эстровэл" Acino

несколько слов скажу о

Противопоказаниях.

В данном продукте они указаны стандартные.

индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью

По этой причине я не опасалась за побочки и смело начала их принимать.

Как принимать, курс приема и дозировка

Производитель рекомендовал принимать

по 1-2 капсулы в день во время еды. Продолжительность приема – 2 месяца.

Я же пропила по 1 капсуле в день после завтрака. Проглотив капсулу запивала стаканом воды. Не люблю такие большие формы выпуска продуктов. Они у меня в горле застряют.

Расход

Оказался вполне предсказуемым. Упаковку в 30 капсул я пропила в течении месяца. Вторую покупать не стала, т.к. уже по завершению первой были заметны

Результаты.

Первая неделя приема БАД Эстровэл никаких результатов не дала. Все те же приливы, бессонница, раздражительность и т.д. Иногда ночью давление такое, что кажется вены порвутся. Правда головные боли стали реже беспокоить.

После второй недели приема средства нормализовался сон. Я стала менее раздражительной. Ощущался небольшой прилив сил, но по-прежнему частота приливов не снижалась.

Существенные изменения наступили после третьей недели приема БАД Эстровэл Acino. Больше ночью не просыпалась в холодном поту. Артериальное давление стабилизировалось. Головные боли больше меня не беспокоили. Заметно повысилась работоспособность. Стала меньше уставать при одинаковых нагрузках. Раздражительность полностью исчезла.

Даже все чаще было приподнятое настроение. Общее состояние организма нормализовалось. Существенно снизилась частота приливов.

Четвертая неделя приема БАД только закрепила предыдущие результаты.

За все время приема БАЛ никаких

Побочных эффектов

типа аллергии, болей в животе и иных не наблюдалось. Мой организм нормально реагировал на прием этого препарата.

В заключении несколько слов скажу про

Аналоги.

Для решения аналогичных проблем ранее я прибегала к помощи следующих препаратов:

Клималанин

БАД Эвалар Ци-клим

БАД Фемо-клим от Парафарм

Витаминно-минеральный комплекс Solgar Female Multiple

БАД Solgar Травяной комплекс для женщин Herbal Female

Вот теперь точно все рассказала про БАД Эстровэл Acino. Осталось только подытожить и сделать

ВЫВОДЫ.

Преимущества:

• Снижает частоту приловов;
  • Повышает работоспособность;
  • Убирает раздражительность;
  • Натуральный состав;
  • Не вызывает аллергии;
  • Адекватная стоимость.

Недостатки:

• Трудно глотать капсулы.

Биологически активная добавка к пище Эстровэл Acino помогла мне облегчить симптомы климакса, снизив частоту приливов, сняв раздражительность и нормализовав сон. Я намерена и дальше продолжить прием этого препарата, чего и Вам рекомендую, но только после того, как посоветуетесь с врачом.

Если Вам понравился отзыв, то нажмите кнопку "Понравилось +1" и подпишитесь на мою страничку. Там еще много чего есть интересного и главное полезного, как для новичков, так и для сторожил.

Оставлю ссылки еще на парочку отзывов на средства, которые Вам могут пригодится, особенно весной.

Promomed Редуксин 15

Roche Ксеникал

Доброго времени суток и мирного неба над головой!

Достоинства
  • Без побочек и недорогой
  • Безопасный и эффективный состав
  • Снижает частоту приливов
  • Убирает раздражительность
  • Эффективно
Lana Blondрекомендует