Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 07:23

795 руб

В начале лета 2023 года у меня начались сильные боли в правой груди , сопровождающие не только активную деятельность , но и такие простые действия как , например, наклоны.

Я подумала что могут быть причиной перегруженные мышцы , ведь изначально сводило руку , считала что много ношу на руках маленького ребёнка .

Недолго откладывая я решила сходить на УЗИ и удостовериться что со мной всё хорошо.

Прошлое исследование делала в августе 2022 через несколько месяцев после родов и прекращения лактации и тогда все было идеально.

На УЗИ врач сразу же находит фиброаденому - доброкачественное новообразование. Страшновато, но хоть знаем почему мне нехорошо.

Узнать причины возникновения уплотнения я не смогла.

Была уверена что все дело в гормонах, но эндокринолог опроверг гипотезу , кто-то говорил о травмах , стрессах.

Так выяснить и не получилось , соответственно предотвратить в будущем скорее всего повтор тоже не удастся.

Я записалась на прием к первому маммологу , впечатления остались негативные, подход врача абсолютно не понравился , по итогу мне без колебаний назначают операцию и я иду за вторым мнением.

Я была готова к удалению, хотя там свои особенности, но второй маммолог , подробно расписав ситуацию , был абсолютно уверен что можно обойтись таблетками и они не какие-то серьезные с огромным списком побочки, а довольно безобидная «травка»

Сегодня хочу поделиться своим опытом, я уже приняла первую пачку , длинною в месяц и считаю что картинка вполне сложилась.

💊Общие сведения💊

• Наименование препарата - Циклодинон (CYCLODYNON)

• Назначение - Фитопрепарат

• Основной компонент -

сухой экстракт плодов прутняка обыкновенного 3,2-4,8 мг.

• Производство - Bionorica

• Стана производства - Германия

• Форма выпуска - таблетки

• Количество в упаковке - 30

• Сроки годности - 3 года

• Примерная стоимость - 700-900 рублей

💊Упаковка💊

Фитопрепарат Bionorica Циклодинон (CYCLODYNON) в таблетках и каплях Отзывы
Оформление не назвала бы особенно красивым, синий с фиолетовым не так уж и удачно сочетаются.

Девушка на обложке издалека кажется беременной.

Покупая «добавку» заметила другой препарат с точно таким же оформлением , но там идет акцент на грудь. Сразу стало интересно почему его мне не прописали.

Похожие упаковки огромный недостаток и могут ввести в заблуждение .

На обороте объемная эмблема серебряного цвета.

В коробке два блистера по 15 таблеток.

💊Внешние свойства💊

Фитопрепарат Bionorica Циклодинон (CYCLODYNON) в таблетках и каплях Отзывы

Таблетка максимально мала, круглая, без опознавательных знаков.

Размер радует , легко принимать, без вкуса и в пленочной оболочке что не дает ей растворяться быстро во рту и это удобно, не прилипает .

Цвет очень красивый голубой, необычный.

Есть формат капель, но врач подчеркнул что брать нужно таблетки , а мне и проще их принимать, удобно брать с собой в случае необходимости.

💊Назначение💊

Фитопрепарат, компоненты которого оказывают нормализующее действие на уровень половых гормонов.

Оказывает допаминергическое действие, что вызывает снижение продукции пролактина, т.е. устраняет гиперпролактинемию.

Циклодинон нормализует соотношение гонадотропных гормонов, что приводит к нормализации второй фазы менструального цикла.

Пролактин оказывает также прямое стимулирующее действие на пролиферативные процессы в молочных железах, усиливая образование соединительной ткани и вызывая расширение молочных протоков. Снижение содержания пролактина приводит к обратному развитию патологических процессов в молочных железах и купирует болевой синдром.

💊Прием💊

Назначают по 1 таблетка 1 раз/сутки утром. Курс лечения - не менее 3 мес в непрерывном режиме.

Мой маммолог назначил именно такой курс, я пропила препарат уже месяц (по утрам после еды как витамины , эффективность считается выше если пить по такому принципу , но в первую очередь люблю утро так как выпил и уже не нужно думать о лекарствах весь день и ничего не забыть ) и считаю что уже возможно сказать о его эффекте.

Врач обещал что боль пройдёт в течение нескольких дней -недели, но прекращать прием нельзя, мне же потребовалось больше времени и все равно я не ощутила того результата, который ждала, но об этом ниже.

Думаю что целесообразно после курса сделать контрольное УЗИ , но это моя инициатива и посмотреть нет ли роста фиброаденомы, не появились ли новые.

Принимать таблетки просто из-за очень маленького размера и отсутствия вкуса и способности к скорому растворению во рту.

Препарат не следует применять при беременности, а также в период грудного вскармливания.

Предостережение обосновано, ведь препарат хоть и не гормональный , но регулирует их работу, а у беременных и кормящих гормоны и без того бушуют.

💊Эффект 💊

Боли стали менее выраженные и более редкие, нет резких приступов , но я все равно ощущаю дискомфорт , уплотнение в груди , не всегда комфортно лежать на животе или носить ребёнка. Две недели не было никаких улучшений , потом плавно начались изменения в лучшую сторону.

По гинекологии не могу сказать ничего, хотя возможно и на эту сферу влияние шло параллельно , не наблюдала.

💊Побочные эффекты 💊

Аллергические реакции: редко - кожные реакции.

Co стороны ЦНС: редко - психомоторное возбуждение, спутанность сознания, галлюцинации.

Никаких побочных явлений у себя я не заметила и это бесспорный плюс. Возможные последствия довольно серьезные.

Начитавшись отзывов после приема врача я очень расстроилась и долго раздумывал покупать ли лекарство, писали много негатива и не хотела столкнуться с ним лично.

Циклодинон в моем случае не оказался пустышкой , но я ожидала более скорый и более явный результат.

Купила еще две упаковки и планирую пройти полный курс.

Препарат для гомеопатии дороговат. Доступен во всех аптеках, но цена сильно отличается. Считаю прием не напрасным , но лишь узи или прием подтвердят это. Надеюсь обойтись без операции. Скорее рекомендую чем нет, но лишь по назначению врача.

↘️↘️↘️

Отзыв я писала долго , прислушиваясь ко всем своим ощущениям и даже составив полное мнение не публиковала пока не схожу на УЗИ, считая что так результат будет достовернее.
Итак, три месяца приема и примерно месяц после завершения курса прошли . Не удалось по ряду причин сразу попасть на УЗИ .

Самое время сделать выводы ведь повторно мне препарат не назначают, говоря что эффекта уже не будет и мы влияет не на фиброаденому, убрать её таблетками невозможно, максимум замедлить рост, сколько на ткани вокруг, снимает боль. Слова врачей были сложнее , но суть в этом .

Препарат помог мне хоть и не сразу. Да, принимать очень долго и цена не самая низкая, но прошла боль , которая мучала .
Но!

Как только я закончила свой курс болт вернулась и это меня стало тревожить. Боль резкая и острая , возникающая без прикосновений (на осмотре болей нет, говорят что это психологическое скорее всего ведь боль как правило возникает при стрессе , но иногда после физических нагрузок и особенно поднятия тяжестей)

Можно ли говорить о привыкание и синдроме отмены ? Возможно.

Я надеялась что чудо случилось и на УЗИ будет чисто, но нет. Она есть и растет хоть и незначительно что говорит о ее доброкачественности и все равно страх не покидает. Говорят разное, кто-то удалить и забыть, кто-то что не нужно пока её трогать и наблюдаем.

Рост с 8 до 11 мм, размер очень маленький и операция имеет свои особенности , но сейчас не об этом.

Что же сказать, всё-таки советую, но создается впечатление что таблетки отчасти плацебо . Гормональные могли бы навредить организму и все равно не убрать фиброаденому.

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Не гормональное
  • Целиком растительный препарат
  • Эффективное средство
Недостатки
Anna Simonovaрекомендует
28.11.2023
Вы знаете, мне когда-то назначали их, уж не помню эффект, и я посоветовала их дочери, но её врач сказала прямым текстом, что не верит в их эффективность...
28.11.2023
Да, все эти растительные препараты очень сомнительные , не очень вредят как правило, но и не особенно помогают по крайней мере от серьезных проблем хотя в теории травками можно многое сделать .. я вообще сейчас вижу много отзывов на продукцию данного производителя и нашей семье недавно пару назначали средств при простуде