Опубликовано 28 Январь, 2024 - 21:02

120 руб

Всем привет 👋

В этом отзыве я расскажу о том, как я захотела познакомиться со средствами для волос от Чистой линии, заказав сразу несколько средств. Забавно то, что от которого я ничего особенного не ждала из-за отзывов, оказалось вполне достойным, а второе, на которое я рассчитывала, мне не подошло. О первом я уже говорила, теперь расскажу о втором, а именно о креме-флюиде для волос Pure line 10 в 1 ультраукрепление и восстановление с биопротеином.

Крем-флюид для волос Pure line 10 в 1 ультраукрепление и восстановление с биопротеином

Основная информация

Тип: Крем-флюид для волос

Бренд: Pure line

Название: 10 в 1 ультраукрепление и восстановление с биопротеином

Страна: Россия

Объем: 160 мл

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Coco Caprylate/Caprate, Avena Sativa (Oat) Kernel Protein, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Niacinamide, Panthenol;Paeonia Officinalis Leaf/Flower/Stem/Root Extract, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Viola Tricolor Extract, Arginine, Ceteareth-20, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Glycerin;Glyceryl Stearate, Glycine, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hydroxyacetophenone, Hydroxyethylcellulose, Isohexadecane, Isopropyl Myristate, Lactic Acid, Pantolactone, Parfum;Phenoxyethanol, Polyquaternium-37, Sodium Benzoate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Не идеален, но и не ужасен, плохо то, что содержатся вредные для окружающей среды ингредиенты, волосам же от такого состава вреда быть не должно, а наоборот польза за счёт наличия полезных ингредиентов.

Внешний вид

Данный крем-флюид выпускается в небольшом белом пластиковом флаконе с черной помпой.

На флаконе есть стикер, оформленный в бело-фиолетовых цветах, с изображением цветка эдельвейса, а также основной информацией о средстве, а именно названием бренда, серии, названием средства, обещаниями производителя, составом, способом применения, сроком годности.

Сам крем-флюид имеет приятный, лёгкий цветочный аромат, лёгкую кремовую консистенцию белого цвета.

Мои впечатления

Сначала расскажу вкратце о моих волосах: они длинные, сухие, тонкие, пористые, не окрашенные, пушащиеся, немного завиваются волнами, более года не имели дело с силиконами и сульфатами, так как я на кудрявом методе.

От несмываемого средства я жду усмирения пушистости, придания волосам аккуратного, ухоженного вида.

Расскажу как я использовала данное средство. Сначала мыла голову бессульфатным шампунем, затем делала увлажняющую маску от Garnier Superfood либо пользовалась увлажняющим кондиционером Tresemmé с кокосом и алоэ.

После смывания наносила данный крем-флюид и жамкала волосы, чтобы сформировать волны. Отмечу, что дозатор работает хорошо, легко регулировать количество крема, сам крем легко распределяется по волосам.

Оставляла волосы сохнуть естественным путем, не сушила. При вытирании волос использовала микрофибру.

А теперь о результатах. А вот они меня не обрадовали. Первый раз я сочетала средство м кондиционером и результат был совсем печальным: волосы выглядели сухими, неопрятными. Покажу это наглядно на фото.

Фото до, с использованием тех же средств, но другой, более удачной несмывашки.

Фото после, с теме же средствами и данным кремом-флюидом в качестве несмывашки.

Оставалось только собрать их как-нибудь, чтобы это не бросалось в глаза.

В следующий раз я решила предварительно сделать маску, которая эффективно увлажняет мои сухие волосы. Пушистость все равно есть, волосы выглядят неопрятно. Вот так это выглядело сблизи.

Вот так выглядела вся длина.

Я пробовала сочетать ее и с питательной маской, но результат по-прежнему не радовал. Что я не делала, а эффект меня не устраивал, этот крем мне явно не подошёл. Возможно все дело в том, что он не для сухих и очень пористых волос, но производитель нигде не уточняет для какого типа волос этот крем.

Из положительных моментов могу отметить низкую цену, удобство использования, а также то, что в моем случае без него вообще пушистость у меня все же была бы больше, вот это единственное, что хорошего он сделал моим волосам, так это уменьшил пушистость, правда не настолько, насколько хотелось бы. Повторно данное средство я не куплю, у меня и то, что осталось, использовать нет желания.

Достоинства

• Удобный дозатор
  • Приятный запах
  • Хорошая цена
  • Состав без силиконов
  • Немного сглаживает пушистость

Недостатки

• Визуально волосы выглядят неопрятно
  • Не влияет на мягкость и блеск
  • Не укрепляет и не восстанавливает
  • Не питает
  • Не для сухих и пористых волос
  • Не заметила пользы кроме сглаживания пушистости
  • Волосы выглядят сухими даже несмотря на предварительное увлажнение маской и бальзамом

Итог

Несмотря на то, что мне данный крем-флюид не подошел, я тем не менее его рекомендую, потому что возможно он подойдёт для других типов волос, а вот обладателям сухих пористых волос я бы все же посоветовала пройти мимо, потому как кажется это средство не для нас.

Достоинства
  • Адекватная цена по акции
  • Приятный запах
  • Сглаживает пушистость
  • Состав
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Визуально волосы выглядят неопрятно
  • Волосы выглядят сухими
  • Не влияет на мягкость и блеск
  • Не для сухих и пористых волос
  • Не заметила пользы кроме сглаживания пушистости
  • Не питает
  • Не укрепляет и не восстанавливает
Alb101рекомендует
29.01.2024
Не знала, что у них такой есть.
Печальный результат (
29.01.2024
Есть, ещё есть увлажняющий, мне он больше понравился
Видела)
29.01.2024
А мне так хотелось попробовать...
29.01.2024
Кому-то понравился, может вашей структуре волос подошёл бы, сложно сказать
Сомнительное какое-то средство.
29.01.2024
Во всяком случае не для всех
29.01.2024
Не подошёл, жаль, но бывает
29.01.2024
Хуже не сделал и на том спасибо
29.01.2024
Обойдемся без такого "чудо-средства"
Я уж так точно)
жаль, что не подошел
29.01.2024
Не все покупки бывают удачными)
У меня он склеивал волосы((
Мне такой пробовать не хочется, уж слишком много нюансов)